content/news/images/56203/IMG_8480_mainPhoto.jpg
15:36, 21.11.2016 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре открыто картофелехранилище на 3 200 тонн

Это комплекс из двух бескаркасных арочных покрытий на бетонном фундаменте с утеплителем из пенополиуретана. Объект на ул. Лесопарковой оснащен современной системой вентиляции, обеспечивающей сохранность продукции. Общая стоимость проекта составила 51 млн рублей, из них 30 млн – из республиканского бюджета.

В Сыктывкаре открыто картофелехранилище на 3 200 тонн
Фото минсельхоза Коми

По мнению заместителя председателя правительства Республики Коми – министра сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолия Князева, хранилище позволит сохранить площади посадки картофеля в республике, обеспечить население качественным овощем в течение года и решить проблему хранения и реализации картофеля предприятий с небольшим объемом производства, не имеющих собственных овощехранилищ и базы для переработки и предпродажной подготовки.

- Овощехранилище оснащено современной системой регулируемого микроклимата, что позволит хранить картофель с наименьшими потерями. Также учтен модуль по предпродажной подготовке продукции. Это обеспечит возможность доработки и упаковки продукции, как того требует сегодня покупатель, - приводит слова Анатолия Князева его пресс-служба.

По словам Геннадия Низовцева, генерального директора ООО «Пригородный», которому и принадлежит новый объект, арендуемое помещение для хранения было удалено от мест выращивания картофеля, что приводило к увеличению себестоимости производства из-за высокой доли транспортных затрат. Новое же овощехранилище на территории города Сыктывкара наиболее приближено к рынку сбыта и местным производителям картофеля и овощей.

2796

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Шут
    21 нояб. 2016 г., 15:44:31
    Ответить
    Кто же столько ее перебирать то будет? =))))
    • Хо
      21 нояб. 2016 г., 16:37:15
      Ответить
      Пере играть чего? Республиканскую субсидию в 30 млн.р., низовцева все переберет не зря был министром.
      Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      21 нояб. 2016 г., 19:09:08
      Ответить
      Чего её перебирать, она на ура в этом дворце хранится будет!
  • нород
    21 нояб. 2016 г., 15:47:40
    Ответить
    костя левин обещал заполнить это хранилище картофаном по пять рублей килограмм вот и посмотрим чего его обещания громкие стоят
    • Сергей
      21 нояб. 2016 г., 18:05:00
      Ответить
      xрен слаще картошки
      Какая себестоимость продукции будет после хранения, и какой срок окупаемости этих хранилищ, думаю xрен быстрее окупится, а не картофель.
  • житель
    21 нояб. 2016 г., 15:51:17
    Ответить
    А где можно купить местный картофель? Можно ли напрямую с хранилища, минуя посредников?
  • Павловский С Е
    21 нояб. 2016 г., 15:51:32
    Ответить
    Ну это уже дело. Может и попрёт?!
  • )
    21 нояб. 2016 г., 15:54:16
    Ответить
    Попрет как на дрожжах, розлив будет на месте, далеко ходить не надо.
  • 11
    21 нояб. 2016 г., 16:56:24
    Ответить
    в магазинах картошка или г..но или по цене алмазов
  • Дмитрий
    21 нояб. 2016 г., 17:28:49
    Ответить
    Сложная задача украшает победу!!!
    Два года назад когда наша страна была окружена кольцом санкций, а турецкий картофель уже не первый год продавался на прилавках наших магазинов. Господин Низовцев и министерство сельского хозяйства Республики нашли деньги и и построили современный комплекс для сохранения урожая картофеля, который с такой любовью выращивают и собирают работники ООО "Пригородный" Спасибо им и наилучших пожеланий .
  • 11
    21 нояб. 2016 г., 17:41:18
    Ответить
    Хранилища всегда были большой проблемой у нас, все гнило и мерзло по жизни
  • КЛЕВЫЙ
    21 нояб. 2016 г., 17:56:02
    Ответить
    ХРАНИЛИЩЕ
    КАК ХОРОШО СДЕЛАЛИ.ДЕНЬГИ ОТМЫЛИ.А СЕЙЧАС КТО ДЕЛАЛ ВСЕХ УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРИЧИН,ПРАВИЛЬНО ВЕДЬ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЧТО И КАК СТРОИЛИ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛОЖИЛИ В СВОЙ КОРМАН НЕКОТОРЫЕ ЛИЦА СОВХОЗА И ЕЩЕ КОЕ КАКИЕ СМТРУКТУРЫ
    • Серж
      21 нояб. 2016 г., 19:06:39
      Ответить
      ДEБИЛ ПИСАЛ ОДНОЗНАЧНО.......
  • Сергей
    21 нояб. 2016 г., 19:04:04
    Ответить
    Радует это событие, есть перспектива у сельского хозяйства! Я помогал строить, возил песок, мы сделали большое дело!!!
    • Антон
      21 нояб. 2016 г., 19:10:38
      Ответить
      А мы оборудование монтировали, все супер будет
      • ну да
        21 нояб. 2016 г., 21:25:26
        Ответить
        значит жди беды
  • Житель
    21 нояб. 2016 г., 19:05:19
    Ответить
    хоть что то сделали, теперь свою картоху есть будем, гнить не будет.
  • Все это было...
    21 нояб. 2016 г., 19:14:15
    Ответить
    Хранилище над землей, все померзнет, а жаль...
    Отправлено из мобильной версии
  • лена
    21 нояб. 2016 г., 22:26:45
    Ответить
    Картошка в этой химии полиуритановой будет очень вредной
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    21 нояб. 2016 г., 22:45:47
    Ответить
    По такому хранилищу да каждому району бы. Вот тогда может и начнут картоху выращивать.
  • да уж
    21 нояб. 2016 г., 22:50:46
    Ответить
    вовремя
  • Здешний
    21 нояб. 2016 г., 22:56:15
    Ответить
    А чего там на 51 мульт?? Фанерой обшили - так она с первого года уже гнить начнёт + выделяемая с неё химия. Интересно было бы смету посмотреть.
  • гипократ
    21 нояб. 2016 г., 23:27:19
    Ответить
    Безкаркасный ангер 3000 руб квадрат плюс бетон и отделка 7000 рут квадрат итого 51 000 000 площадь ангара должна быть 5 000 квадратов или 12 на 400м
    Отправлено из мобильной версии