content/news/images/56344/BOB_4361_mainPhoto.jpg
12:45, 24.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Госдума отложит законопроект о лишении водителей прав за три нарушения

Госдума отложит рассмотрение резонансного законопроекта о лишении водителей прав за три нарушения ПДД. Если поправки в КоАП будут одобрены, права может потерять «полстраны», считают депутаты.

Госдума отложит законопроект о лишении водителей прав за три нарушения
Фото Виктора Бобыря

Законопроект о лишении прав на срок от одного до полутора лет водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД) три и более раз за год, скорее всего, не будет принят Госдумой до конца года, рассказали РБК два собеседника в комитете нижней палаты по законодательству.

С этой инициативой выступило весной правительство, законопроект подготовило МВД. Лишать прав предлагалось за три следующих нарушения: превышение скорости на величину более 40 км/ч; пересечение железнодорожных путей вне переезда; проезд на красный сигнал светофора; невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены; выезд на встречную полосу; поворот или разворот в местах, где это запрещено знаками или дорожной разметкой; непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Исключение составляют нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами.

2115

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Влад
    24 нояб. 2016 г., 12:52:27
    Ответить
    Госдуме стало страшно
    Отправлено из мобильной версии
    • Водиетль
      24 нояб. 2016 г., 16:25:35
      Ответить
      Дорабатывают, видимо хотят расширить, сликшом мало подовой для лишения, надо лишать за превышение мелкие правонарушения,
      если более 10 раз в год например, всех вместе
      Отправлено из мобильной версии
  • одумались
    24 нояб. 2016 г., 12:56:26
    Ответить
    мать их
  • Хм
    24 нояб. 2016 г., 13:04:40
    Ответить
    сейчас они будут расширять действия Платонроттенберга
    поэтому предвидя акции водителей грузовиков, которых коснется всех без исключения, видимо тормознули эту поправку! Слава едросне!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    24 нояб. 2016 г., 13:14:35
    Ответить
    Хорошо, а то у меня по 10-12 в год стабильно. Это еще не считая сколько бухим не ловят.
    • А
      24 нояб. 2016 г., 13:21:09
      Ответить
      Васе

      Ну ты и д**** безмозглый
    • Ад
      24 нояб. 2016 г., 18:50:26
      Ответить
      Вася, я жду тебя! Уже заказал бетонную стену, которая ждет тебя одного с нетерпением. Поторопись, жду не могу!
  • Ррыбба
    24 нояб. 2016 г., 13:41:14
    Ответить
    Ккайфф
    бухим втопить под сотку по городу. Нас...ть на этих пешеходов, а вообщем я не уловим.
    Отправлено из мобильной версии
    • знающий
      24 нояб. 2016 г., 13:48:35
      Ответить
      не уловим кем?
      дело времени, когда-то себя уловишь, либо в столб, или в стену и сыграешь в ящик, и хорошо если только сам, не потянешь полудурок других!!!!
      • дразнит
        24 нояб. 2016 г., 13:52:33
        Ответить
        он
        Отправлено из мобильной версии
  • Что-то нестыковка
    24 нояб. 2016 г., 13:41:26
    Ответить
    Нестыковка получается: пишут за три нарушения, а я насчитал гораздо больше
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    24 нояб. 2016 г., 14:54:37
    Ответить
    лишать надо за три нарушения. Но каких ? Понятно не за ремень, грязный номер и т.д.
    А за серьёзные нарушения, коих хватает. Пол страны лишаться прав ? Значит будет
    проще ездить другим. Иначе бардак будет продолжаться, который рано или поздно
    заканчивается гибелью людей.
  • полстраны лишат
    24 нояб. 2016 г., 15:26:45
    Ответить
    так это замечательно, больше жизней сохранят.
  • z
    24 нояб. 2016 г., 15:39:17
    Ответить
    Как все печально. Ну лишат их прав, а кто-то посчитал сколько ездят без прав, ну тех кто не попался? Ну будет пол страны без прав, а те кто попался за колючку, потом придется пол страны колючей проволокой огораживать. Забрать авто, так большая часть нарушителей без проблем новую купят, какие еще предложения?
  • 21
    24 нояб. 2016 г., 15:40:49
    Ответить
    будут ездить бес ПРАВ.
  • 123
    24 нояб. 2016 г., 16:38:50
    Ответить
    Надо просто представить себя депутатом, что бы понять их ход мысли. Лишенный прав человек перестает:
    1. Покупать топливо (акцизы);
    2. Покупать страховку (налоги);
    3. Зарабатывать новые штрафы и оплачивать их;
    4. ...
    Лишенный прав гражданин - угроза экономике государства!
    • 1
      24 нояб. 2016 г., 21:07:49
      Ответить
      вот вот.если бы в правительстве не сидели такие дибилы,то давно бы уже права начали выдавать просто по желанию.профит огромный! одни только автоаварии во первых разогнали бы экономику:продажа запчастей,новых ам,ремонт и т.д во вторых сократили коллличество голодных ртов в сране,я уж про повышение налогооблагаемой бызы и штрафы молчу!
  • да
    24 нояб. 2016 г., 16:57:22
    Ответить
    и пусть
    эти полстраны без прав окажутся больше порядка на дорогах будет и за рулями в итоге окажутся законопослушные граждане
    • любовь
      24 нояб. 2016 г., 18:11:53
      Ответить
      Это точно, сколько денег потеряют
      Отправлено из мобильной версии
      • Бой
        24 нояб. 2016 г., 22:49:21
        Ответить
        Все до поры , до времени !
    • а
      25 нояб. 2016 г., 10:01:38
      Ответить
      будут так-же без прав все ездить русского мужика неипугать лишением прав