content/news/images/55959/ANT_8246_mainPhoto.jpg
09:55, 15.11.2016 / ПРАВО

Суд прекратил уголовное преследование вице-мэра Сыктывкара Вячеслава Козьякова

Сыктывкарский городской суд прекратил уголовное преследование Вячеслава Козьякова по обвинению в совершении двух преступлений: по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Суд прекратил уголовное преследование вице-мэра Сыктывкара Вячеслава Козьякова
Фото Николая Антоновского

По данным БНК, уголовное дело по двум эпизодам превышения полномочий прекращено по амнистии, дело о мелком взяточничестве – в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности.

4057

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Саша
    15 нояб. 2016 г., 10:05:35
    Ответить
    так кто будет мэром? Бушуева?
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      15 нояб. 2016 г., 10:58:57
      Ответить
      Бушует и так понизили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Свободу мелким взяточникам!
    15 нояб. 2016 г., 10:07:07
    Ответить
    Условное наказание крупным взяточникам!
    Кто берёт взятки мелкими траншами тот поступает мудро
    • Вася
      15 нояб. 2016 г., 10:09:39
      Ответить
      Срочно должность Козьякову, пусть дальше ворует-вор
  • гггг
    15 нояб. 2016 г., 10:11:54
    Ответить
    а что у Гончаренко в Москве есть магазины,вернее его жены?
    • какая тебе разница?
      15 нояб. 2016 г., 10:21:11
      Ответить
      тебя волнует, что у кого есть? иди на рынок, там есть с кем обсудить твои вопросы, сюда то чего лезешь? при чем тут вообще Гончаренко? Как достали комментарии любопытных до чужого добра гнилых и злобных людишек.
      • ухтинчик дрончик
        15 нояб. 2016 г., 10:41:29
        Ответить
        да! иди на рынок, а сюда не лезь, тут высокосветские, высокоморальные, культурные, образованные люди, перемывают кости друг другу и таким как ты тут не место! всё...
      • Антон
        15 нояб. 2016 г., 11:13:09
        Ответить
        открытость доходов
        А зачем скрывать ? Чесному человеку нечего скрывать, ни уровень зарплаты, ни то что имеет он и его жена. Это лицемерие воров скрывать свои доходы. Всякие темные делишки некоторые прячут, а потом говорят, что не прилично считать чужое. Нужно всетить все свои доходы, тогда не будет воров.
        А ведь Вы даже не знаете кто сколько получает на работе у себя, и сколько тратит руководство.
    • У
      15 нояб. 2016 г., 11:14:06
      Ответить
      него несколько помещений.Он сдает их в аренду под магазины.
  • ага
    15 нояб. 2016 г., 10:37:20
    Ответить
    кого только в мэры не прочат? А Самоделкин ещё окончательно не ушёл.Кто бы ни пришел - ничего хорошего не будет пр условии отсутствия кадров. Кирьяков, Лазарев - не лучший вариант. Посмотрим....
    • мэр
      15 нояб. 2016 г., 11:01:15
      Ответить
      Гилин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений Ч
    15 нояб. 2016 г., 10:44:00
    Ответить
    Слава, спокойствия души и здоровья тебе.
  • ZZZ
    15 нояб. 2016 г., 10:47:12
    Ответить
    Улюкаева поймали на прослушке,а что хочет скрыть наш Глава республики закупив телефон за 150 т р ,все равно его будут прослушивать по спец сетям.Просто навел на себя цель
  • Вот
    15 нояб. 2016 г., 10:48:03
    Ответить
    блин
    И этот соскочил
  • позорник
    15 нояб. 2016 г., 10:54:14
    Ответить
    позор
    Козявкину-позорррр!!!!!!!
  • ай
    15 нояб. 2016 г., 10:59:52
    Ответить
    Красавы)))) по второму эпизоду дело до сроков дотянули)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирина
      15 нояб. 2016 г., 12:22:36
      Ответить
      Козякоа
      Вчера присутствовала в суде по делу Козакова так он бедный там весь ,говорит нв пенсии два года взять с него нечего.прикинулся дурачком, как будто ничего не совершал так хотелось в рожу ему плюнуть,, ещё я как будто на шоу была судья улыбалась ,прокурор в телефоне вот с такими судьями будут и дальше все чиновники воровать и ничего им не будет (а попробуй обычный работяга утощить кусок линолиума так всё капец кража..... Условно дадут
      Отправлено из мобильной версии
  • ??
    15 нояб. 2016 г., 11:19:45
    Ответить
    А где Гапликов?? Он , вообще, работает?? Или "выбрали" и ладно??
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      15 нояб. 2016 г., 12:03:14
      Ответить
      Запишись на прием - узнаешь
      • ??
        15 нояб. 2016 г., 13:24:21
        Ответить
        В какой поликлиники?
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      15 нояб. 2016 г., 12:17:09
      Ответить
      Неправда, что Гапликов не работает. Вот он уже сколько нового сделал:
      .
      * Построил завод башенных кранов - (каждый житель Коми теперь сможет приобрести по башенному крану)
      * Лишил участников боевых действий льгот. (Как он сам сказал в Прилузье, доярка совершает такие же подвиги, как и участники боевых действий. Ходить под вымя нисколько не безопаснее, чем ходить под пули).
      * Принял решение выращивать в Коми кукурузу (говорят у него на столе в золотой рамке стоит портрет Хрущёва)
      * Соединил Министерство Промышленности с Министерством охраны природы. (Как правильно Гапликов решил, что только в глубокой заботе о сохранении капусты можно доверить её охранять козлам).
      * Назначил 23-х летнего мальчика мажора голубых кровей Министром культуры. (Думаю, парады ЛГБДешникам теперь гарантированы).
      * Создал фонд поддержки промышленности. (Не фонд поддержки многодетных семей, не фонд поддержки учителей или инвалидов, а фонд поддержки производителей башенных кранов).

