content/news/images/56060/festival.jpg
14:03, 17.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Специалисты дошкольного образования Коми обменяются идеями

23-24 ноября в Сыктывкаре пройдет II открытый республиканский фестиваль педагогических идей и новинок в области дошкольного образования «Дошкольное образование XXI века» с освещением вопросов реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Специалисты дошкольного образования Коми обменяются идеями

Как отмечает пресс-служба минобразования Коми, фестиваль расширяет возможности демонстрации авторских новинок: игр, пособий, видеоматериалов, результатов реализации социально-ориентированных проектов, вариативных техник и технологий, методов работы с интерактивным оборудованием и многое другое.

В конкурсной программе фестиваля с демонстрацией мастер-классов по пяти номинациям принимают участие 45 педагогов из 11 муниципальных образований Республики Коми, среди которых воспитатели, логопеды, психологи, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования.

Стартует фестиваль на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова (г. Сыктывкар, ул. Катаева, 14), где 23 ноября с 9 часов развернется выставка современного программно-методического обеспечения и оборудования для работы с детьми дошкольного возраста. С 10 часов участники-заявители в педагогических мастерских будут представлять свои новинки: игры, книги, медиапособия. Участники поделятся опытом работы в номинациях: педагогическая новинка, педагогический диалог, педагогический дебют, социально-педагогическая инициатива, педагогическое вдохновение. В 16 часов начнутся обучающие семинары для педагогов дошкольных образовательных организаций по разным направлениям.

24 ноября с 9 часов на базе Коми республиканского института развития образования пройдут мастер-классы лучших мастеров дошкольного образования. В этот же день в 16 часов в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова состоится награждение победителей и концерт.

1618

Комментарии (0)

Добавить комментарий