content/news/images/56199/0_41b8_d12613c5_XL_preview_610_mainPhoto.jpg
14:36, 21.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте вандалы устроили блэкаут голове Ленина

Один из главных символов города, который вернули к жизни в октябре прошлого года, подвергся атаке вандалов. Светодиодная лента, с помощью которой ранее освещалась конструкция, была сорвана и украдена.

В Ухте вандалы устроили блэкаут голове Ленина
Фото Дениса Громова

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, по поручению мэра Ухты Магомеда Османова УК «Ухтажилфонд» совместно с производственным отделением «Центральные электрические сети. Комиэнерго» решает вопрос о том, как осветить огромный барельеф сейчас. На данный момент провести монтаж новой светодиодной ленты не позволяют погодные условия, она будет восстановлена в летний период, и будет питаться не от ветрогенератора как прежде, а от электрической сети. Сейчас до площадки с «Головой Ленина» уже проложен силовой кабель.

2557

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Анатолий
    21 нояб. 2016 г., 14:52:48
    Ответить
    Насчет заголовка статьи
    Радует эрудиция авторов: "блэкаут" - это звучит. Одна незадача: они слишком хорошо владеют английским, или просто неважно с русским языком?
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      21 нояб. 2016 г., 15:27:09
      Ответить
      Журналюги достали этими америкосскими выражениями. Они изображают продвинутость, хотя процентов 70 населения это бесит. Походу на госдеп они работают.
      Отправлено из мобильной версии
      • Забыл ещё сказать
        21 нояб. 2016 г., 15:33:01
        Ответить
        Классный альбом кстати у скорпов! Ностальгия школа, перестройка! Вот время было! Конец 80-х. Зачем памятники осквернять и дибильные слова в статьях употреб***ь?
        Отправлено из мобильной версии
    • )
      21 нояб. 2016 г., 15:43:26
      Ответить
      Так их, недообразованцев, Батлом им по фейсу.
  • большевик
    21 нояб. 2016 г., 14:56:13
    Ответить
    И ЛЕНИН такой молодой)
    • и правильно
      21 нояб. 2016 г., 14:59:24
      Ответить
      сделали
      что ленин, что гитлер одна помойная яма
      • Точно
        21 нояб. 2016 г., 15:06:23
        Ответить
        Оба евреи
      • Шо
        21 нояб. 2016 г., 15:14:08
        Ответить
        Вы такой же недалекий как и Поклонская?
        Отправлено из мобильной версии
      • --
        21 нояб. 2016 г., 15:15:07
        Ответить
        помойная яма у тебя в голове
      • помойной яме
        21 нояб. 2016 г., 16:03:53
        Ответить
        Если б не Ленин, то тебя бы родили где нибудь на станке (на производстве) или в поле. А может и в помойной яме на дворе какогонить барина.
        Благодаря Ленину у женщин появился декретный отпуск, ОЛЕНЬ!
        • чел.
          21 нояб. 2016 г., 17:01:49
          Ответить
          согласен
          на 1000, историю НАДО помнить...
        • Иван
          21 нояб. 2016 г., 17:04:38
          Ответить
          Кесарю кесарево
          Как знать, как знать?.. Возможно, господин бы родился где-то в Петергофе и уже с детства проживал во дворце Монплезир... История - штука не однозначная!
        • Ага.
          21 нояб. 2016 г., 17:04:39
          Ответить
          И такие олени как ты.
      • правильному
        22 нояб. 2016 г., 9:12:17
        Ответить
        Помойная яма - это как раз около этой конструкции, тут нужно убираться мусор, а не делать помойку. А вообще это любимый ухтинцами арт-объект. И их право, чтобы за ним был уход. Гостей города он ож радует
  • 11
    21 нояб. 2016 г., 14:59:47
    Ответить
    А в чем вандализм? Это простая кража. Кому-то до зарезу понадобились светодиодки.
    • так
      21 нояб. 2016 г., 15:13:47
      Ответить
      Демонтировать эту голову надо..21 век на дворе..а мы до сих пор молимся на этого урода картавого.Сделал из страны чудовище и до сих пор оправится не можем. Неужели более достойных людей нет?
      • Дореми
        21 нояб. 2016 г., 15:16:05
        Ответить
        Пральна, во всем Ленин виноват ишь с колен никак не поднимемся..Гондурасия а не страна, винить в бедах человека умершего 100 лет назад.
        Отправлено из мобильной версии
        • так
          21 нояб. 2016 г., 15:19:34
          Ответить
          За сто лет какой прогресс в мире произошел,а у нас Ленин в головах...и стоим мы с протянутой рукой
          • у вас
