content/news/images/56436/IMG_9759_mainPhoto.jpg
17:54, 26.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми распределилась по комиссиям

Члены Общественной палаты республики распределились по трем комиссиям. Стоит отметить, что многие члены палаты внутри своих комиссий будут курировать собственное направление. Руководителями каждой из трех комиссий стали заместители председателя палаты, сообщается на ее сайте.

Общественная палата Коми распределилась по комиссиям
Фото пресс-службы Общественной палаты Республики Коми

Основные направления деятельности комиссии по социальным вопросам определены: взаимодействие власти и общества в вопросах образования, медицинского обслуживания, социальной защиты, культуры, занятости населения, межнационального мира и согласия в Коми. Председателем комиссии избрана Валентина Кулимова. В состав комиссии вошли: Михаил Герцман (проект «Развитие культуры»); Андрей Латкин (проект «Школьное образование»); Людмила Ляшенкова (проект «Социальная защита населения»); Валентина Кулимова (проект «Развитие образования»); Григорий Максимов (проект «Здоровье Коми»); Нина Новикова (проект «Поддержи коми читателя»); Рифкат Аминев (проект «Социальная ответственность бизнеса»), протоиерей Фёдор Федько (введение основ православной культуры; благоустройство кладбищ); Евгений Назимов и Раиса Шахова (проект «Социальное развитие села»).

IMG_9740.JPG

Комиссия по работе с общественными советами органов исполнительной власти и местного самоуправления, НКО и ОНК определила свои основные направления работы следующие: методическая, информационная и иная поддержка общественных советов органов исполнительной власти и местного самоуправления, взаимодействие с НКО и ОНК по актуальным проблемам деятельности. Председатель - Галина Лапшина. В состав комиссии вошли: Григорий Спичак (проект «Социальная ответственность бизнеса»); Юрий Беляцкий (проект «Ветераны – патриотическая среда и ее социальная защищенность»); Любовь Воробей; Галина Киселёва (проект «Экспертное сообщество», проект «Крепкая семья – крепкая страна»); Галина Лапшина, Евгений Макин; Алла Незгода (проект «ТОСы»); Мнацакан Никогосян; Ольга Филиппова проекты «Развитие СПО»; «Стратегия действий в интересах детей»; Елена Щербина (проект «Многодетки»).

IMG_9746.JPG

Основные направления работы комиссии по вопросам экономического развития, взаимодействию бизнеса и власти: вопросы экономического развития, повышение эффективности взаимодействия органов власти и садово-некоммерческих товариществ, органов власти и бизнеса, совершенствование сферы ЖКХ. Председатель – Анна Чуракова. В состав комиссии вошли: Николай Беляев; Денис Кутишенко; Ираида Лисовская (проект «Дачники»); Семён Мостуненко; Александр Рассохин; Шамил Расулов, Андрей Федосеев; Сергей Чечеткин (проект «Развитие агропромышленного комплекса»); Анна Чуракова и Дарья Шучалина (проект «ЖКХ Контроль», руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ).

IMG_9753.JPG

IMG_9747.JPG

2804

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Бабушки с бантиками
    26 нояб. 2016 г., 18:27:49
    Ответить
    Псевдописатели
    Бездарные бывшие чиновники, продажные журналисты, попы на джипах, вот это набор представителей общества республики
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    26 нояб. 2016 г., 18:38:23
    Ответить
    Почему же так., Чуракова добьётся взаимодействия СВОЕГО бизнеса с властью! Для этого туда и влетела ! Но счастливее от этого не станет! Таким как она - всегда мало!
    Отправлено из мобильной версии
  • Детский сад
    26 нояб. 2016 г., 18:52:13
    Ответить
    Все это
  • Глаша Фуфлялина
    26 нояб. 2016 г., 18:53:42
    Ответить
    С чувством всеобщего одобрения и глубочайшего удовлетворения все члены ОПы поддержали решение главы региона назначить преставителем коми народа в Москве Григория Насридовича Сарикошвили.
  • 007
    26 нояб. 2016 г., 19:05:14
    Ответить
    Без Койдана и Зильберга - это не палата. Не выбрали достойнейших
  • А
    26 нояб. 2016 г., 19:21:50
    Ответить
    Скажите
    Скажите пожалуйста, неужели в Общественной палате Республики должны быть ,извините, только "престарелые" мужики и женщины? Или это фавор?? Отдача им благ, может быть они их и заработали!!?? Но только кем они не были? ЗАЧЕМ? Неужели других-то нету! А мы говорим , где молодые? 80% администсраций -женщины?!! А где мужики? Мужики наверное просто поняли, что в Республике маразм развился до такой степени, что дальше некуда! Везде, сплошь и рядом!
  • Дела где ????
    26 нояб. 2016 г., 19:32:54
    Ответить
    Из года в год посидушки, комиссии, отчеты, протоколы, прожекты, комитеты...
    Надоели!!!!
    Где РЕАЛЬНЫЕ дела? Где конкретные результаты помощи конкретным людям, фирмам?
    Ни разу нигде никто отчет не представил - тому помогли то, другому это, третьему вот это.
    Нет их потому что этих реальных дел опы. Иначе хоть где-то когда-то хоть что-то да проскочила бы информация.
    В сми, от людей ли. Но нет, ничего нет.
    Господа, вам самим-то не надоело балаболить? Ну кто за зарплату держится, оно понятно.

