content/news/images/56411/IMG_8440_mainPhoto.jpg
18:40, 25.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев предупредили о штрафах за припаркованные на дорогах авто

Сыктывкарские коммунальщики продолжат очистку города от снега сегодня вечером и ночью. Одновременно с ними будут сотрудники ГИБДД по Сыктывкару будут заниматься эвакуацией автомобилей, оставленных в зоне действия временных запрещающих дорожных знаков «Стоянка запрещена» и дополнительных информационных табличек «Время действия» и «Работает эвакуатор». Время действия данных знаков – вечер и ночь, когда продолжается уборка снега, сообщила администрация города.

Сыктывкарцев предупредили о штрафах за припаркованные на дорогах авто
Фото Марии Шумейко

Как отметили в МКП «Дорожное хозяйство», утром и днём снегоуборочная техника убирает снег непосредственно на проезжей части и осуществляет её подсыпку песчано-соляной смесью. После 20ю00 выходит тяжёлая техника, задача которой – повторно снять с дорог накат (слой снега, уплотнённого колесами автотранспорта), расширить проезжую часть за счёт грейдеровки и вывоза снега с обочин. Проведению этих работ как раз и препятствует транспорт, припаркованный вопреки запрещающим знакам.

Нарушение требований дорожных знаков «Стоянка запрещена» влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуацию автотранспорта с размещением на специализированной платной стоянке.

Также в настоящий момент сотрудники ГИБДД оказывают коммунальным службам города поддержку – сопровождение снегоуборочной техники, помощь в организации транспортного потока и решении локальных проблем.

1625

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123
    25 нояб. 2016 г., 18:55:58
    Ответить
    А дворы почистят для того чтоб там можно было парковаться?
    • а
      25 нояб. 2016 г., 19:13:15
      Ответить
      парковаться нужно
      в гараж или на стоянку...
      • покажи
        25 нояб. 2016 г., 19:51:03
        Ответить
        Где это прописано?
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          25 нояб. 2016 г., 20:33:07
          Ответить
          это
          по совести...
          • 11
            26 нояб. 2016 г., 0:54:47
            Ответить
            Давай тупой про приобретение гаража перед приобретением авто.
            • а
              26 нояб. 2016 г., 18:57:19
              Ответить
              это замечательная иннициатива,
              но для начала можно ограничиться и платной стояночкой... В городском бюджете не хватает денег на благоустройство, а тут тааакие буратины коляски где попало ставят, людям пройти негде...
    • rjvv/
      25 нояб. 2016 г., 19:35:45
      Ответить
      Придомовая территория не место для парковки,пора ГИБДД выполнять ФЗ и шкурить всех за парковки во дворах! Пусть сначала думают о стоянке для транспорта,а потом об его покупке,а то купят и ноют: " Куда ставить,все сволочи,не дают стоянок и т. п ! "
      • rivv...ку
        25 нояб. 2016 г., 19:43:15
        Ответить
        пока ноешь ты ущербный пешеход...
        • варвар
          26 нояб. 2016 г., 10:42:18
          Ответить
          Не реви, тазовод, терпи
      • Я
        25 нояб. 2016 г., 22:16:56
        Ответить
        В Японии, например, это на законодательном уровне. Пока не покажешь в автосалоне документ (на свое имя) на гараж/парковочное место - машину не продадут.
        По-хорошему, во все тех.требования к новым сдающимся в эксплуатацию домам необходимо прописать требование к соответствующему количеству парковочных\стояночных мест из расчета "одна квартира - одно место (ну, или гараж).
        И вообще, одноэтажная застройка - это наше всё. 1/6 суши, а многоэтажки строим, как будто в Хоккайдо живем.
        • 12345
          26 нояб. 2016 г., 0:56:58
          Ответить
          В Японии нет тупых мэров застроивших весь город как дома в дачных обществах
          окно в окно.
          • чел
            26 нояб. 2016 г., 12:07:09
            Ответить
            бред
            В Японии, в крупных городах все дома- друг к другу. Правда, строятся в высоту. Земли нет.
            Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      25 нояб. 2016 г., 20:09:56
      Ответить
      Взять в руки лопату и почистить для себя место во дворе для парковки
      Отправлено из мобильной версии
      • rjvv/
        25 нояб. 2016 г., 23:19:47
        Ответить
        В соответствии с ФЗ парковка на придомовой территории запрещена,а Вы все лопату ищете ,овощи !
  • Dx
    25 нояб. 2016 г., 19:05:58
    Ответить
    На каком участке дороги проходят испытания химии ??
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      25 нояб. 2016 г., 19:49:50
      Ответить
      На Стефановской площади))
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 нояб. 2016 г., 19:26:04
    Ответить
    на парковке на пушкина 59 возле общаги, поставили знак стоянка запрещена с 9 до 6.похоже теперь мусора могут на все парковки в городе поставить эти знаки и начать стрич купоны
    • и
      25 нояб. 2016 г., 20:35:37
      Ответить
      это
      правильно!!!
    • Сеня
      25 нояб. 2016 г., 23:06:36
      Ответить
      Не только мусора. У северного народного банка Сердитов закрыл (в бытность Зенищева-Коржавиной) кусочек землицы и тоже стрижет. Напротив -налоговая, хоть в выходные открывает для народа персональное стойло, а тот за грошик и сам на шлагбаум сядет...! Зато соседний двор "Детский Мир", где он сделал себя председателем ТСЖ, в полной ж...е - бесплатная, городская, убитая стоянка. И сколько за ж..у не брали, срывается! Грех желать, но если примут или какой другой казус - напьюсь!
      • 321
        26 нояб. 2016 г., 11:49:33
        Ответить
        В воскресенье доступно бесплатно.А желать плохого- не по христиански!
  • сыктывкарец
    25 нояб. 2016 г., 21:07:32
    Ответить
    Давно пора !!! Есть люди которых научить можно только таким способом !!!!! Пример : Перек. Ленина- Свободы , около деревян. дома на Ленина , постоянно стоит белая нива , хотя через дорогу около центра занятости большая стоянка . Знак стоянка в ночное время запрещенна висит !!! То же и около общаги Ленина 19 и дома Ленина 17 , из за них проезжую часть заузили дальше некуда !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    25 нояб. 2016 г., 21:07:47
    Ответить
    Неужели так сложно распределить свои силы на уборку города. Дороги в спальных районах надо чистить днем. А дороги возле администрации ночью. Сегодня утром было видно что комунальщики, как и все, имели затруднения с выездом на улицы
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    26 нояб. 2016 г., 6:29:46
    Ответить
    У меня всегда стоит на платной стоянке. В городе надо строить стоянки.
    Отправлено из мобильной версии
  • арап
    26 нояб. 2016 г., 10:45:01
    Ответить
    На Димитрова, возле дома 42 МАЗ стоит сколько на дороге, несколько лет уже. Может хозяин уже того...