content/news/images/56368/IMG_8100_800x533_mainPhoto.jpg
21:01, 24.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Причиной протечек в новом доме Сыктывкара признан снег на чердаке

Управляющей компании дома №20 по улице 65-летия Победы в Сыктывкаре выдано предписание устранить попадание снега в чердачное помещение. Ранее через СМИ жители этого дома жаловались на течь с потолка, низкую температуру в квартирах и промерзание стен.

Причиной протечек в новом доме Сыктывкара признан снег на чердаке
Фото регионального отделения ОНФ

Как сообщила администрация Сыктывкара, по данному факту была проведена внеплановая проверка в рамках муниципального контроля. Произведенные замеры температуры в квартирах подтвердили нормативный режим теплоснабжения данного дома. Факты промерзания стен не подтвердились.

Выявлены следы подтеков на потолке одной из квартир, а также следы протекания в квартире этажом выше. Комиссией установлено, что причиной протечек является наличие снега на чердаке. Задувание происходит через открытые створки проемов выходов на крышу и конек кровли. Управляющей компании предписано исключить попадание и таяние снега на чердаке. Также необходимо устранить дефекты кровли.

IMG_8109a_800x568_mainPhoto.jpg



Комиссионный осмотр проводили представители управления капитального строительства Сыктывкара, Госжилинспекции по городу Сыктывкару и управляющей компании ООО «РЖК».

2014

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • .
    24 нояб. 2016 г., 21:34:34
    Ответить
    Последнее фото-это разве не факт промерзания?!?!Укс пришёл замерять температуру в квартирах когда на улице нулевая температура!!!Факт нарушения целостности кровли!!!Это разве не причины бед жильцов?!Вам самим то не смешно?!Эй работники УКСа госжилиспекции?!?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бахрейн
    24 нояб. 2016 г., 21:49:34
    Ответить
    А зачем вам так много снега ?
    Можно ж экономней !
  • Живу там
    24 нояб. 2016 г., 21:58:46
    Ответить
    ЧТО ЗА БРЕД НАПИСАН
    Протекает потолок квартиры на втором этаже , эй, вы слышите , комиссия !!!? Какой к черту снег на крыше !? Конденсат там скапливается , утеплитель срочно в доме нужно добавлять столько , сколько по проекту было предусмотрено. Хватит бурить народ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Непонятно
      25 нояб. 2016 г., 2:09:46
      Ответить
      почему СМИ должно разбираться с протечками.
      Кому деньги платите, с теми и разбирайтесь. Если не можете разобраться, ремонтируйте сами. СМИ тут причем.
  • 677
    24 нояб. 2016 г., 22:16:36
    Ответить
    Пора бы прокуратуре проверить самих этих проверяющих.
  • 8765
    24 нояб. 2016 г., 22:33:30
    Ответить
    а что вы хотите услышать, в комиссии есть хоть люди с образованием строительным,? Наверно были только менеджеры
    Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    24 нояб. 2016 г., 22:35:56
    Ответить
    Актуальная
    Еслс строили ювелиры с армянами без строительного образования нафига оно проверяющим
  • Бывалый
    24 нояб. 2016 г., 22:49:54
    Ответить
    Утеплитель в перекрытиях и в наружных стенах уложен низкой плотности...... Дома построены с нарушениями.... Об этом в курсе все, прокуратура и полиция .... Но самое интересное , никто ничего поделать не сможет..... Выхода нет.....
    Отправлено из мобильной версии
  • 65 лет победы
    24 нояб. 2016 г., 22:55:15
    Ответить
    А снег то как попал на чердак????
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    24 нояб. 2016 г., 23:51:32
    Ответить
    Интересно. На улице снега нет, а на чердаке есть. Если на улице этот снег растает, то даже земля не промокнет. И самое главное: в городе чердаков много и всякие есть, но потолки не текут. На к-л эту комиссию, и в этой комиссии должны быть сами жильцы и в актах у них должны быть подписи и новые квартиры им не должны дать, а они должны жить в этих домах
    Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    25 нояб. 2016 г., 1:16:28
    Ответить
    Мостики холода
    Металлические профили из которых собран каркас дома,отличный проводник холода и образования конденсата!
    Отправлено из мобильной версии
  • Комиссия
    25 нояб. 2016 г., 7:16:05
    Ответить
    Вы бы еще летом пришли. По наружной стене видно все косяки и к эксперту не ходи. Да и не было столько снега ,что бы на два этажа протекло.
  • стрелочник
    25 нояб. 2016 г., 8:16:58
    Ответить
    сараев настроили денег наворовали, а теперь нашли крайнего УК, вот так это воровское бюдло переводит стрекли
  • Ващя
    25 нояб. 2016 г., 9:32:30
    Ответить
    Цирк гoвна и палок продолжается, такие дома не для северов. Так даже в КК не строят а кладут кирпич 1,5 кладки.
  • Все эти
    25 нояб. 2016 г., 10:36:04
    Ответить
    домики из известной сказки , со временем развалятся.
  • 1
    25 нояб. 2016 г., 12:27:18
    Ответить
    Вселили, по программе переселения, теперь опять переселять. Может строить сразу дома на колесах?