23:04, 25.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Зампред совета Сыктывкара Татьяна Саладина не торгует контрафактом - "Красное знамя Севера"

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера». Газета обратила внимание на 12-минутный видеоролик в интернете под названием «Татьяна Саладина: депутат-пират». В этой связи корреспонденты газеты взяли три интервью «В тему». Сразу три материала посвящены почтовой теме, руководитель филиала ФГУП «Почта России» впервые рассекречивает планы по закрытию нерентабельных отделений. Также газета выяснила, встретят ли в тепле предстоящую осень-зиму жители сосногорского поселка Поляна.

 

saladina.jpg

Зампред совета Сыктывкара Татьяна Саладина отрицает свою причастность к торговле контрафактными видеофильмами. Фото «КЗС»

 

Татьяна Саладина: «Я ничем не торгую»

Журналисты «Красного знамени Севера» обнаружили в интернете на сайте www.doskapozora.ru видеоролик, в котором женщина, похожая на вице-спикера Совета столицы Коми (фракция «ЕР») Татьяну Саладину, лично продает на рынке на открытом воздухе DVD. Автор ролика – неизвестный молодой человек – утверждает, что купил из рук парламентария контрафактный диск. В интервью газете сама Татьяна Саладина высказывает свою точку зрения на обвинения в ведении предпринимательской деятельности с нарушением законодательства об авторском праве. И выдвигает свои предположения о подоплеке появления видеоролика. О том, грозит ли Татьяне Саладиной выдворение из партии власти, которую она представляет в Совете Сыктывкара (в случае, если подтвердится, что она и есть - продавец контрафакта), в интервью в этом же номере поясняет руководитель исполкома КРО «ЕР» Андрей Самоделкин. А начальник отдела «К» МВД по Коми Сергей Огородников, также ответивший на вопросы газеты, высказывает свое мнение относительно перспектив проверки рынка, на котором снята женщина, похожая на депутата Саладину.

 

Беспочтовая жизнь

 

glavnyj.jpg

Пенсионеры Коми расценивают закрытие почтовых отделений как объявление властей РФ информационной блокады населению республики. Фото «КЗС»

 

Корреспонденты газеты провели опрос читателей из разных городов и районов, выяснив, нужны ли в глубинке стационарные почтовые отделения и устроят ли сельчан мобильные (передвижные) почтовые пункты. А руководитель Коми филиала ФГУП «Почта России» Виталий Осипов впервые озвучивает «черный список» - перечень тех районов, в которых в связи с нерентабельностью в ближайшее время планируется ликвидировать почтовые отделения.

 

Нормальная жизнь приходит в Поляну

 

Polqna_maj_2010.jpg

Обитателям сосногорского поселка Поляна обещают тепло и уют накануне второй зимы на новом месте жительства. Фото «КЗС»

 

«КЗС» удалось выяснить, сколько жителей подлежащего закрытию сосногорского поселка Иван-Ель накануне грядущей зимы обжили новые дома в поселке Поляна, и есть ли проблемы с коммунальными благами цивилизации перед началом предстоящего отопительного сезона. Проанализированы все работы, которые провели власти муниципалитета и генподрядчик проекта – ООО «Сыктывкарский промкомбинат».

 

