content/news/images/55937/BOB_9314_mainPhoto.jpg
16:40, 14.11.2016 / ПРАВО

Стали известны имена претендентов на место председателя Верховного суда Коми

Высшая квалификационная коллегия судей на следующей неделе рассмотрит кандидатуру Александра Баранова на пост заместителя председателя Верховного суда Республики Коми. Соответствующий вопрос включен в повестку заседания коллегии.

Стали известны имена претендентов на место председателя Верховного суда Коми
Фото Виктора Бобыря

Ранее работавший судьей Ухтинского городского суда Александр Баранов указом президента в марте 2015 года был назначен на вакантную должность судьи Верховного Суда республики Коми.

Документы на вакансию заместителя Председателя Верховного Суда Республики Коми принимались от претендентов до 8 августа 2016 года (конкурс был объявлен 8 июля).

Напомним, Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации (ВККС РФ) удовлетворила заявление председателя Верховного суда Республики Коми Вячеслава Шишкина о прекращении с 8 октября 2016 года полномочий судьи и председателя Верховного суда в связи с уходом в отставку. 12 сентября закончился прием документов от соискателей на вакантную должность председателя Верховного суда Коми.

По данным БНК, документы на конкурс подавали прокурор региона Сергей Бажутов, бывший заместитель председателя Конституционного суда Республики Коми, действующий судья Верховного суда Коми Павел Пунегов, а также исполняющий сейчас обязанности председателя Верхсуда республики Александр Хамицевич, занимавший должность заместителя председателя этого же суда.

4317

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 007
    14 нояб. 2016 г., 16:56:08
    Ответить
    Бажутова нельзя - большой косяк на нем
    • Ух
      14 нояб. 2016 г., 16:59:00
      Ответить
      Да не один
      Отправлено из мобильной версии
    • 007-му
      14 нояб. 2016 г., 17:07:35
      Ответить
      Да "косяк" есть - упустили Поневежского! И этот "специалист" хочет стать депутатом Госсовета РК? На этом он не остановится- если не прошёл в ГД, то сейчас "обрабатывают" Главу РК и Госсовет, чтобы для сохранения статуса неприкосновенности пройти в Совет Федерации. Вот и посмотрим- удастся "убедить" власти Коми заменить сенатора? Вот вам и вся принципиальность! Смогут правоохранительные органы дать ход материалам? СМИ тоже надо бы поинтересоваться этим "гамбитом"!
      Отправлено из мобильной версии
  • 008
    14 нояб. 2016 г., 17:03:50
    Ответить
    Если будет Бажутов, то не будет правосудия!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      14 нояб. 2016 г., 17:15:36
      Ответить
      "Если будет Бажутов, то не будет правосудия!!!!"
      .
      Не будет Шишкинского правосудия и распределения судейских мантий по родственникам и подружкам.