    Банка, ну может хоть ты их попытаешь какая от них кокретная польза?
    А если не скажут, ну их на фиг и писать о них. Пусть сидят в своем изолированном болоте.
    Чтоб народ не раздражали своими посидушками и бумажками.



    Отправлено из мобильной версии
    • 33 члена
      27 нояб. 2016 г., 10:34:15
      Ответить
      Посчитала по тексту - три комиссии, всего 33 человека. Даже если каждый из них решит проблему ОДНОГО человека - это 33 реальных результатов. Предложение: каждому из 33 членов возглавить Совет жителей своего дома и решить проблемы ЖКХ своего дома. Это и будет личная репутация членов ОПы. Навёл в порядок в своем доме - имеешь право "советовать" Республике .
    • а делам где
      27 нояб. 2016 г., 11:28:30
      Ответить
      Дела пойдут в гору у Чураковой. Читай выше. ) Да и какие дела быть могут? состав видели? Этой Дашке хоть в лоб, хоть по лбу! прилипала! Она сначала пела : Ура Гайзер! Власть поменялась, и Дашка шапку на другую сторону надела.. теперь по-другому поет. Этой бездари все равно что нести. лишь бы опа в кресле мягком была, да зарплату платили. Да и остальные ЧЛЕНЫ, точнее определения и найдешь). А банке действительно. нужно думать что писать-нервы у народа не железные.
  • Страна
    26 нояб. 2016 г., 19:43:37
    Ответить
    Победивших
    Пенсионеров
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж!
    26 нояб. 2016 г., 19:46:57
    Ответить
    И в самом деле - "палата"...
  • алекс
    26 нояб. 2016 г., 19:52:14
    Ответить
    Чем отличается общ, палата от народ, фронта,,,?
    Отправлено из мобильной версии
  • Глаша Фуфлялина
    26 нояб. 2016 г., 20:11:16
    Ответить
    ЖКХ Контроль
    Раньше казнокрады Зарубин-Гайзер-Чернов-Ромаданов получали взятки за повышенные тарифы ЖКХ. Сейчас эти бандиты взятки за повышенные тарифы не получают. Это заслуги ЖКХ КОНТРОЛЬ!
  • Александр
    26 нояб. 2016 г., 20:28:21
    Ответить
    Бывшие неудачники предприниматели,у которых черная зарплата,и задержка по выплате,как такие полезли сюда? Как скажите? Кто их выбрал лжецов
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 нояб. 2016 г., 20:49:07
    Ответить
    а кто их выбирал? сами себя? народ их выбирал? я нет, я даже и не знала кто и как и когда их выбирает!!! а имеют ли они право ходить и что то проверять?
  • .................
    26 нояб. 2016 г., 20:50:29
    Ответить
    туда не выбирают.....
    • А как?
      26 нояб. 2016 г., 20:55:13
      Ответить
      Сам пришел в оп сам сел туда?
      Отправлено из мобильной версии
  • sdfghj
    26 нояб. 2016 г., 21:03:36
    Ответить
    а я верю в этих ребят, сейчас они тряхнут стариной и собьют пыль пожелтевших страниц
  • 321
    26 нояб. 2016 г., 21:12:55
    Ответить
    да
    уберите уже энтих старух с их совковым мышлением... в слове ; мышлением" ударение ставьте как кому угодно...
  • Правда
    26 нояб. 2016 г., 21:54:21
    Ответить
    Скорее палата клоунов от госсовета и гаплика, нет в Коми общественной палаты
  • А где
    26 нояб. 2016 г., 22:42:23
    Ответить
    Саша Афонина..?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      27 нояб. 2016 г., 16:03:43
      Ответить
      По- моему, афоньку уже затерли.
  • н
    26 нояб. 2016 г., 23:47:26
    Ответить
    Довольные сидят, интеллекта у многих о
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарка
    27 нояб. 2016 г., 9:13:18
    Ответить
    старичок Герцман и туда пролез! Он только пакостит культуре,протаскивая на руководящие должности своих фаворитов.Вроде как композитор...а творения где? Михаил Львович! Пора о душе подумать,пора грехи замаливать.
    • Где музыка?
      27 нояб. 2016 г., 12:03:28
