content/news/images/56198/huge_849081e4-9308-4ff0-995f-407d1f64e621_mainPhoto.jpg
14:22, 21.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Малоимущих россиян могут освободить от подоходного налога

Вице-премьер Ольга Голодец поддерживает переход к прогрессивной шкале подоходного налога для физических лиц. По ее словам, этот вопрос обсуждается в правительстве России, пишут «Известия».

Малоимущих россиян могут освободить от подоходного налога
Фото vsluh.ru

«Я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ (налог на доходы физических лиц) является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее на сегодняшний день обсуждаем», — цитирует вице-премьера «Интерфакс»

Голодец отметила, что кабмин заложил в бюджет на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов мероприятия по борьбе с бедностью и повышению уровня доходов населения.

По ее словам, в первую очередь, повысить уровень доходов населения планируется за счет единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам, индексации пенсий в феврале по инфляции за 2016 год и повышения заработных плат бюджетникам в рамках майских указов президента России.

Вместе с тем вице-премьер подчеркнула, что повышение доходов населения зависит также от изменения экономической ситуации в стране.


2515

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 14:33:56
    Ответить
    Да здравствует повсеместная зарплата в конвертах!
  • Думаю, что
    21 нояб. 2016 г., 14:44:57
    Ответить
    Если где то убывает, значит где то должно увеличится.
    Т.к. более-менее богатые уже не налоговые резиденты РФ, догадайтесь с 3-х раз кому повысят налоги?
    • Ммм
      21 нояб. 2016 г., 14:53:09
      Ответить
      1. Маринке
      2.Полинке
      3.Ленке.
      • Думаю, что
        21 нояб. 2016 г., 14:59:57
        Ответить
        Маринка с Полинкой в Испании, Ленка справку из дурки предоставит, что с нее взятки-гладки...
  • серега
    21 нояб. 2016 г., 14:46:33
    Ответить
    В России до 1917 действовал такой закон .Последнюю поправку кнемк подписал Николай 2в ноябре 1916 года .Освободив от налогов инвалидов . многодетныхи малоимущих с годжовым доходом менее 800 р корова стоила 3 р
  • Зорг
    21 нояб. 2016 г., 14:46:36
    Ответить
    Не платит налог,
    значит, не будет иметь права кричать в лицо чиновнику или полицейскому, что те за его счет живут
    • чинуши и полицаи святым духом будут питаться, по-твоему?
      21 нояб. 2016 г., 15:00:53
      Ответить
      Дурик, отменят, и это еще большое если, только НДФЛ, а не все сборы и подати. НДС как платили все, так и будут платить.
      • где
        21 нояб. 2016 г., 15:04:12
        Ответить
        голодцы
        учились?
    • Шут
      21 нояб. 2016 г., 15:12:07
      Ответить
      НДФЛ всего 13% против 60-70% общего налогообложения =)))
    • А есть разница, кричи или не кричи?
      21 нояб. 2016 г., 16:52:31
      Ответить
      Всё равно им на твои крики по фигу.
  • бедный
    21 нояб. 2016 г., 15:37:24
    Ответить
    славный судебный пристав Республики Коми А.Л. Торхов. и мы обязательно взыщем долги с этой суммы в размере 50%от суммы инденсанкции пенсии
  • ндфл
    21 нояб. 2016 г., 15:57:25
    Ответить
    обязательно освободя
    депутатов всех уровней, и тех у кого от 500 тыр и более
    остальные будут платить 35 %
    • Примерно так
      21 нояб. 2016 г., 17:09:15
      Ответить
      +100000
  • Да
    21 нояб. 2016 г., 16:27:24
    Ответить
    Зачем тогда люди будут напрягаться и искать более оплачиваемую работу, стремиться больше зарабатывать....если налоги ему платить не надо, компенсации всякие он получает....ну и будет он мыть полы и получать как специалист....вот везуха
    • Шут
      21 нояб. 2016 г., 16:41:51
      Ответить
      Среди твоих знакомых все успешные и не работают =))) В США этот уровень 57 тысяч долларов на домохозяйство =))) У нас руководитель почты может ПОЛУЧАТЬ 10 миллионов рублей в месяц, а средняя заработная плата в отрасли 18.8 тысяч рублей =)))

      *************************************
      http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9381037
      СМИ: зарплата гендиректора Почты России составит 120 млн рублей в год

      • шуту
        21 нояб. 2016 г., 17:15:57
        Ответить
        Среди моих знакомых много многодетных малоимущих. Не плати налог, компенсацию на третьего получай ежемесячно, за приобретение квартиры вернут проценты, питание в школе(училище) бесплатное и тд и тп.-можно и не работать. Причем тут руководитель Почты?
        • Шут
          21 нояб. 2016 г., 17:36:44
          Ответить
          Есть такое понятие "трудовая бедность". Это и работники культуры и образования и медицины.
          По статистике минимальный доход на душу населения как раз и являются семьи с детьми.

