16:25, 30.11.2016 / СПОРТ

«Строитель» одержал третью победу на старте сезона

Сегодня сыктывкарские хоккеисты на домашнем льду уверенно переиграли архангельский «Водник-2» со счетом 6:1, одержав третью победу подряд на старте первенства Высшей лиги.

Фото Виктора Бобыря

Накануне встреча команд была перенесена с 19 часов на полдень из-за опасений по поводу слабого освещения ледовой арены в вечернее время. Это отразилось на посещаемости трибун республиканского стадиона, которая, по данным итогового протокола матча, составила всего 80 зрителей.

Сыктывкарцы открыли счет уже на второй минуте игры после точного удара Юрия Маринова и в дальнейшем уверенно владели преимуществом по ходу поединка. Ответный гол в исполнении хоккеиста «Водника-2» Павла Пожилова, забитый им после подачи углового на 13-й минуте, не смутил хозяев, и уже через пять минут они вновь вышли вперед также благодаря Юрию Маринову. До перерыва успех «Строителя» закрепил Сергей Шебонкин, сделавший счет 3:1, после чего мог отличиться и Павел Курочкин, но пробил 12-метровый штрафной удар мимо ворот.

Во второй половине матча хозяева продолжили воплощать игровое преимущество в забитые мячи, еще трижды поразив ворота архангелогородцев. В составе «Строителя» отличились Сергей Елфимов, Артем Лихачев и Владимир Федосеев, установив на табло итоговый счет 6:1, ознаменовавший третью победу сыктывкарцев на старте сезона.

Завтра, 1 декабря, команды вновь встретятся на льду республиканского стадиона. Встреча также начнется в 12:00.