content/news/images/56491/inx960x640_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:15, 28.11.2016 / ПОЛИТИКА

Бывший сенатор Коми подтягивает выходцев из спецслужб в администрацию Кировской области

В 2017 году выборы губернаторов пройдут как минимум в 14 регионах. В том числе состоятся первые выборы главы Севастополя и две досрочные кампании в Кировской и Калининградской областях. Эксперты отмечают, что уверенней всего будут чувствовать выходцы из силовых структур, назначенные президентом врио губернатора, а интрига на выборах возможна только в нескольких регионах.

Бывший сенатор Коми подтягивает выходцев из спецслужб в администрацию Кировской области
Фото kp.ru

Как пишет «Коммерсантъ», выяснивший, как в регионах готовятся к губернаторским выборам, врио главы Кировской области, экс-глава Росреестра Игорь Васильев публично о своем участии еще не заявлял, но фактически уже начал кампанию. Он почти полностью поменял состав правительства региона, сократил расходы на аппарат. Врио критикует чиновников за непрофессионализм и нарушения законодательства, называет коррупционными механизмы взаимодействия администрации региона с лесозаготовщиками и лесопереработчиками.

«В Кировской области Игорь Васильев назначает на значимые посты выходцев из спецслужб, поэтому вряд ли кто-то решится серьезно ему противостоять»,— прогнозирует политолог Александр Кынев.

Напомним, в 2004-2010 годах Игорь Васильев занимал пост сенатора от Республики Коми, был членом комитетов Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, по делам севера и малочисленных народов, заместителем председателя комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ.

2874

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 2004-2010
    28 нояб. 2016 г., 18:22:20
    Ответить
    Это где-то
    Время торлопана?
    Ох, беда в кирове...
    • ?
      28 нояб. 2016 г., 19:07:25
      Ответить
      Если бы торлопан завербовался в спецслужбе, его бы не тронули. ...Или ?
      • Этот
        28 нояб. 2016 г., 19:55:24
        Ответить
        много совместных дел делал с Черновым, пилил. Да и по итогам его работы в Росреестре, Шувалов сказал, что там коррупция...
        • Думаю
          28 нояб. 2016 г., 19:57:23
          Ответить
          что Торлопов многое мог бы про него рассказать. Тогда ьы его на пушечный выстрел не подпустили, несмотря на крышу Ю.Волкова.
  • Ой
    28 нояб. 2016 г., 18:41:17
    Ответить
    Беда в Киров идёт!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    28 нояб. 2016 г., 18:57:11
    Ответить
    Такого самодурства и непрофессионализма, как сейчас в Кировской области, давно не было. Полный бардак! Одни угрозы и никакой работы!
  • Ололо
    28 нояб. 2016 г., 19:02:49
    Ответить
    Все смешалось в государстве российском, спецслужбы, воры, клоуны...
    Отправлено из мобильной версии
    • "Спецслужбы"
      28 нояб. 2016 г., 19:05:40
      Ответить
      Я есть Государство !!!!!
    • 113
      28 нояб. 2016 г., 19:24:17
      Ответить
      В спецслужбах клоунов немеряно.
  • Буравчик
    28 нояб. 2016 г., 19:12:05
    Ответить
    Это куратор у Юры Пичугина или на оборот?
  • Гришка
    28 нояб. 2016 г., 19:32:33
    Ответить
    Спасибо за информацию, хотели в Киров переезжать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Блин
    28 нояб. 2016 г., 20:02:31
    Ответить
    Очередь не та была, на одного раньше и Васильев бы в Коми оказался, чеже первым Белых не взяли
    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    28 нояб. 2016 г., 23:35:57
    Ответить
    И кем он только не был,не где не прижился!
  • О как!?
    29 нояб. 2016 г., 5:39:07
    Ответить
    Так этот же упырь - подельник торлопана!!!
  • Азизов
    29 нояб. 2016 г., 10:13:09
    Ответить
    Смерть "пиковым"
    Мы всё и всех помним.
  • Мюллер
    29 нояб. 2016 г., 13:19:32
    Ответить
    Никому верить нельзя.
    Мне можно.
  • Просто,
    01 дек. 2016 г., 10:52:10
    Ответить
    Васильев, я Вас знаю!
    Игорька Васильева знаем. В кампании с чиновниками Торлопова компосировал мозги о якобы усилиях по переселению Интинцев и Воркутинцев в теплые края . То есть, нес околесицу и ...поди проверь...Оказалось - враньё!
    Ему подыгрывал Шумейко с Воркуты и другие мастера команды горе-Торлопова.
    Впереди были выборы и Васильеву, видно, сказали: что ты за сенатор от Коми-Торлопова, если не знаешь в какой стороне Инта, Ворута.. и он был вынуджен (УВЕРЕНЫ) через силу пропиариться, мол встречался с избирателями, а раз так, то хлеб сенаторский не зря ем!
    Думаю, что он делает сейчас перестановки в Кирове по испытанной схеме - пыль в глаза!
    Со временем это станет очевидным для всех.