          А для чего тогда нужно государство? =))) Оно должно обеспечить минимальный прожиточный минимум =))) А если доходы меньше минимума? =)))
    • 1
      21 нояб. 2016 г., 16:47:18
      Ответить
      А-а, как будто это сейчас чтоб оплатить налог , все напрягаются
      и ищут более оплачиваемую работу, стремятся больше заработать.
      Компенсация какая? По безработице 1000 р? Вы не в Европе.
      НДФЛ для бюджете меньше 20 % .
      Чтоб узнать о работе, надо узнать о вливаниях, инвестициях. Если их нет, то и работе от куда взяться?
  • Тетчер
    21 нояб. 2016 г., 16:46:39
    Ответить
    Правители в Пправиьельстве и депутаты всех мастей
    Как будто в игру играют с простым людом....Создается впечатление, что они не понимают насколько бедно живёт население...А бедгым пенсионерам рядовым, надо памятник ставить за их выносливость перебиваться с копейки на копейку.......А ЭТИ ТОЛЬКО И УМЕЮТ СОЗДАВАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ, БЕЗ КПД, да самопиариться :((((
  • Меня зовут
    21 нояб. 2016 г., 17:07:10
    Ответить
    К сожалению лучше не станет.
    Принцип справедливости чужд власть предержащим.
    Так что хлебнем лиха по полной.
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 17:23:14
    Ответить
    кто вообще такие малоимущие? это те,которым кушать нечего или с доходами 15-20 тыр на чел?
    • это
      21 нояб. 2016 г., 18:32:24
      Ответить
      те
      кто получает 35 тыров а ипотеку 25 платит на руки 10 тыров на все про все остается
  • Борис
    21 нояб. 2016 г., 19:07:11
    Ответить
    Со своими 5 тыщами рублей уже всем мозги пропарили. По факту это просто издевательство
    Отправлено из мобильной версии
    • 132
      21 нояб. 2016 г., 19:12:55
      Ответить
      Улюкаев взяткой своей в 2 млн.$ мог бы выплатить эту подачку 26 тысячам пенсионеров
      Отправлено из мобильной версии
    • Стёпка
      21 нояб. 2016 г., 19:27:24
      Ответить
      5 тыр
      И не говорите, ну прямо повысят уровень жизни эти 5, как сейчас модно говорить, рублей. Один раз продуктовую тележку можно нагрузить НЕОБХОДИМЫМИ продуктами в магазине. Ну, как у них языки не отсохнут. Негодяи.
  • 123
    21 нояб. 2016 г., 19:57:56
    Ответить
    Бесконечное расплывчатое задурение мозгов народу.Работы оплачиваемой более менее в наличии нет.Зато вводят налог на тунеядство, чтоб прикрыть работы в шесть пятьсот.Это нормально?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 20:47:10
    Ответить
    малоимущие у нас безработные и пенсионеры.Все мало-мальски работающие уже не малоимущие в принципе(ведь у нас нет низких зарплат))).Это просто предлог поднять подоходный для всех работающих.Веревочка на тонкой шейке русского инфанта затягивается.
  • Здешний
    21 нояб. 2016 г., 22:58:26
    Ответить
    Грабительский транспортный убирайте!! Либо бензин дешевле.
  • .
    22 нояб. 2016 г., 0:15:54
    Ответить
    Могут - не могут, не могу - могут. Хватит народу мозги пудрить своими - могут!
  • .
    22 нояб. 2016 г., 0:18:32
    Ответить
    А закон хороший и справедливый. Все развитые страны уже давно перешли на прогрессивную шкалу налогооблажения. Надеюсь и у нас примут.
  • Голодец
    22 нояб. 2016 г., 1:16:39
    Ответить
    Голодец
    Голодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Ключевое