18:14, 22.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Инвестор из Коми помог Котласской птицефабрике «расправить крылья»

Предприниматель из Республики Коми вложил в кризисное предприятие более 200 миллионов рублей. Сейчас фабрика производит 100 тысяч яиц в сутки, а к концу года будет около полумиллиона, сообщает ГТРК «Поморье».

Напомним, с началом кризиса Котласская птицефабрика была закрыта и выставлена на торги. В конце 2015 года нашёлся покупатель - предприниматель из Ухты, который провел реконструкцию коммунальных сетей и корпусов для птиц. Предприятие возобновило свою работу в этом году.

Сейчас на птицефабрике открыто пять птичников, в которых несутся около 110 тысяч кур. На предприятии трудятся около 40 человек, но ожидается, что с запуском производства мяса бройлера численность работников увеличится до 160.

Предприниматель планирует к кону года увеличить количество кур до 600 тысяч, а производство яйца – до полумиллиона штук в день. Также в планах - модернизация убойного цеха и организация производства полуфабрикатов, колбас, копчёностей и консервов.

По данным БНК, ООО «Птицефабрика Котласская» было образовано год назад, учредителем и генеральным директором является Василий Булыгин.

2514

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • просто
    22 нояб. 2016 г., 18:28:01
    Ответить
    в коми невозможно работать, душат все, от налоговой, до местных властей, лучше все закрыть или уехать...
  • Виктория
    22 нояб. 2016 г., 18:57:13
    Ответить
    Очень хорошо было бы разместить адрес ГДЕ продают эти яйца! Хочу попробовать
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    22 нояб. 2016 г., 19:03:43
    Ответить
    Красота! Реальный инвестор ушёл к соседям. Это что то значит!
    А у нас в Коми или уже в коме заявленные Главой стратегические инвесторы испарились.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 нояб. 2016 г., 19:32:48
    Ответить
    Есть еще адекватные инаесторы патриоты Респулики,молодец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Последний сухарь
    22 нояб. 2016 г., 19:51:55
    Ответить
    Не может быть.
  • живу я здесь
    22 нояб. 2016 г., 20:30:56
    Ответить
    А чего инвестор в Сыктывкарскую птицефабрику не вложился?
    • чел.
      23 нояб. 2016 г., 4:14:20
      Ответить
      кругом
      Воры.
      Отправлено из мобильной версии
    • Патамушта
      23 нояб. 2016 г., 9:22:09
      Ответить
      Черному ее впаривают, он конечно двумя ногами против, т.к. этот актив нихрена не стоит,земли нет, все разваливается и т.д.+белые пришли-нагинают, красные прищли-нагинают, ну вы поняли.
  • 13й
    22 нояб. 2016 г., 21:08:31
    Ответить
    объявят очередной Птичий грипп или Куриную астму
    и хана инвестору и фабрике.У нас могут.Кого то задушит жаба и всех кур признают ведьмами и сожгут вместе с домиком.
    • Краснодар
      23 нояб. 2016 г., 8:37:17
      Ответить
      как Трутнев - свиной грипп
      свою империю создавал
  • Молодец
    22 нояб. 2016 г., 21:11:27
    Ответить
    Правильно сделал.
    Только почему фабрика в прошлом была убыточна.?
    Обидно за наше руководство.
    Такого парня из ухты про с ра ли.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    22 нояб. 2016 г., 22:06:20
    Ответить
    Че в республике не построил фабрику?
    Отправлено из мобильной версии
  • -;).
    22 нояб. 2016 г., 22:54:35
    Ответить
    Вот так вот.
    Бандерлоги сыктывкарские.
  • 567
    23 нояб. 2016 г., 9:16:40
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!! С коми дело не имей-ограбят!!!!!Вильгортскую до ручки довели-ВОРЮГИ