content/news/images/56218/voda_mainPhoto.jpg
09:03, 22.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители микрорайона Птицефабрика: «С таким напором воды принять душ – счастье»

Жители микрорайона Птицефабрика и Пичипашня села Выльгорт Сыктывдинского района больше года страдают от плохой воды. И напор, и цветовые показатели оставляют желать лучшего. Администрация района объясняет это недоработкой бывшего руководства птицефабрики, которая и обеспечивала водоснабжение жителей.

Жители микрорайона Птицефабрика: «С таким напором воды принять душ – счастье»
Фото Светланы Муравьевой

Как рассказали БНК местные жители, около трех тысяч сельчан уже третий месяц вынуждены пользоваться ржавой водой, а газовая колонка, по их словам, зажигается только при высоких температурах.

- В часы пик - с 6 до 11 утром и вечером с 17 до 22 часов - вода из крана бежит тонкой струйкой. Если повезёт принять душ — это счастье! Обращались в обслуживающую организацию «Монтажтехгрупп», там нам объяснили, что нет достаточного давления в водопроводе. Также обращались в управляющую компанию и в администрацию Сыктывдинского района, где сказали, что постараются решить проблему, - рассказала БНК жительница дома №24 по улице Северной Светлана Муравьева.

Как объяснил корреспонденту БНК заместитель руководителя администрации района по ЖКХ Олег Попов, птицефабрика осуществляет подачу воды — поднимает ее от подземных скважин, затем доводит до своих же очистных, а после очистки передает на дальнейшую транспортировку к пользователям через ООО «Источник». Бывшее руководство птицефабрики должно было провести модернизацию водоснабжения, но попросту не стало ничего делать.

- 16 ноября мы собирали совещание с руководством птицефабрики «Зеленецкая» в части вопроса о дальнейшем водоснабжении и водоотведении. Сейчас проводится ревизия всего оборудования, которое осталось, по результатам которого будет принято решение, что там будет сделано. Если честно, там все запущено. На этой неделе еще будем собираться с новым руководством, обсуждать конкретный план действий, - добавил Попов.

К тому же, по словам замруководителя, в последние дни загрязнение воды могла спровоцировать установка чистотника в сетях, которые доставляют воду от птицефабрики потребителям — в пятницу вечером добавили кварцевый песок для очистки воды, отрегулировали насосы. Это подтвердил и директор обслуживающей компании ООО «Источник» Александр Коростылев.

- О работах по очистке население было предупреждено, но у нас же все хотят чистую воду, и не желают потерпеть, пока ее очистят или модернизируют. Не будет говорить, кто прав, кто виноват. Сваливать все на птицефабрику не корректно, сейчас мы совместно пытаемся решить проблему, - отметил Коростылев.

В понедельник вечером Коростылев вместе с Поповым объезжали «пострадавшие» дома, конкретно и дом №24 по улице Северной, по их словам, вода уже стала чище, и напор восстановился. Ситуация находится под контролем администрации района.

