content/news/images/56432/ssMT0NZoNn8(1)_mainPhoto.jpg
16:42, 26.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщики Воркуты, Ухты и Инты вышли на парад

В Воркуте сегодня в рамках празднования 73-летия города прошла уличная выставка коммунальной техники. Ее выставили на обозрение горожан на площадке у мэрии с 10 до 13 часов, вызвав особый интерес у юных воркутинцев. Люди активно фотографировались на фоне специализированных машин: автокрана, промывочной машины, погрузчиков, самосвала, грейдера, шнекороторов, автоэвакуатора. Аналогичные акции провели коммунальщики Инты и Ухты.

Коммунальщики Воркуты, Ухты и Инты вышли на парад
Фото Алексея Резниченко, пресс-службы администрации Воркуты, агентства БНК

Как сообщила пресс-служба воркутинской администрации, в выставке приняли участие водители из муниципальных учреждений «Специализированное дорожное управление», «Производственный технический комплекс», ООО «Единая эксплуатационная компания», ООО «Водоканал». На каждой из машин находились пояснительные информационные таблички.

7z_RQ0OEENg.jpg

Утром технику осмотрели мэр города Игорь Гурьев и генеральный директор компании «Воркутауголь» Сергей Лихопуд. По словам руководителя администрации, техники могло быть и больше, но часть ее находится на линии, ее не стали отрывать от работы.

nv86eTuhuqI.jpg

– В последние годы работа коммунальщиков подвергается критике, но, тем не менее, люди, работая в непростых условиях, стараются делать максимум от них зависящее, особенно в таком городе как Воркута в сложных климатических условиях. В День города отдельно поздравляю с праздником коллектив предприятий, которые чистят и убирают наш город, в том числе и в выходные и в праздники, – заключил Игорь Гурьев.

ufM5_Yzx4N8.jpg

Всероссийский парад коммунальной техники прошел сегодня и в Ухте. На Первомайской площади выстроили более двадцати единиц техники муниципальных предприятий «Ухтаспецавтодор», «Водоканал», «Горзеленхоз», пригласили поучаствовать и управляющую компанию «Ухтажилфонд», у которой на балансе есть спецтехника. Как отметил представитель управления ЖКХ Ухты, на площадки, конечно же, выставлена не вся техника. Коммунальщики сегодня работают в усиленном режиме, убирая город от снега.

5TQwZqQT678.jpg

eroHUwyoS1Q.jpg

Все желающие могли не только посмотреть технику, но и посидеть, например, в кабине погрузчика или грейдера. Водители с удовольствием рассказывали об особенностях спецтехники, для чего нужна та или иная машина.

ldcw3XHhPAA.jpg

В Инте коммунальщики совместили приятное с полезным: прошлись парадом по главной площади и вычистили микрорайоны, сообщили в муниципалитете.

На площади в ряд выстроились 13 машин, технику выставили два коммунальных предприятия: «Дорсервис» и «Северстройинвест». Все машины разные, у каждой свои определенные функции: посыпка дорог и тротуаров песком, уборка снега, вывоз мусора, замена дорожных знаков и так далее. Для участия в параде многие водители специально вышли на рейсы раньше обычного и выполнили свои непосредственные обязанности заранее. По мнению собравшихся — подобные акции нужны, ведь они популяризируют простые рабочие профессии. Это только на первый взгляд кажется, что управлять грейдером, или погрузчиком легко. Однако на самом деле, признаются профессионалы, достичь азов в управлении подобными машинами может далеко не каждый.

gpFq69LC9To.jpg

На торжественном открытии мероприятия и.о. руководителя администрации Лариса Титовец поблагодарила специалистов за их работу, вручила благодарственные письма водителям и предложила коммунальщикам продемонстрировать технику не только на параде, но и на деле:

3UZ_yYTI2MA.jpg

- Мы с вами живем в одном городе, и я, и интинцы видим усилия наших коммунальных предприятий по приведению Инты в порядок и созданию условий для комфортного проживания и работы горожан. Дороги у нас чистятся, заезды тоже. Чтобы ни произошло, какие бы экзамены не устраивала нам погода, уборка города — это приоритетное направление, которое стоит на контроле администрации. И за качество которой нам с вами держать ответ перед жителями. Но надо отдать должное нашим специалистам. Они работают, ориентируясь на природные условия, а не на установленный график. Надо выходить в 6 утра — выходят, работать в выходные — тоже. И сегодня я хочу обратиться с поручением к вам, ориентируясь на просьбы граждан. Не все жители микрорайонов смогли приехать на парад — но мы можем приехать к ним и помочь с уборкой территорий.

ihA_NL20-kk.jpg

И.о. градоначальника Инты дала водителям снегоуборочных машин разнарядку по уборке города, указав приоритетные территории. Сразу по окончании праздника техника отправилась чистить автомобильные дороги, городок Центральной городской больницы, тротуары на поселке Верхняя Инта.

Лариса Титовец призвала и интинцев не быть просто сторонними наблюдателями. В марте, в день работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, будут подведены итоги работы интинских коммунальных служб за зиму. Оценку им должны будут поставить как раз жители города. Лучших в своей работе будут ждать заслуженные награды.

MA8irYiP8hw.jpg

Идея проведения первого всероссийского парада коммунальной техники принадлежит Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ . Его главная цель – формирование положительного образа сферы ЖКХ. Планировался такой парад и в Сыктывкаре, но был отменен из-за сильного снегопада и необходимости направить все силы и ресурсы на очистку города.