      А Вы говорите ГДЕ ГАПЛИКОВ!? Работает человек!!!!
      • Щиголю
        16 нояб. 2016 г., 10:04:49
        Ответить
        Тебя жизнь ничему не учит
        Мало на тебя дел заводили, мало тебя менты били, мало тебе суток давали. Всё не угомонишься. На Гайзера наезжал, все был недоволен теперь Гапликов ему не мил. Какое тебе дело до того, кто сколько наворует из бюджета? Люди умеют жить, в отличии от таких правдодолбов как ты.
  • КОЗЯВКИН
    15 нояб. 2016 г., 11:25:25
    Ответить
    ПРАВ
    ВОДКА НЕ ВЗЯТКА ОТВЕТИЛА ПРИЛУЗСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЖИТЕЛЯМ ЛОЙМЫ. НЫНЕШНЯЯ ВЫСОКОМОРАЛЬНАЯ ГЛАВА СЕЛА СПАИВАЛА ДВЕ НЕДЕЛИ ДЕПУТАТОВ ЧТОБ ЗА НЕЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ !!!! ВОТ СНАЧАЛА ВОДКА , ПОТОМ ДОЛЛАРАМИ ВОЗЬМЕТ...А ТО КОДЕКСЫ ЧЕСТИ ГОССЛУЖАЩЕГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО ЛИЦЕМЕРЫ ПРИНИМАЮТ.....А ПОТОМ ПОДПИСАВ ВОРУЮТ !!! ВЗЯТКИ ДАЮТ....САМИ БЕРУТ....ЗА ПЕДРОССОВ АГИТИРУЮТ....СЛУГИ НАРОДА....ИЛИ ПРОСТО С***....
    Отправлено из мобильной версии
  • Козъяков
    15 нояб. 2016 г., 12:25:18
    Ответить
    А за разрешение на строительство гаражей за академией наук ему тоже откат был? Он очень рьяно защищал это строительство, при котором не соблюдены санитарные нормы.
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    15 нояб. 2016 г., 12:31:51
    Ответить
    Единственный нормальный человек был в администрации.остались одни ненормальные в руководстве особено козлы.
    Отправлено из мобильной версии
  • а жаль
    15 нояб. 2016 г., 12:55:10
    Ответить
    а жаль
  • 123
    15 нояб. 2016 г., 14:21:53
    Ответить
    Да,уж очень защищал,хотя все понарушали, там отдома до гаража нет пятнадцати метров а строил Комистройсервис.,зато за Академией наук лежит раздолбанный асфальт, положенный в пятидесятых годах, а во дворе огромные лужи.Комистройсервис жителей обманул, обещая построить спортплощадку, а вместо этого построил два лишних гаража, которых в плане не было.И всем все сошло с рук.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    15 нояб. 2016 г., 16:16:02
    Ответить
    А кто рядом с Козьяковым? вроде прокурорский работник
  • 1
    15 нояб. 2016 г., 18:29:59
    Ответить
    я уж думал гапликов с отпуска вернулся,а тут не он((
  • 707
    15 нояб. 2016 г., 21:20:43
    Ответить
    ...
    Слева Сергей адвокат, очень начитанный человек - молодец!!!
  • Петро
    21 нояб. 2016 г., 10:24:47
    Ответить
    Условное наказание
    Когда закроют игровые апараты в Сыктывкаре их уже более 20 в городе
    Отправлено из мобильной версии