content/news/images/56152/mesto-naezda-na-svetofornyi-obekt.jpg
20:19, 19.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми девушка пострадала из-за неудачного маневра автобуса

Сегодня утром в Сыктывкаре произошло ДТП: водитель рейсового автобуса решил развернуться с правой полосы и в результате врезался в попутную иномарку. Первоначально происшествие оформлялось как административное, однако позже пассажирка автомобиля обратилась за медицинской помощью.

В столице Коми девушка пострадала из-за неудачного маневра автобуса
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Около 7:30 водитель автобуса ПАЗ маршрута № 17 пустой ехал на линию. Он двигался по Сысольскому шоссе со стороны АТП в направлении улицы Маркова и при выполнении разворота на перекрестке своевременно не занял соответствующую полосу движения, став поворачивать с правой полосы.

В результате автобус совершил столкновение с попутным автомобилем Opel Astra, который двигался по крайней левой полосе движения. После удара иномарка вылетела в опору дорожного знака.

vid-so-storony-ul.-Kolhoznaya.jpg

Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе Госавтоинспекции, первоначально ДТП оформлялось как административное, но позже в медучреждение обратилась пассажирка автомобиля Opel Astra.

- Девушка 2000 года рождения обратилась в медучреждение, у нее диагностировали травму головы, - добавили в ГИБДД.