2365

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • лена ухта
    26 нояб. 2016 г., 17:06:42
    Ответить
    парад
    Ухта- МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    26 нояб. 2016 г., 17:21:57
    Ответить
    На гей парад они вышли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Хаха
    26 нояб. 2016 г., 17:27:59
    Ответить
    Усинск, что не отчитался? там тоже был "парад" на площади босовой
    Отправлено из мобильной версии
  • "
    26 нояб. 2016 г., 17:31:47
    Ответить
    субботники зимой, парад спец.техники тоже зимой, совсем не алё ? Летом ли осенью надо такие парады проводить.
  • Вася
    26 нояб. 2016 г., 17:32:53
    Ответить
    Его главная цель – формирование положительного образа сферы ЖКХ
    Положительный образ сферы ЖКХ надо формировать чищеными дорогами, чистыми дворами. ИМХО.
  • Опля
    26 нояб. 2016 г., 18:10:28
    Ответить
    Мде..Россия потемкинская..
    Отправлено из мобильной версии
    • Предложение
      26 нояб. 2016 г., 18:14:30
      Ответить
      Организуйте еще парад Санэпидемстанции, пусть пропарадируют свои таракано-, крысо-мышо- морилки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Было бы не плохо
        26 нояб. 2016 г., 18:25:51
        Ответить
        У меня в квартире на 6 этаже мышь бегает. Чего делать-то? Откуда она взялась?!!!!
        • мусор
          26 нояб. 2016 г., 18:30:37
          Ответить
          Приглашаю титовец в наш общий дом- на свалку.Там нам обоим место.
          Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          26 нояб. 2016 г., 18:31:56
          Ответить
          крысы-мыши
          Ну, если парад спецтехники помогает чистоте улиц, то проведи У СЕБЯ парад санэпидстанции. Мышь со смеху сдохнет.
      • и еще одно предложение
        26 нояб. 2016 г., 18:33:27
        Ответить
        Парад ассенизаторов, моргов ну и.т.д. Страна Абсурда!!!И никчемных чиновников!
        Отправлено из мобильной версии
        • имхо
          26 нояб. 2016 г., 18:35:15
          Ответить
          Столица оказалась умнее!
          Отправлено из мобильной версии
    • не надо!
      26 нояб. 2016 г., 18:59:55
      Ответить
      Не надо порочить имя светлейшего князя, выдающегося государственного деятеля Григория Александровича Потемкина-Таврического! Деревни и города-настоящие! Мои предки как-раз и переселились из Польши в одно живописное село Северного Причерноморья. Люди до сих пор с благодарностью вспоминают имя князя Потемкина и графа Кантакузина. Но не хотят вспоминать, например, Хрущова...
      Отправлено из мобильной версии
  • Кекс
    26 нояб. 2016 г., 18:49:44
    Ответить
    Печора
    А что в Печоре техники нет? Или там убирать не надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кокос
    26 нояб. 2016 г., 20:17:29
    Ответить
    Не верю
    Просто смешно от этой мало бюджетной интинской комедии, адекватному и трезвомыслящему человеку и так понятно: водители коммунальной техники всегда перед сменой получают наряд на выполнение работ, на коммунальных предприятиях обладают информацией о закрепленных участках для проведения работ, слабые потуги изобразить из себя стратега сити-менеджера посылающего технику в атаку на борьбу со снежными заносами согласно разработанной операции вызывает жалкую улыбку. Не впечатляет и не внушает доверия игра на публику, не верится.
    • Интинка
      27 нояб. 2016 г., 0:59:01
      Ответить
      Титовец, она и в лисьей шубе дура дурой. Привыкла на публику играть. Думает, что люди д****ы последние. Бабушка -праздник. Сплошной концерт и обман.
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    26 нояб. 2016 г., 20:45:39
    Ответить
    Молодцы ! хорошая идея! Сложностей много сегодня и не всегда чистят так как хотелось бы. Так ведь на Крайнем Севере живем, не где-нибудь. А посмотреть на коммунальную технику воочию было интересно и внушило оптимизм на эту зиму. Спасибо
  • парады, парады
    26 нояб. 2016 г., 21:13:08
    Ответить
    а республика как была грязнущей так и осталась. при социализме не было парадов таких а чистота была
    • 53
      26 нояб. 2016 г., 22:17:58
      Ответить
      не было чистоты в республике и в советское время. Сплошняком перед первым мая все улицы и тротуары Сыктывкара были покрыты мусором.
      • *****
        27 нояб. 2016 г., 12:02:41
        Ответить
        На первое мая выходил каждый житель города на субботник. Сыктывкар был вылизан до блеска. Правда до следующего первого мая. Зато летом было чисто.
        Отправлено из мобильной версии
  • Как
    26 нояб. 2016 г., 21:20:57
    Ответить
    Хорошо,весело,забавно
    Отправлено из мобильной версии
  • фото
    26 нояб. 2016 г., 21:52:24
    Ответить
    на фоне самосвала! это так романтично!
    • кузя
      26 нояб. 2016 г., 22:21:27
      Ответить
      Маня с Ваней...
      Отправлено из мобильной версии
  • Нашли время
    27 нояб. 2016 г., 11:52:44
    Ответить
    Лишьбы не работать
    Улицы завалены снегом, а они показухой занимаются.