            21 нояб. 2016 г., 15:47:00
            Ответить
            тараканы в голове, а не Ленин
          • Ха !
            21 нояб. 2016 г., 15:47:34
            Ответить
            И чего у тебя Ленин в голове.? Поэтому и стоишь с протянутой рукой
            • )
              21 нояб. 2016 г., 15:51:19
              Ответить
              Все "с Лениным в башке и с наганом в руке" и я такой же.
              • Агк
                21 нояб. 2016 г., 15:53:42
                Ответить
                Оно и видно что гундявый
      • 11
        21 нояб. 2016 г., 15:17:44
        Ответить
        ты уже оправился судя по всему
      • Магадан
        21 нояб. 2016 г., 15:18:39
        Ответить
        это ты
        Отправлено из мобильной версии
      • Царь
        21 нояб. 2016 г., 17:02:31
        Ответить
        Поддерживаю, давно пора все памятники в стране ему демонтировать!
      • ....
        21 нояб. 2016 г., 17:03:17
        Ответить
        а кто?
        Сорокин?,
  • ветеран
    21 нояб. 2016 г., 15:11:38
    Ответить
    сволота
    Только гадить и умеют, а если привлекут к ответственности, будут кричать мы - жертвы политических репрессий.
  • Господин
    21 нояб. 2016 г., 15:35:54
    Ответить
    Бить надо этих "пролетариев" - чтоб знали как хозяев кусать.
  • юрка
    21 нояб. 2016 г., 15:46:06
    Ответить
    И переименуйте улицу с его именем на достойную! Большевиков коммунистов в огонь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бандерлог
      21 нояб. 2016 г., 15:47:45
      Ответить
      отметился? дуй в схрон.
    • Точно
      21 нояб. 2016 г., 15:48:38
      Ответить
      А тебя к стенке
  • галя
    21 нояб. 2016 г., 15:55:38
    Ответить
    Вот уроды, руки бы оторвать, Ничего не создали, зато нагадили.Это памятник,уроды,не вы его ставили,не вам его трогать,совсем ума нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      21 нояб. 2016 г., 16:13:17
      Ответить
      эта голова 20 лет не светилась и никому дела не было..а теперь все засуетились.с чего бы это?Разве в городе Ухта нет более важных дел?
      • так
        21 нояб. 2016 г., 16:15:42
        Ответить
        в конце 80-х коммунякам и ленину плевали в лицо и обвиняли во всех грехах,теперь эти же товарищи любого порвут за ленина...как же!!!?!!!это же история....!!!!
    • вкпб
      21 нояб. 2016 г., 16:21:36
      Ответить
      Это Ленин на портрете
      В рамке зелени густой.
      Был он лучше всех на свете –
      И великий, и простой.
      (Н. Саконская)
      • браво
        21 нояб. 2016 г., 21:50:03
        Ответить
        Н. Саконской.
        ВКП (б), а не "вкпб"
  • dog
    21 нояб. 2016 г., 16:25:34
    Ответить
    Во дворах темень, а людоед освещён светом будет, за наш счёт.
    • коля
      21 нояб. 2016 г., 17:57:40
      Ответить
      Обама - чернож***я обезьяна.
  • Умора.
    21 нояб. 2016 г., 16:33:37
    Ответить
    Чё там у нас на горе стоит? Голова или ж*** ? И чё ? Она ещё светиться будет ? А я за неё плати? А чё за голова то? Ленин это кто? У Зюганова погоняло?
    • Пионер.
      21 нояб. 2016 г., 16:37:04
      Ответить
      Темнота ! Ленин - вождь мировой революции. И твоей инквизиции.
      • пионэры юные - головые чугунные
        21 нояб. 2016 г., 19:35:58
        Ответить
        Революции крайне противопоказаны, - говорят нам путинские воздыхатели. Не слышал, пидонер?
  • 123
    21 нояб. 2016 г., 16:40:55
    Ответить
    Что, и нашим и вашим за копейку спляшем, куда ветер подует.?Флюгеры.Это наша история.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ребус-крассворд.
      21 нояб. 2016 г., 17:00:03
      Ответить
      Предлагаю ! Накрыть голову мешком , а на мешке написать " УГАДАЙ, КТО ТАМА ?"
  • Тёма
    21 нояб. 2016 г., 17:01:04
    Ответить
    Ответим террором на террор
    Все, кто считает Ленина "дедушкой", вождём и т.д. Просто прочитайте любую статью про "красный террор". Кстати словосочетание "красный террор" - это не слова, призванные усилить трагичность, и придуманные каким-то историком, а ОФИЦИАЛЬНАЯ политика тов.Ленина и его сподвижников. Это именно они так называли свои действия и именно так это звучало в официальных документах и с партийных трибун.
    • +
      21 нояб. 2016 г., 19:36:45
      Ответить
      1000000000000
    • Тёме
      21 нояб. 2016 г., 21:59:27
      Ответить
      "Красный террор" был ответ на "Белый террор",
      но ты, видимо, усвоил тока "Красный".