1347

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • возмущённый
    25 авг. 2010 г., 23:19:49
    Ответить
    какая ещё КЗС? Не смешно.
  • Невозмущенный
    25 авг. 2010 г., 23:34:38
    Ответить
    возмущенному
    Боря явно не спит в это время.
  • Не Саладина
    25 авг. 2010 г., 23:51:01
    Ответить
    сливают
    Один торгаш решил другого торгаша слить - таковы все члены "ЕР". Партийцы - вы же позорите ВВП - своего патрона. Впрочем народ уже раскусил едросню - выборы в марте покажут - чего вы стоите.
    • )
      26 авг. 2010 г., 8:25:00
      Ответить
      как говаривал великий и мудрый- не важно как проголосовали, важно как сосчитали...
      • логик
        26 авг. 2010 г., 9:57:34
        Ответить
        слишком хорошо вы думаете о нашем обществе и его гражданской позиции. пару концертов, водку в сёла и никакой фальсификации результатов не понадобится.
        • )
          26 авг. 2010 г., 11:33:56
          Ответить
          Речь к тому что фактические результаты никому не интересны..
  • //
    25 авг. 2010 г., 23:55:54
    Ответить
    так на ролике Саладина или нет?
  • Избиратель
    26 авг. 2010 г., 0:06:58
    Ответить
    да сам посмотри! Голос и внешность - так вылитая Саладина. И ручонки такие же пухлые, что денежки считают. Удивляюсь, как она такая шустрая и ушлая, и не просекла, что ее снимают. Ну если она, конечно. А ваще, коли так, позорит дамочка едроссию перед выборами - могла бы уж нанять чуваков торговать, если рынок держит. Дык нет ведь, жалко - наемному же продавцу платить надо зарплату. А так - все для сэбэ. Как нормальный депутат может успевать коммерцией лично заниматься и полноценно интересы народа представлять в совете города?
    • //
      26 авг. 2010 г., 0:17:35
      Ответить
      да сам посмотри! Голос и внешность - так вылитая Саладина
      Да просто лично не знаком. Хотя, человек, который снимал, наверно знал прекрасно что снимал, кого снимал. Ну оставим на совести госпожи депутата сей факт торговли.
  • знающий
    26 авг. 2010 г., 0:08:54
    Ответить
    про Саладину
    Саладина как глупая женщина мне искренне несимпатична. Но такие скандалы обернутся нехорошим для их инициаторов. Это игрушки гражданина Зенищева, который так мочит своих несогласных. Неумный ход, он вносит раскол в партию, ей и так хватает скандалов, чтобы местный лидер партии сам скандалил против своих членов. В совете это тоже атмосферы не оздоровит.
    Сил у Зенищева все меньше, несогласных все больше. Скоро придется в окоп садиться и отстреливаться от напирающих со всех сторон врагов. Поссорился с теми, разругался с теми, кинул этих, обманул тех.
    Заигрался наш Роман Валерич, скоро его остановят, с партии снимут. Пусть играет с игрушками поменьше, так безопаснее будет.
  • Неполитолог
    26 авг. 2010 г., 0:15:34
    Ответить
    А почему ты решил что Саладина в контрах с Зенищевым?? Чо им делить то? Ее рынок што ль? Мне кажется РВЗ не настолько глуп чтобы перед выборами устраивать шумиху даже если кто то ему внутри КРО не нравится. А то ведь получится как в анекдоте - ложки никто не своровал, а осадочек все равно остался... Любой негатив в отношении Едра нынче опасен. Такие игры - на грани фола. Вряд ли мэр будет так рисковать!
    • знающий
      26 авг. 2010 г., 0:20:54
      Ответить
      Саладина не слушает Зенищева. Делить им нечего, это вопрос политики, ослабевший Зенищев не может обеспечить большинство депутатов, нервничает и ошибается.
      Получается, что Зенищев именно настолько глуп, задирая одну из опорных фигур в совете и ЕР. Он и раньше не шибко блистал, но это уже запредельная дурь.
  • Неполитолог
    26 авг. 2010 г., 0:17:17
    Ответить
    спецом завтра куплю свежий номер КЗС. Прикольно почитать не столько сопли-вопли Саладиной (вряд ли без этого обошлось), сколько комменты Самоделкина....
  • С.А.
    26 авг. 2010 г., 0:43:42
    Ответить
    Вот уж что у нас пиратское, так это газета "Красное Знамя севера".
    Порядочный человек её читать не будет.
  • Разумный
    26 авг. 2010 г., 8:40:08
    Ответить
    Порядочные люди, дорогой Терентьев по кличке Терех, не имеют уголовного прошлого и не сидели в тюряге за незаконное предпринимательство. Порядочные люди не имеют детей, которые предлгаюат во всеуслышание сжигать милиционеров на площади как в Освенциме. Так что чья бы корова мычала, Серега!..

    PS: а не нравится тебе КЗС, так и не читай на бнк анонс ее свежего номера. Читай блог своего сына - образчик "адекватного" поведения в интернете(((
    • марк
      26 авг. 2010 г., 12:12:13
      Ответить
      5 копеек
      Про второго сына забыл, который по левым паспортам кредиты оформлял. Достойная семья.
    • Разумный
      26 авг. 2010 г., 15:16:00
      Ответить
      Да вы окуели! Это мой никнейм!
  • Сижу-скучаю-...
    26 авг. 2010 г., 8:59:27
    Ответить
    Береги психическое здоровье
    Что ж творится, граждане, такое?!
    Матьего, етитский папуас!
    Не найти душевного покоя,
    Мне от бедствий, козней и проказ.