2223

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Антон
    22 нояб. 2016 г., 9:16:56
    Ответить
    Как у нас любят весь бардак объяснять действиями третьих лиц! Совет жильцам - вызвать жил.инспекцию, водоканал местный - составить акт о не соответствии воды требованиям. Спустя пару недель - повторить - а затем в суд на перерасчет. Сразу "плач Ариадны" (цитирую по Гапликову) прекратится.
    • Шут
      22 нояб. 2016 г., 10:12:02
      Ответить
      +100500
    • Антону
      22 нояб. 2016 г., 10:13:30
      Ответить
      Гапликову давно пора обратить внимание на ситуацию в Сыктывдинском районе !
      Отправлено из мобильной версии
  • Стрелок
    22 нояб. 2016 г., 9:21:36
    Ответить
    РЕДАКТОРА В СТУДИЮ !!!!
    Как вам не стыдно размещать текстовку с огромным количеством грамматических ошибок ? Наименование нас.пункта. (Частотник, а не "чистотник")
    • точно
      22 нояб. 2016 г., 10:01:34
      Ответить
      )))
      Отправлено из мобильной версии
    • Опытный
      23 нояб. 2016 г., 16:17:38
      Ответить
      Дети пишут статьи
      А замруководителя одним словом, по вашему правильно?
  • воля
    22 нояб. 2016 г., 9:24:20
    Ответить
    По Выльгорту горячая вода течет очень ржавая, невозможно ни помыться , ни вымыть посуду, а плата какая?
  • Шут
    22 нояб. 2016 г., 9:32:49
    Ответить
    Всем написать заявление управляющим компаниям на перерасчет. Потом в суд и прокуратуру =)))
  • Думаю, что
    22 нояб. 2016 г., 9:33:42
    Ответить
    1. Необходимо обращение в прокуратуру района никто другой не поможет.
    2. Водой снабжает вроде как ООО "Источник", а не птицефабрика.
    3. Обращение в Роспотребнадзор будет не бесполезным.
    • жителям
      22 нояб. 2016 г., 10:01:17
      Ответить
      Пишите Гапликову ! Пишите как можно выше на администрацию !
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    22 нояб. 2016 г., 10:00:11
    Ответить
    администрации Сыктывдина
    Сваливать все на птицефабрику не корректно...
    Точно ! Когда с предприятия выкидывали специалистов ВЫ же молчали ??? У ВАС всегда виноват кто то ?
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    22 нояб. 2016 г., 10:10:32
    Ответить
    администрации
    "Источник" зачем нужен ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывдин
    22 нояб. 2016 г., 10:11:21
    Ответить
    Ситуация находится под контролем администрации района.
    В это кто нибудь верит ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      22 нояб. 2016 г., 10:13:20
      Ответить
      У кого бабки (доступ) тот и контролирует =))) Значит никто не контролирует, пока бабки не найдут =))))
      • шуту
        22 нояб. 2016 г., 10:14:09
        Ответить
        В смысле ?
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          22 нояб. 2016 г., 10:24:58
          Ответить
          Контролировать можно с РЕСУРСАМИ, без ресурсов можно только "заговаривать" =)))
          • шутУ
            22 нояб. 2016 г., 11:04:31
            Ответить
            У Источника нет ресурсов ?
            Отправлено из мобильной версии
  • Источник ?
    22 нояб. 2016 г., 10:18:48
    Ответить
    Как объяснил корреспонденту БНК заместитель руководителя администрации района по ЖКХ Олег Попов, птицефабрика осуществляет подачу воды — поднимает ее от подземных скважин, затем доводит до своих же очистных, а после очистки передает на дальнейшую транспортировку к пользователям через ООО «Источник». Бывшее руководство птицефабрики должно было провести модернизацию водоснабжения, но попросту не стало ничего делать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Модернизация
    22 нояб. 2016 г., 10:24:33
    Ответить
    А Источник платит птицефабрике? Есть ли задолженность?
  • 777
    22 нояб. 2016 г., 11:03:44
    Ответить
    страдают больше года и не хотят потерпеть )
    Вот так ответ !
    Отправлено из мобильной версии
    • Опытный
      23 нояб. 2016 г., 16:19:59
      Ответить
      С оплатой же никто не хочет потерпеть
      Дети пишут статьи про детей.
  • читатель
    22 нояб. 2016 г., 11:06:19
    Ответить
    статья
    Что такое чИстотник ?
    Отправлено из мобильной версии
  • камень лежачий ?