      Американский журналист Альберт Рис Вильямс:
      "Призовите на суд истории, с одной стороны, большевиков, обвиняемых в красном терроре, а с другой стороны - белогвардейцев и черносотенцев, обвиняемых в белом терроре, и предложите им поднять руки. Я знаю, когда они поднимут руки, мозолистые и загрубелые от работы, руки рабочих и крестьян будут сиять белизной по сравнению с обагренными кровью руками этих привилегированных леди и джентльменов".

      Корнилов, которого большевики отпустили под честное слово, оказавшись зимой 1918г. на Дону, заявил:
      "Для спасения России можно сжечь пол-России и залить кровью три её четверти. Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти".

      Американский союзник адмирала Колчака генерал Гревс утверждал, что на одного убитого большевиками приходилось сто человек, убитых колчаковцами.
  • Слушай сюда.
    21 нояб. 2016 г., 17:12:29
    Ответить
    Ад министрация ! Вы бы лучше в порядок привели улицу имени этого людоеда. Страх Божий ! Или денег нет ? Кто то с коммуниздил ? Позорище!!!
    • ЁПТЫТЬ.
      21 нояб. 2016 г., 17:30:10
      Ответить
      Как это верно - отремонтировать улицу!!! Заодно и попилят. А с головы ,что напилишь? Смех один. А голову,что,дня два и отремонтировал. И отрапортовал наверх. Отремонтировал мол ,голову. Горит красиво, на зависть пиндосам.
  • Тёма
    21 нояб. 2016 г., 17:15:50
    Ответить
    Это он - дедушка Ленин
    Немногим позже, 9 августа 1918 года Ленин отправляет указания в Пензенский губисполком

