content/news/images/55994/D-15FIRdKPA_mainPhoto.jpg
22:40, 15.11.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» не выстоял перед «Торнадо»

Сегодня ухтинские хоккеистки в третий раз сразились на своем льду с подмосковным «Торнадо» в рамках очередного тура Женской хоккейной лиги и вновь не смогли добиться победы. «Арктик-Университет» снова навязал борьбу лидеру чемпионата, но уступил со счетом 1:5.

Ухтинский «Арктик-Университет» не выстоял перед «Торнадо»
Фото Марии Котцовой, whl.khl.ru

После двух встреч с сильнейшей командой страны, в которых ухтинкам удалось заработать очко, местные болельщики с интересом ожидали продолжения противостояния. «Арктик-Университет» вновь ни в чем не уступил гостям в стартовом периоде, также как и соперницы совершив 9 бросков в створ ворот, однако ни один из них голом не обернулся. В результате первый игровой отрезок завершился с нулями на табло.

В самом начале второго периода счет открыла лидер ухтинской команды Фануза Кадирова, забившая первой в третьем подряд поединке с «Торнадо». Свою шайбу «Арктик-Университет» забросил, играя в большинстве, на что гости также ответили реализацией численного преимущества на 31-й минуте игры. Елена Дергачева восстановила равновесие, а на 39-й минуте Людмила Белякова забила стратегически важный гол, позволивший «Торнадо» начать решающий период, ведя в счете 2:1.

В третьем периоде неприятности ухтинок продолжились, когда уже на второй его минуте Мария Кузнецова заработала удаление, а гости усилиями все той же Людмилы Беляковой реализовали большинство. Три минуты спустя Галина Скиба сделала счет 4:1 в пользу «Торнадо», а окончательный результат на табло под занавес встречи установила Мария Кокошкина - 5:1 в пользу подмосковных хоккеисток, одержавших три победы в Ухте.

В следующем туре Женской хоккейной лиги «Арктик-Университет» сыграет в Нижнем Новгороде против местного «СКИФа» 28 и 29 ноября, а также 1 декабря.

2236

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 111
    16 нояб. 2016 г., 0:45:52
    Ответить
    Как в учебе эти студенты никакущие так и в спорте ничего не могут. Цхадая только бешеные бабки на ветер пускает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокурору
    16 нояб. 2016 г., 8:14:11
    Ответить
    давно пора проверить на момент не целевого расходования. Цхадая угробил вуз, но создал свою бизнес империю...
  • Лучше
    16 нояб. 2016 г., 10:23:50
    Ответить
    Лучше бы пацанов местных набрать!!!за своих бы хоть народ болеть ходил!!!
    Отправлено из мобильной версии