      Ответить
      Герцан и Май публично признавались, что ненавидят коми праздник Василей. Но обычно каждый год едут туда судьями - экспертами. Чеж лезете на ненавистные вам коми праздники? Чтобы душить и мешать? Кто- то пустил миф, что Герман композитор. А кто нибудь в коми или в России слышал хоть одно его музыкальное произведение? Имел возможность оценить: шарлатан он или нет? Я ни одного не встречал. А вы? Может его музыку играют на концертах, на ее мелодии поют песни? Не слышал ничего. Кроме того, что он гаписал книжку " Исповедь дурака". Где сам признается в том, что дурак. Но может мы еще большие дураки, что приглашаем на наш один из знаковых музыкальных праздников Василей, таких, как Герцман. Но ведь нас не спрашивают. Решают чиновники от культуры. Сейчас новый молодой министр. Он тоже пойдет по старой колее или сам будет думать? А то и получается, раз доверили быть экспертом на одном из самых главных коми праздников, значит он уважаем народом. А уважения может и нет. Кроме узкой тусовки любителей нетрадиционной.....
      Отправлено из мобильной версии
  • Ликвидируйте
    27 нояб. 2016 г., 11:47:47
    Ответить
    А ведь любой католик, иудей, мусульманин, протестант и так далее запросто может в судебном порядке признать незаконным и недействительным создание в Общественной Палате Коми комисии по "Введению основ православной культуры" как ущемляющие их права и дискриминирующие. Зачем такое безобразие учудили? Если никто не будет делать этого, тогда сам возможно сделаю это и подниму международный скандал. Поскольку абсолютно большая часть членов палаты рекомендована и представлена людьми, выдвинутыми органами исполнительной и законодательной властей, а те добрали в палату лишь подобных себе. Церковь отделена от государства и в таких случаях нельзя выделять одно религиозное направление. Это является антиконституционным, а значит преступным. Так как Конституция наивысший закон, и никому не позволено так откровенно плевать на ее требования. Так и норовят мракобесы свою религию любым путем насадить среди нормальных людей, которые не желают , чтобы их детей оболванили всевозможные полусумасшедшие всевозможными бреднями о том, что существует бог. Надо наверно выходить на зарубежные правозащиные организации?
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    27 нояб. 2016 г., 12:44:41
    Ответить
    Правильно! Не было бы религий - не было бы вражды и войн! И не надо насаждать в школах любую религию. Дети вырастут и сами разберутся во что им верить или не верить!
  • Для чего
    27 нояб. 2016 г., 13:22:22
    Ответить
    нам это собрание старых бабок?
    • Надоело брюзжание...
      27 нояб. 2016 г., 13:49:24
      Ответить
      Для того,чтобы вы учились уму-разуму, а не здесь сидели и бубнели. А что сделали сами для народа?
      • :-)
        27 нояб. 2016 г., 16:07:46
        Ответить
        Неужели не понятно, что эти безумные старухи нужны власти для "галочки". Типа: общественность с восторгом поддерживает все извращения власти.
  • наблюдатель
    27 нояб. 2016 г., 14:29:47
    Ответить
    прозаседавшиеся -одни обещания--лапшу умеют то есть научились--а больше ничего-- Много раз я обращалась----а реально ничего--одного не понимаю зачем идут если нет желании помогать простым жителям--дедушкам и бабушкам пора уже сидеть дома и нянчить внуков--- жадность губит ведь там пахнут деньгами
  • Александрас
    29 нояб. 2016 г., 10:49:48
    Ответить
    БЕДА
    Опять никого нет отстаивать интересы сирот, заставлять чиновников выполнять Закон и главное - РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ СИРОТСТВА В ЦЕЛОМ. СТЫДНО и БОЛЬНО.