content/news/images/56433/BOB_6898(1)_mainPhoto.jpg
17:38, 26.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в честь Дня матери прошли семейные мастер-классы

Сегодня в Республиканском центре дополнительного образования прошел целый ряд необычных семейных мастер-классов, приуроченных ко Дню матери. Все те занятия, которые ребята посещают в течение года самостоятельно, сегодня оценили родителии. Многие даже присоединились к процессу. По словам директора учреждения Натальи Арабовой, подобные акции направлены на сближение взрослых с малышами.

В Сыктывкаре в честь Дня матери прошли семейные мастер-классы
Фото Виктора Бобыря

- По статистике сегодня родители проводят с детьми 8 минут в день. Этого хватает, пожалуй, на пару вопросов об учебе и настроении. Сегодня появились даже такие брошюры о том, что можно рассказать малышу за 8 минут. Знаю такую печальную статистику, мы решили показать родителям, чем можно заниматься со своими детьми хотя бы час в день. Это в первую очередь сблизит их с малышами, а, во-вторых, опять же станет развивающим моментом в обыденной жизни малыша, - отметила Арабова.

BOB_6954.jpg

Большая часть занятий была посвящена грядущему Новому году: участники создавали елочные шары в технике папье-маше, из поролона мастерили новогодние игрушки, валяли елку из шерсти, а шарик для моделирования складывали в петуха – символ 2017-го.

BOB_6885.jpg

Юные творцы отметили, что благодаря участию родителей, работы стали на уровень профессиональнее.

- Мне сегодня помогает бабушка, и это очень хорошо! Шарик стал красивее, и не торчат кусочки бумаги, - поделилась Алина.

BOB_6940.jpg

Завершится мероприятие концертом «Минута слава», в рамках которого родители с детьми продемонстрируют свои вокальные, танцевальные и даже ораторские способности. Два победителя, одного из которых выберет профессиональное жюри, а второго – зрительское голосование – получат ценные призы.

BOB_6910.jpg

- Наш праздник - семейный, потому и подарки мы решили сделать семейными. Тех, кого выберет жюри, мы наградим блинницей, а победителям зрительского голосования достанется капсульная кофеварка. Надеемся, что эти два домашних атрибута будут собирать за одним столом всю семью, - рассказала Наталья Абрамова.

BOB_6868.jpg

BOB_6976.jpg

2150

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Апликов
    26 нояб. 2016 г., 17:56:32
    Ответить
    Уполномоченной по делам матерей в Республике Коми назначена Тарракан бельды Насруллаева.
  • Почитатель и ценитель
    26 нояб. 2016 г., 19:35:47
    Ответить
    День матери
    Наш национальный день матери и любимых - 8 МАРТА!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну красавцы
    27 нояб. 2016 г., 18:41:29
    Ответить
    ....ребенка обозвали другим именем, а её маму бабушкой
    Отправлено из мобильной версии