    Необходимо произвести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города
    Декретируйте и проводите в жизнь полное обезоружение населения, расстреливайте на месте беспощадно за всякую сокрытую винтовку
    Отправлено из мобильной версии
    • ФАКТ
      21 нояб. 2016 г., 19:49:45
      Ответить
      Как видим
      Не всею белогвардейскую сволочь добили.
      • Fuckty
        21 нояб. 2016 г., 20:49:34
        Ответить
        оглянись вокруг, наследник рейволюции, епт. ))тебе самому не смешно, что из твоего натужного социализма-коммунизма вышлo?
        • Fuckty
          21 нояб. 2016 г., 22:10:16
          Ответить
          Олень, это твои последователи Керенского натворили. Им власти захотелось, прикрывались билетами КПСС. Но ты можешь на это мастурбировать, ведь это Россия (великая, царская), которую потеряли д****ы и снова нашли. Что бы что-то сделали для тебя, твоей семьи тебе надо ползти на четырех к барину какогонить муниципального образования.
  • 1
    21 нояб. 2016 г., 17:20:12
    Ответить
    ну хорошо хоть не камингаут))
  • Кто дал право
    21 нояб. 2016 г., 17:41:41
    Ответить
    Османову
    давать указание УК "Ухтажилфонд" как и куда тратить коммунальные платежи от населения ???За бесплатно коммунальщики работать никогда не будут,получается работы УК будут произведены за счет жильцов....Нехорошо без спроса залезать в чужой карман Османов, это очень нехорошо.
  • Старожил.
    21 нояб. 2016 г., 17:44:25
    Ответить
    Помница,он раньше в кепке был. Может обронили где,в кустах? А , не , он кепку в руке держал и потрясал ею. Мля , а руки где ?
  • ШУЧУ,
    21 нояб. 2016 г., 17:55:36
    Ответить
    С другой то стороны, подключить надо. Голову к лампочкам. Хоть одна светлая голова в городе будет.
  • ШУЧУ
    21 нояб. 2016 г., 18:04:40
    Ответить
    Не , две . Моя и его.
  • ШУЧУ
    21 нояб. 2016 г., 18:21:48
    Ответить
    dog, Умора. Пионер.Ребус-крассворд. Слушай сюда,
    ЁПТЫТЬ.
    ШУЧУ, Простите,коль кого обидел.
  • Андрей
    21 нояб. 2016 г., 19:06:39
    Ответить
    поймать вандалов и лампу Ильича им в одно место засунуть, чтобы не повадно было!
    • Лампочка
      21 нояб. 2016 г., 19:34:43
      Ответить
      Сунь меня в рот
      Говорят, если засунуть советскую лампочку в рот, то назад она извлекается с помощью медиков.
    • Ухта
      21 нояб. 2016 г., 19:35:06
      Ответить
      правильно!
      вандалов к ответу!!!
  • кука
    21 нояб. 2016 г., 19:49:40
    Ответить
    теме
    Кроме прочтения статей красный террор надо было хоть чуть чуть историю учить и думать собственной головой.она нужна не только для того чтобы кукарекать не своими фразами и шапку носить.
    Отправлено из мобильной версии
    • красный террор
      21 нояб. 2016 г., 20:51:18
      Ответить
      Ну и с чем вы, собственно, Полиграф Полиграфыч, не согласны?
      • Шарикову
        21 нояб. 2016 г., 22:22:24
        Ответить
        Сатира Булгакова про тебя. И чтоб ты знал: Сталин любил произведения Булгакова и даже за него заступился перед Союзом писателей. Вот подумай, если там бы высмеивали пролетариат (рабочих и крестьян), заступился бы Сталин? Нет. Там высмеивают таких как ты. Твой маленький мозг информацию от Булгакова не "вывозит".
        Такие как ты ходили с портретами Ленина, а всего за год стали ходить с портретами Ельцина. Из-за таких как ты в сбербанке за бабусиками можно подойти по формулам академика Павлова: загорается лампочка и звучит звуковой сигнал - кушать подано. Таким как ты колбаски в СССР по 2.20 не хватало, но, suka, говядину за 2 р. не замечали.
  • филя
    21 нояб. 2016 г., 19:50:40
    Ответить
    таку
    Может, на Ельцина помолиться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      21 нояб. 2016 г., 20:04:21
      Ответить
      Цыгын молится на то что украдет
  • :- )
    21 нояб. 2016 г., 20:51:17
    Ответить
    Можно бесконечно спорить о Ленине, но эта 'конструкция' является реальной достопримечательностью Ухты.
    Позор недоумкам!
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    21 нояб. 2016 г., 21:19:58
    Ответить
    Если подпилят столбы, то махина рухнет...
    Отправлено из мобильной версии
  • эх расея....
    21 нояб. 2016 г., 21:21:41
    Ответить
    обидно за тебя и больно
    ничерта святого, пьянство да воровство
  • Дизайнер.
    21 нояб. 2016 г., 21:40:41
    Ответить
    Мона из этого Вовы .нынешнего сделать. Табло малость от рихтовать и готов красавчег.весь в лампочках Ильича. И корону на голову,корону. На ухтинском эксперепедальном заказать мона.
  • Шура
    27 нояб. 2016 г., 10:01:38
    Ответить
    помощь
    "Ухтажилфонд" квартиросъемщикам говорил, что у них нет денег, кроме нашего кошелька. Так откуда появятся деньги на ремонт головы? Наши?! А нас спросили? Пусть КПРФ со своим возвеличиванием Ленина и тратит свои деньги на восстановление "памятника" любимого вождя. Есть еще фонд памятникам культуры.