    22 нояб. 2016 г., 12:20:37
    Ответить
    Ждали когда придут с Зеленца ?)
    - 16 ноября мы собирали совещание с руководством птицефабрики «Зеленецкая» в части вопроса о дальнейшем водоснабжении и водоотведении. Сейчас проводится ревизия всего оборудования, которое осталось, по результатам которого будет принято решение, что там будет сделано. Если честно, там все запущено. На этой неделе еще будем собираться с новым руководством, обсуждать конкретный план действий, - добавил Попов.
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    22 нояб. 2016 г., 12:22:23
    Ответить
    Так кто обеспечивал водой птицефабрика или источник ?
    Отправлено из мобильной версии
  • мз
    22 нояб. 2016 г., 12:44:04
    Ответить
    А ооо источник зачем району,администрация что сама продавать воду не может,по чем администрация отпускает воду источнику и по чем источник перепродает воду???????????
    • сфера
      22 нояб. 2016 г., 12:49:37
      Ответить
      жкх
      В этом районе очень много вопросов в данной сфере. А потом денег нет, денег нет. Вопрос вы задали правильно. Еще бы все это выше подкинуть, что бы разобрались с беспределом в районе.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель Села
    22 нояб. 2016 г., 12:54:35
    Ответить
    статья
    А что источник платит птицефабрике и почем продает, или точнее перепродает воду жильцам ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      22 нояб. 2016 г., 13:22:28
      Ответить
      Продает по утвержденным тарифам =)))
      • если
        22 нояб. 2016 г., 13:33:48
        Ответить
        знаешь
        Напиши по каким.
        Отправлено из мобильной версии
  • поселок
    22 нояб. 2016 г., 13:36:49
    Ответить
    https://m.bnkomi.ru/55580/
    Комменты.
    Отправлено из мобильной версии
  • пичипашне
    22 нояб. 2016 г., 14:20:03
    Ответить
    жильцам домов
    Пишите Гапликову. Что молчите то ? Пусть разберутся и с администрацией района, и с источником, и с птицефабрикой (кто и что там кому советовал).
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    22 нояб. 2016 г., 14:25:28
    Ответить
    где это сделали ?
    в пятницу вечером добавили кварцевый песок для очистки воды, отрегулировали насосы. Это подтвердил и директор обслуживающей компании ООО «Источник» Александр Коростылев.
    Отправлено из мобильной версии
  • сельчанам
    22 нояб. 2016 г., 14:50:38
    Ответить
    3000 ?
    И молчите ??? Ну, ну )
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    22 нояб. 2016 г., 18:06:30
    Ответить
    отвратительная вода
    Извените,но гр.Коростылёв только обещает-а результата нет!я звоню регулярно по поводу воды;очень много вещей испортила у ребёнка-а стирать надо было!никому дела нет;за то платежи приходят как будто воду нам пропускают через тонну золота!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анне
      22 нояб. 2016 г., 18:24:35
      Ответить
      Так соберитесь и напишите выше ! В чем проблема ?
      Отправлено из мобильной версии
      • анна
        22 нояб. 2016 г., 20:26:46
        Ответить
        Понимаете все молчат как крысы на подводной лодке;я в данный момент не могу заниматься этим(ребёнка некуда деть)!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • есть
          22 нояб. 2016 г., 20:31:47
          Ответить
          куча сайтов
          От прокуратуры до приемной главы, и президента. Можно пожаловатся везде не выходя из дома.
          Отправлено из мобильной версии
  • Мессия
    22 нояб. 2016 г., 19:25:14
    Ответить
    Виноватых- на кол
    Пару лет назад директор птицефабрики Эльвира Калимова выгнала с предприятия гл энергетика- в итоге специалиста, что-либо понимающего в воде на предприятии не осталось
    • ...
      22 нояб. 2016 г., 20:14:06
      Ответить
      проводим служебное расследование.
  • Пичепашне
    23 нояб. 2016 г., 7:26:09
    Ответить
    Так вот оно какое счастье ?
    Отправлено из мобильной версии
  • жильцам
    23 нояб. 2016 г., 9:24:52
    Ответить
    письмо Гапликову
    От того что вы молчите лучше не будет, так и будут перекладывать друга кто виноват. Напишите главе Коми, хуже вам не будет точно, а только лучше.
    Отправлено из мобильной версии