content/news/images/56496/Lefortovo_mainPhoto.jpg
20:26, 28.11.2016 / ПРАВО

Адвокаты экс-губернаторов разыгрывают лотерею на вход в «Лефортово»

Российские адвокаты решают проблему большой загруженности следственных изоляторов с помощью лотереи на время посещения клиента, пишет Znak.com. В московском следственном изоляторе «Лефортово», где содержатся известные политики, крупные предприниматели и чиновники, защитники обвиняемых разработали систему, которая позволяет решить проблему загруженности изолятора, сообщают журналисты. Поводом для разработки механизма распределения мест послужила нехватка следственных кабинетов, из-за чего СИЗО может принять лишь несколько защитников ежедневно.

Адвокаты экс-губернаторов разыгрывают лотерею на вход в «Лефортово»
Фото alexey-pichugin.ru

В изоляторе содержатся такие известные обвиняемые, как бывший губернатор Кировской области Никита Белых, бывший глава Коми Вячеслав Гайзер и полковник Дмитрий Захарченко, у которого нашли 8,5 миллиарда рублей. Всего в «Лефортово» содержится 91 человек, поэтому ранее адвокатам приходилось приезжать к 4-5 утра, чтобы попасть к своему клиенту. В очереди среди защитников высокопоставленных персон зачастую начинались драки. Некоторым адвокатам приходилось проводить в СИЗО несколько дней подряд ради встречи с подзащитным. По новой, разработанной самими адвокатами системе, право на посещение разыгрывается с помощью лотереи.

Защитники, которые собираются навестить своего клиента в течении ближайшей недели, прибывают в «Лефортово» к 9 утра каждую пятницу, когда определяется количество желающих и стартует жеребьевка. Исходя из общего количества человек и согласно выпавшему номеру, адвокаты распределяют посещения на неделю вперед. В среднем выходит около 10-12 посещений ежедневно в каждый будний день.

Новая система работает уже несколько месяцев и пока не дала ни одного сбоя. Получившийся график адвокаты и их представители фотографируют, чтобы обезопасить себя от возможных изменений. Продавать места в очереди запрещено, но их можно добровольно обменять. Издание сообщает, что начальник следственного изолятора «Лефортово» адвокатское начинание одобрил и поддержал.