      Если бы были выборы судей, как в СССР, я бы голосовал за Бажутова...!
      • Умора
        14 нояб. 2016 г., 17:35:32
        Ответить
        Лизнул так лизнул ...
        Отправлено из мобильной версии
      • Хм
        14 нояб. 2016 г., 18:38:07
        Ответить
        хто такой бажутов?
        полный "засланец"! Какое может быть правосудие после этого?
        Отправлено из мобильной версии
      • Gm
        14 нояб. 2016 г., 19:38:48
        Ответить
        опять в про_сак Саша
        А причем здесь выборы судей как в СССР?
        БНК повествует нам про назначение председателя ВСРК. Или Щиголев думает, что в СССР председатели судов тоже избирались?
        Отправлено из мобильной версии
      • Фамусов
        15 нояб. 2016 г., 9:17:21
        Ответить
        "Не будет распределения судейских мантий по родственникам". Размечтался! Помнишь известную цитату: "При мне служащие чужие очень редки. Все больше сестрины, свояченицы детки"? Так всегда было и так всегда будет. И не один Бажутов - Баранов такой порядок не сломает.
      • Павловский сС Е
        15 нояб. 2016 г., 15:06:45
        Ответить
        Щиголеву
        Сджелай урну и проголосуй, раз такой зуд, коробку из под ботинок.
  • с какого такого
    14 нояб. 2016 г., 17:14:23
    Ответить
    жирный ухтинский шлейф прет в Сыктывкар на все ключевые посты? Ухта давно проворовалась и об этом еще лет десять назад вслух говорили в стране, потому как даже на прокурорских там пробы ставить негде было. И опять ухтинец. А Ухта малая родина Дагестана и Азербайджана, похоже?
    • Интересно
      14 нояб. 2016 г., 21:27:51
      Ответить
      Где будут банду Гайзера судить - здесь или в московии.
  • шульберт
    14 нояб. 2016 г., 17:21:55
    Ответить
    И Пунегов туда же , недоносок ущербный. нормально говорить не умеет.
  • С.Бажутов
    14 нояб. 2016 г., 17:37:20
    Ответить
    самый достойный кандидат.
    Нужно немного разбавить судейское сообщество, влить туда свежую струю, с незамыленным взглядом и наивысшим профессионализмом.
    • На счёт струи - в самую точку :))
      14 нояб. 2016 г., 17:49:55
      Ответить
      Сифонная клизма не помешала бы
      В принципе, и бобровая струя оказала бы гомеопатический эффект!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вепс
      14 нояб. 2016 г., 18:40:04
      Ответить
      бажутов провокатор
      неужели нет достойных в Коми?
      Отправлено из мобильной версии
  • Коновалов И.С.
    14 нояб. 2016 г., 17:49:51
    Ответить
    На должность председателя Хамицевича - нашего земляка из старой и доброй Беларуссии!!!
    На должность председателя Хамицевича - нашего земляка из старой и доброй Беларуссии!!!
    • шульберт
      15 нояб. 2016 г., 22:47:18
      Ответить
      Хамицевич? Местечковое его фамилие какое-то.
  • у нас лучшее в мире следствие
    14 нояб. 2016 г., 18:56:49
    Ответить
    поэтому суд вообще не нужен
    по статистике в России 0,4% оправдательных приговоров. Во всем остальном мире - минимум 12-14%. Это говорит о том, что у нас лучшее в мире следствие, которое практически никогда не ошибается. Поэтому суд вообще не нужен. Надо следователю передать право просто самому сразу определять на сколько отправить в колонию признанного им виновным. А пока эта реформа не принята, конечно же нужно судьями назначать исключительно прокуроров и следователей, поскольку им виднее кто в чем виноват и кому сколько дать.
  • Вася
    14 нояб. 2016 г., 19:14:04
    Ответить
    Будет Александр Константинович. Лучше кандидатуры не найти.
    Отправлено из мобильной версии
    • гастарбайт
      14 нояб. 2016 г., 19:53:53
      Ответить
      уже известн, что
      будет утвержден Баранов
    • Владимир
      14 нояб. 2016 г., 20:20:04
      Ответить
      Полностью согласен. это достойная кандидатура.
      • Владимир
        14 нояб. 2016 г., 20:22:06
        Ответить
        Я имею в виду Александра Константиновича. А Баранов кандидат на должность заместителя Председателя Суда.
  • Если выбирать из Ухты
    14 нояб. 2016 г., 20:06:01
    Ответить
    то лучшей кандидатуры
    чем действующий председатель Ухтинского суда нет!!!
    • инта
      14 нояб. 2016 г., 21:28:46
      Ответить
      Хамицевич из Инты- кузницы кадров в Коми!
      Отправлено из мобильной версии
  • Да
    14 нояб. 2016 г., 21:28:10
    Ответить
    Вы о чём, какой Бажутов?
    С прокуратурой не справился. Преступность прокуроров не знает границ.
    Морозов, Никонов, Ковалёв, Сосновский, старший помощник Бажутова Горбунова и т.д. и т.п. Выбирать надо по делам, а предводитель преступников, сам является преступником. Все доказательства их преступной деятельности имеются. Вы ещё скажите Исаева в председатели суда, который лично "крышует" преступления судей и прокуроров.
    Вы хоть чем то интересуетесь кроме БНКовской писанины? У нас итак полный судейский беспредел. Гапликов преступников награждает. ВККС преступления судей " крышует".
    • 007
      14 нояб. 2016 г., 21:46:08
      Ответить
      Есть еще Терентьев и Овчинников - тоже из этой ОПГ
  • Константин Ив.
    14 нояб. 2016 г., 22:16:48
    Ответить
    Так хочется порядка в судебной системе в Сыктывкаре, где полная паутина, как, в основном, во всех мелких городах. В результате катастрофически гибнет малый бизнес.
    Спутать надо все карты, менять и брать только чужаков.
  • мы все равно
    15 нояб. 2016 г., 1:32:39
    Ответить
    за Бажутова,
    а кто такая стпом Горбунова, о такой не слышали.
  • неправда
    15 нояб. 2016 г., 1:38:23
    Ответить
    никого Исаев не крышует,
    даже его бывший руководитель по Воркуте привлекался к уголовной ответственности. Так что закон действует, не взирая на лица и связи.
  • меня не зовут
    15 нояб. 2016 г., 3:38:33
    Ответить
    сам прихожу)))
    Надо начинать с полного разгона этих.. типа судей... а то прикрываются своей неприкосновенностью и а-ля "своим внутренним убеждением".. вот и "вершат" в соответствии с тем "убеждением :"кто нашел дорожку и принес подать"- тот и прав"(((...
  • ЗЕК
    15 нояб. 2016 г., 9:29:09
    Ответить
    "Братва" сама себя назначает.
  • 78
    15 нояб. 2016 г., 10:09:44
    Ответить
    Основная масса комментариев - от диванных комментаторов, которые не мыслят и ничего не понимают. Грустно делается от такой невежественности, когда каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Фу.
    • Гарри
      15 нояб. 2016 г., 12:05:38
      Ответить
      Независимое судопроизводство
      78, Значит ни разу в процессах у Поповой, Смирнова и иже подобных не был, так что диванный и засланный казачок ты сам. "Комментаторы" правду говорят. Когда судья в процессе в течении 30 сек.(по городскому тел.) связывается с Архангельском и говорит что они согласны на комиссионную экспертизу (но эксперт будет один!!! ) и потом на ура сама же её принимает, вот это независимость. Аплодисменты