    Депутатша с личиком сиротки,
    Здесь барыжит левым ДиВиДи,
    Нету ночью пива. Нету водки,
    Трезвым, как дурак, в потьмах броди...

    Повредили праздничным салютом,
    Горожанам части их голов,
    Смог опутал город липким спрутом,
    И бюджет воруют - будь здоров!

    Я мечусь, как уж на сковородке,
    Я в кошмарах комкаю постель,
    Фронтовые получая сводки,
    БНК тревожных новостей.
  • 1
    26 авг. 2010 г., 9:59:06
    Ответить
    +5
  • Удивленный
    26 авг. 2010 г., 10:14:58
    Ответить
    Кто такой КЗС? Орган какой - то ? Где на него посмотреть?
    • ьжвап
      26 авг. 2010 г., 11:38:28
      Ответить
      Красное знамя севера
      .
  • Максаковка
    26 авг. 2010 г., 10:39:58
    Ответить
    Пора уже понять нашим власть имущим , что время дел в тихую и наглой лжи проходит .Не только они за народом бдят, но и народ не пальцем деланный.Может просто побольше совести иметь и жадность свою поумерить.Когда все в меру, оно не так в глаза бросается.
    • А
      26 авг. 2010 г., 15:47:00
      Ответить
      Б
      Максаковка выбрала эту тетку в Совет за что?
      За деньги. За любовь к ближнему.
      За постройку магазинов. Или не думая о будущем поселка выбрала абы кого.Сами не проявили никакой инициативы на выборах и заезжий коммерсант стал депутатом от вашего поселка.Когда то ваш поселок гремел на весь СССР, а сейчас кроме как на кучи мусора возле озера смотреть не на что. Лучше бы бывшего генерального директора Кузнецова выбрали депутатом.
  • Внимание!
    26 авг. 2010 г., 11:41:18
    Ответить
    Объявляется конкурс на лучшую расшифровку аббревиатуры "КЗС"
    Например, Килограмм Замерзших Сосисок.
    Кто лучше?
  • КЗС
    26 авг. 2010 г., 11:54:42
    Ответить
    КОНКУРС
    (КЗС)Кто Застукал Саладину?
  • Саладина
    26 авг. 2010 г., 12:14:46
    Ответить
    На видео не я, это моя сестра. Я не такая!
    http://www.youtube.com/watch?v=XJmmbp2S4mk
  • Член ВКП(б)
    26 авг. 2010 г., 12:25:12
    Ответить
    Кто За Слал
    Кому Здесь Сладко
    Кому Здесь Стыдно
  • Бомж
    26 авг. 2010 г., 12:33:20
    Ответить
    Крикни Звонкое Слово...
    Ковыряй зоб спичкой.
    Как Задница Страдает!
    Клевещите, злобные с***!
  • Саладина она же Танька-раскладушка
    26 авг. 2010 г., 17:27:40
    Ответить
    Приезжайте в Намск))) она у нас каждое воскресенье торгует... и не только дисками, еще и пиротехникой под новый год. Да ко всему прочему в долги загнала весь поселок, каждая семья практически в должниках. Три года подряд каждое воскресенье приезжает и торгует около магазина. У нас ее так и называют Танька-раскладушка, а муже ее Лёха-трусик...
  • Любопытный
    26 авг. 2010 г., 18:34:36
    Ответить
    а Намск - это где? Подкиньте адресочек - приедем сделаем новый ролик на Доску позора!
  • ближе чем Намск
    26 авг. 2010 г., 23:37:39
    Ответить
    Яснэг ближе чем Намск, милости просим к нам (во второй раз) кстати, видео здесь было снято. Продавец из магазина местного там прилавок рассматривала. А то что это Саладина никто и не сомневается.
  • от Чита в сторону Конши
    26 авг. 2010 г., 23:48:59
    Ответить
    посмотри в гугле
    ...
  • petra
    28 авг. 2010 г., 23:13:27
    Ответить
    жадность
    Ни каких политических козней.
    Жадность это не порок,жадность это хобби.
  • Кто же все-таки
    22 сент. 2014 г., 20:06:56
    Ответить
    Кто же все-таки в главной роли в этом ролике?