19:24, 20.11.2016 / СПОРТ

На лыжном стадионе им. Сметаниной в Коми прошли первые соревнования нового сезона

За призы Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми боролись 63 лыжницы и 130 лыжников.

Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми

Сегодня, 20 ноября, на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте прошли первые лыжные соревнования нового сезона – на призы Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, сообщает минспорта Коми.

У женщин в пятикилометровой гонке на старт вышли 63 спортсменки. Победу одержала Светлана Хостункова (Брянская область). Семь секунд ей уступила Ольга Румянцева (Вологодская область), 26 секунд – Ирина Микешина (Тверская область).

Инна Костюченко из Республики Коми стала шестой, проиграв победительнице 40 секунд.

У мужчин первым из 130 лыжников на 10-километровой дистанции стал Александр Зюзев (Республика Коми), опередивший серебряного призера соревнований Антона Шатагина (Москва) на четыре сотых секунды. Третье место - в активе Константина Быкова (Смоленская область), проигравшего лидерам чуть более 30 секунд.