content/news/images/56063/ANT_8421_mainPhoto.jpg
14:48, 17.11.2016 / ПРАВО

Сыктывкарцу грозит до пяти лет лишения свободы за экстремистские материалы в соцсети

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды.

Сыктывкарцу грозит до пяти лет лишения свободы за экстремистские материалы в соцсети
Фото Николая Антоновского

Как сообщило региональное следственное управление, с августа 2013 года по октябрь 2015 года фигурант размещал в открытом доступе на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» признанные судом экстремистскими материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии и принадлежности к социальной группе.

В ходе следствия он признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание по части первой статьи 282 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

2266

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 15:00:16
    Ответить
    Мутный дрыщ гальперин на 7х7 регулярно призывает к насильственной смене законной власти в России - и при этом спокойно гуляет на свободе.
    • тсс
      17 нояб. 2016 г., 15:11:25
      Ответить
      семерка не западный проект:)
    • Опля
      17 нояб. 2016 г., 15:54:16
      Ответить
      А власть в России точно законная? Разве она не в результате цветной революции 1991 года образовалась?
      Отправлено из мобильной версии
      • 4123
        17 нояб. 2016 г., 16:17:00
        Ответить
        Поправочка, 1917г.
        • двойка тебе
          17 нояб. 2016 г., 17:53:34
          Ответить
          ошибку февраля 17-го.
          исправили в Октябре. а тебе за учебники. и не позорься. не все уровнем с тебя.
    • 1
      17 нояб. 2016 г., 18:01:59
      Ответить
      власть какбе незаконная,все правилтно призывает
    • ?
      17 нояб. 2016 г., 19:17:36
      Ответить
      эти дурики - что законодатели, что левоохранители - они всерьез думают, что ненависть и вражду можно только возбуждать и их самих по себе в природе не сущетсвует? вот я ненавижу всю эти воровсткую камарилью вместе с главвором путиным и что теперь мне их полюбить за то, что страну обкрадывают и народ?
    • 123-му
      17 нояб. 2016 г., 19:46:30
      Ответить
      Это ты мутный лизоблюд)
  • Ух Их
    17 нояб. 2016 г., 15:06:48
    Ответить
    Подробностей не хватает, прежде чем что-то обсуждать.
  • нород
    17 нояб. 2016 г., 15:26:22
    Ответить
    срок за пост вконтакте лол
    • дорон
      17 нояб. 2016 г., 17:39:07
      Ответить
      чушь не неси прихвостень пропиндоский
      • АК
        17 нояб. 2016 г., 20:55:47
        Ответить
        США - Великая свободная страна!
        Вот так.
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 15:45:36
    Ответить
    "Политически активные граждане" - были и будут ВСЕГДА.
    В насквозь просвещённой европе они жгли ведьм, в 1937 - стучали на соседей.
    Нынче же они стали правозащитниками, блогерами и попозицией.
    ***
    Народ у них - дурак и быдло.
    Одни они лишь знают - как нам жить.
    Диктуют - где г****, а где - повидло.
    Решать хотят - кого из нас убить.

    Зашкерилися в дебрях интернета.
    И из кустов кричат: - "Покрышки жги!"
    Никто у них ведь не просил совета -
    Чтобы г****м нам капать на мозги.

    Так мы - живем. Мы служим, лечим, учим.
    Мы любим, дышим - день идёт за днём.
    А тот, кто этим нашим счастьем мучим -
    Нехай подавиться своим густым г****м.
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 15:47:57
    Ответить
    Оппозиционер Дадин подрался с сокамерником из-за кипятильника.
    Между заключенными произошел конфликт на бытовой почве, который перерос в драку. «Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный, который получил многочисленные травмы головы, в настоящее время проходит медицинское обследование», — отмечается в сообщении управления.
    Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что причиной конфликта стал кипятильник. «Поспорив с сокамерником, Дадин первым полез в драку. Несмотря на то что их оперативно разняли, он успел причинить оппоненту сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму», — рассказал собеседник агентства, уточнив, что сокамерник Дадина является гражданином Узбекистана.
    • Гы
      17 нояб. 2016 г., 15:55:01
      Ответить
      И? К чему эта никому не нужная информация?
      Отправлено из мобильной версии
      • 456
        17 нояб. 2016 г., 16:20:58
        Ответить
        Как к чему? Обама ссыт в подъездах, разве не понятно? А кнопки в лифтах поджигает Меркель. А европейские геи раздолбали нам все дороги. А украинские фашисты позакрывали заводы и фабрики. И т.д.....
        • Скоро
          17 нояб. 2016 г., 16:52:58
          Ответить
          это будет делать Трамп
          • ))
            17 нояб. 2016 г., 19:48:53
            Ответить
            123-й и так знает, что ссыт в подъездах Обама, не надо ему подсказывать.
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 15:59:53
    Ответить
    А кто решает - какая информация "нужная", а какая - нет?
    Свобода слова-с!
  • Да
    17 нояб. 2016 г., 16:21:16
    Ответить
    было время, 88 или 89. Приехал Сахаров, собрал праздноршатющихся у ДК,толканул речь и уехал. Из представителей только участковый, и тот мимо пробегал. Сейчас бы всех за экстремизм привлекли.
    • Сосногорец
      17 нояб. 2016 г., 16:33:01
      Ответить
      Ага 5 лет сума что ли сошли? У нас председатель комитета имущества Брайко пол города продала и попала под амнистию,здорова да
  • ))
    17 нояб. 2016 г., 17:10:49
    Ответить
    Скоро нам запретят думать, потому что это оскорб**ет чувства тупых.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 нояб. 2016 г., 19:31:54
    Ответить
    Всегда в России есть "борцы за правду" - не Богу свечка и не чёрту кочерга.
  • Зек-петух
    17 нояб. 2016 г., 19:45:40
    Ответить
    Я, политический
    Я, пионера в задницу клюнул.
    • ...
      17 нояб. 2016 г., 19:52:47
      Ответить
      Зек-петух
      "Ваше место - возле параши."(С)
  • ухтинец
    17 нояб. 2016 г., 23:02:35
    Ответить
    права
    123 за стихи зачёт.
  • ну да
    18 нояб. 2016 г., 10:45:42
    Ответить
    где доказательство тому, что возбудил? блин ...воруют миллионами...творят такое, и ничего!