2435

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    28 нояб. 2016 г., 20:41:16
    Ответить
    угу
    Просто хрень какая то
    Отправлено из мобильной версии
  • ха
    28 нояб. 2016 г., 20:43:07
    Ответить
    а что частить то, разрешить посещать раз в месяц и все
    • Егош
      29 нояб. 2016 г., 12:13:30
      Ответить
      К тебе и раз в год будет достаточно
      Отправлено из мобильной версии
  • все уже
    28 нояб. 2016 г., 20:44:22
    Ответить
    давно придумано
    в картишки разыграли время посещений и все дела
  • .
    28 нояб. 2016 г., 20:45:41
    Ответить
    для адвокатов аукционы надо устраивать на посещение,их клиентура может себе позволить
    Отправлено из мобильной версии
  • 11111
    28 нояб. 2016 г., 20:46:18
    Ответить
    22222
    Светлана Габидуллина
    21 ноя 2016 в 21:51
    Я работаю в Исполкоме Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" с 9 августа 2016 года в должности главного специалиста по правовым вопросам. С 2015 года по настоящее время руководителем Исполкома Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" является Сычугова Ольга Константиновна, которая не выплачивает мне заработную плату, по причине ее личного не желания, а также не производит в установленные законом сроки оплату больничного листа. В связи с тем, что Сычугова О.К. не выплачивает в установленные сроки заработную плату и больничный лист, мне пришлось обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда в Республики Коми. В результате проведенной проверки со стороны Государственной инспекции труда были выявлены нарушения Трудового Кодекса РФ. Сычугова О.К. 19 сентября 2016 г. составила акт об отсутствии меня на рабочем месте и просила моих коллег подписать данный акт, чтобы в последствии уволить меня по статье об отсутствии меня на рабочем месте. Хорошо что мои коллегии отказались участвовать в ее проделках и подписывать данный акт не стали, поскольку я находилась на самом деле на рабочем месте. Со стороны Сычуговой О.К. постоянно поступают не очень понятные мне поручения, которые даже нарушают законодательство. Правой рукой по грязным делам в партии является начальник организационного отдела Андрущак Ольга Петровна, которая беспрекословно выполняет любые поручения Сычуговой О.К., но про нее будет отдельная история. С момента работы Сычуговой О.К. в данной должности, я уже – 6 главный специалист по правовым вопросам. При приеме меня на работы в партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Сычугова О.К. обещала меня оформить в Коми фонд Регионального сотрудничества и развития, который существует при партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на 0,5 ставки в должности юриста, однако до настоящего дня приказ и трудовой договор о приеме меня на условиях совместительства не подписан, заработная плата по фонду выплачивалась мне только за август месяц и больше не выплачивается по настоящее время. Сычугова О.К. ведет себя очень самоуверенно и считает, что данными действиями она поступает в отношение сотрудников правильно. Всеми своими действиями Сычугова О.К. создает невыносимые условия для работы сотрудников, в результате ее действий сотрудникам приходится увольняться. Сычугова О.К. подрывает авторитет партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Скоро, в Сыктывкарском городском суде будут рассматриваться дела, по факту не выплаты мне заработной платы и постоянных унижений со стороны Сычуговой О.К. и я очень жду присутствие Сычуговой О.К. в суде, для того, чтобы она как юрист объяснила результат своих действий по отношению не только ко мне, но и к другим сотрудникам. Сама я инвалид с детства с заболеванием ДЦП и мама двоих детей в возрасте 2 и 3 лет и данное отношение ко мне, я расценивание как унижение чести и достоинства личности. Не выплачивая мне заработную плату Сычугова О.К. оставляет моих детей и меня без средств к существованию. По данным нарушениям я раньше писала письма в центральный исполком партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», общественную приемную Президента РФ, Общественную приемную Главы РК, но никакого ответа не получила. Предполагая что Сычуговой О.К. опять все с рук сойдет, решила придать информацию общественной огласке. Это мой первый пост про Сычугову О.К., дальше будет еще интересней! #Сычугова #ЕдинаяРоссия #Коми #Сыктывкар
    • Сердобольный
      28 нояб. 2016 г., 20:58:33
      Ответить
      как говорил один деятель, когда начнутся сокращения в бюджете все "патриоты" будут брать друг друга за горло, что бы остаться у кормушки. Ну вы не отчаевайтесь продолжайте, людям будет приятно посмотреть на грязню пауков в банке.
      Отправлено из мобильной версии
    • бп
      28 нояб. 2016 г., 21:17:40
      Ответить
      А что лидер ЕР Смалий говорит по этому поводу?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ед Россия
      28 нояб. 2016 г., 21:27:22
      Ответить
      Черновская. Все держится на плаву ещё.
    • Не юрист
      28 нояб. 2016 г., 22:14:30
      Ответить
      Какой ты специалист после этого по правовым вопросам? Гроши тебе цена
    • 333
      29 нояб. 2016 г., 9:54:59
      Ответить
      Напишите на доску позора
    • Знаю
      29 нояб. 2016 г., 11:34:18
      Ответить
      Светлана, мне Вас искренне жаль. До Сычуговой была руководитель Женихова, тоже та еще .... На неё тоже жаловались, все было спущено на нет. Теперь в Москве работае6т 5 подносчиком пирожка
  • на упк
    28 нояб. 2016 г., 21:02:57
    Ответить
    в лефортово
    положили
    • зек
      28 нояб. 2016 г., 21:16:22
      Ответить
      Не только там, а по всей стране.

      Отправлено из мобильной версии
  • Не может быть
    28 нояб. 2016 г., 23:00:42
    Ответить
    Как распилить 2,7 миллиарда на региональных представительствах
    У каждого субъекта федерации есть свой офис в Москве, смысл существования которого в нынешних условиях трудно понять. Эти учреждения имеют непонятный статус и функции, фактически дублируя работу представителя региона в Совете Федерации. Столичные структуры областей и республик паразитируют на бюджетах, назначения их руководителей происходят кулуарно и без какой-то системы. Сплошь и рядом сами «уполномоченные» регионов оказываются откровенными мафиози или сомнительными бизнесменами, использующими формальную должность для решения коммерческих задач.

    Регионы содержат за свои деньги не только чиновников, но и владеют, содержат, а иногда арендуют дорогую и статусную недвижимость в Москве. Можно, конечно, сказать, что она выполняет функции выездного офиса для губернатора. Это если не знать, к примеру, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время вояжей в Москву и Петербург останавливается в лучших номерах не самых дешевых гостиниц, и бюджет платит за это удовольствие от 30 до 50 тыс рублей за ночь. Хотя у Ковтун есть сразу два постоянных представительства — как раз в Москве и Петербурге. Но зачем ютиться в особняке на Большой Никитской, когда в «Интерконтинентале» есть Pushkin Executive Suite?
    • .
      29 нояб. 2016 г., 4:48:03
      Ответить
      предлагаю открыть спец представительство РК в лефортово
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    28 нояб. 2016 г., 23:01:22
    Ответить
    В сизо сидят подозреваемые и их права должны учитываться. А они имеют права на встречи с адвокатами. Вот такая у нас страна(
    Отправлено из мобильной версии
    • еще и едросов
      28 нояб. 2016 г., 23:07:50
      Ответить
      содержать
      за мои деньги? УЖАС.
    • Неравнодушен
      29 нояб. 2016 г., 7:01:58
      Ответить
      Согласна с Вами, какое тут может быть правосудие если изначально уще ляют права задержанных , но еще не осужденых граждан нашей страны,
      Отправлено из мобильной версии