3310

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • бабулька
    19 нояб. 2016 г., 20:29:19
    Ответить
    Банке
    Молодежь, учите литературный русский язык. "молодая девушка"...А что бывают старыми девушки? И ещё. Все как попугаи начали говорить "очень сильно люблю".Ни Л.Н.Толской, ни А.П.Чехов так не сказали (не написали) бы. Или "очень люблю" или "сильно люблю". Запомните!!!
    • Молодая
      19 нояб. 2016 г., 20:35:51
      Ответить
      Девушка... Это девушка от 40-65...))))
      Про остальное можно писать... Пострадал подросток)
      Отправлено из мобильной версии
      • Мухомор
        20 нояб. 2016 г., 14:25:31
        Ответить
        к сведению!
        Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения возраст человека делится на несколько периодов: возраст до 44 лет считается молодым, 45-59 – средним, 60-74 – признан пожилым, 75-89 – старческим,
        люди 90-100 и старше – долгожителям.
  • Александр
    19 нояб. 2016 г., 20:52:26
    Ответить
    Опять автобусники? Задолбали!
  • 555
    19 нояб. 2016 г., 20:56:06
    Ответить
    Все чаще наблюдаю, что для водителей автобусов ПДД не закон! Как хочу, так руль и выкручиваю. Несколько раз сама уворачивалась от таких автобусных маневров. Предложение: обучить все водителей автобусов, которые перевозят пассажиров, безопасному вождению с применением ПДД.
    • 555му
      19 нояб. 2016 г., 23:30:33
      Ответить
      Помнится, писала ты, дорогуша, как в армии в гараже бухала!)))) Так ты определись уж - "что ты такое"?!)))))
  • интересно
    19 нояб. 2016 г., 21:03:02
    Ответить
    Когда
    Когда это"хобби" сыктывкарских пассажирских наездников прекратят ГИБДД??? Сплошь и рядом в наглую подставляются, вызывая водителей -уступить им безмозглым дорогу!? Когда? Авто жалко-, и голову вод-ла тоже жалко? Интересно как это ДЕЙСТВО ТракТУЮТ в ГИБДД????????????????????
    • Интересно -му
      19 нояб. 2016 г., 22:28:25
      Ответить
      Ты чего такой нервный? Тебя надо лишить прав ненормального. Визжишь как порось перед убоем. Таких психов как ты надо убирать с дороги однозначно.
  • я
    19 нояб. 2016 г., 21:10:12
    Ответить
    2000 год рождения? Что, уже в 16 дают права?
    Отправлено из мобильной версии
    • Яколке
      19 нояб. 2016 г., 22:30:02
      Ответить
      Зенки разуй. 2000 г.р. - это пассажир.
  • водитель
    19 нояб. 2016 г., 21:12:24
    Ответить
    Очень интересно, левая полоса на этом перекрестке для поворота налево. Если даже пазик поворачивал с левой полосы, куда тогда ехал опель по крайней левой полосе????
    • Ты
      19 нояб. 2016 г., 21:33:57
      Ответить
      Пассажирка обратилась за медицинской помощью!!.... Читайте выше)))
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 нояб. 2016 г., 8:33:12
      Ответить
      слепой штоль
      съезди и внимательно посмотри на знак. левая полоса там "прямо И налево"
  • Она
    19 нояб. 2016 г., 21:34:48
    Ответить
    Я-ю
    Сынок -тебе в пять дам!
  • сыктывкарец
    19 нояб. 2016 г., 21:36:23
    Ответить
    сегодня ехал на автобусе 15 го маршрута. Людей словно дрова везёт. Разгоняется и
    резко по тормозам. На повороте с Октябрьского на Димитрова не удержалась кондуктор.
    Её буквально снесло на сиденье, но вроде без трамв, могло быть хуже. Много ещё можно
    рассказывать о мастерстве водителей автобуса - точнее о нарушении ими ПДД.
    Почему нет улучшений. из года в год одно и то же.
    ГИБДД надо обратить внимание на остановку возле пединститута. На ней устроили стоянку
    водители легковых и из-за этого автобусы не могут нормально подъехать и сделать
    высадку-посадку.
  • Водитель
    19 нояб. 2016 г., 21:37:13
    Ответить
    Водителю
    Читай дорогу! Унас ездят ВСе и как ХотяТ!
  • ??
    19 нояб. 2016 г., 21:50:38
    Ответить
    А где же у нас березинский автобус здоровья?? Все плакаты содрали. Телек в салоне не работает))) а какое пафосные открытие было. Сам министр здравоохранения автобус напутствовал. Клоуны от власти))
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    19 нояб. 2016 г., 21:59:08
    Ответить
    а на комунне у стадиона с правой полосы сделать левый поворот у них это правило
    • чел
      19 нояб. 2016 г., 22:17:05
      Ответить
      там, наверно, камеры не работают
      Иначе бы штрафы задолбали автобусников. Продолжают нарушать постоянно.Письма счастья не приходят.
      Отправлено из мобильной версии
    • д
      19 нояб. 2016 г., 23:00:46
      Ответить
      откройте правила ДД и прочитайте про знак 5.15.1 и 5.15.2 потом будете рассказывать про знания пдд, и штрафу с камер.
      • Пдд
        20 нояб. 2016 г., 1:21:46
        Ответить
        Это исключение для проезда прямо.Общие правила никто не отменял.см. п. 8.5
        Отправлено из мобильной версии
  • это
    19 нояб. 2016 г., 22:41:30
    Ответить
    сыктывкарское ПДД
    • Пдд
      20 нояб. 2016 г., 1:23:28
      Ответить
      Поворот налево ВСЕГДА с крайней левой,если знаками или разметкой не предписано иного
      Отправлено из мобильной версии
      • д
        20 нояб. 2016 г., 2:08:28
        Ответить
        Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
        1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

        влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

        11. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

        влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


        2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 и частью 2 статьи 12.16 настоящего Кодекса, -

        влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

        3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

        влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей - ключевое ,за исключением установленных случаев. Следовательно такие случаи есть.
  • 654321
    20 нояб. 2016 г., 8:35:52
    Ответить
    сык, ху ле. тут все автобусники на голову больные, для них пдд не авторитет.
  • ж
    20 нояб. 2016 г., 21:34:06
    Ответить
    и эти долбаки людей возят.контору штрафануть как следует и пусть адекватных за руль сажают
  • неважно
    21 нояб. 2016 г., 9:31:33
    Ответить
    Девушка 2000г рождения?!!
    ей что 16 лет?