content/news/images/56579/DSC07958_mainPhoto.jpg
16:35, 30.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Интинским шахтерам начали погашать задолженность по зарплате

29 ноября на карты интинских шахтеров поступили долгожданные деньги, сообщает корреспондент БНК. По информации, обнародованной и. о. главы администрации Инты Ларисы Титовец, это аванс за октябрь и остатки задолженности за сентябрь. Речь идет пока о 10 миллионах рублей. Сегодня на счета работников шахты поступят еще 20 миллионов рублей.

 Интинским шахтерам начали погашать задолженность по зарплате
Фото БНК

Погашение задолженности стало возможным благодаря соглашению о предоплате, которое заключил глава республики Сергей Гапликов с руководством ООО «Газпром энергохолдинг», основным потребителем продукции шахты «Интинской». Это позволило не только рассчитаться с задолженностью перед шахтерами, но и с железной дорогой и возобновить работу.

Чтобы войти в нормальный график, шахте необходимо было в месяц добывать и отгружать как минимум 150 тыс. тонн горной массы. Сегодня шахта работает опережающими темпами.

- Последние дни объем добычи составляет 7,5 тысяч тонн. Это рекордный объем. Давно мы не слышали таких цифр и надеемся, что это надолго, - заявила Лариса Титовец, выполняя поручение главы республики о необходимости информировать горожан о тех усилиях, которое принимает правительство для стабилизации работы градообразующего предприятия.

2224

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Попка
    30 нояб. 2016 г., 16:53:49
    Ответить
    Великая страна,великая! Слава России, Путин наш президент!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мда-а-а
      01 дек. 2016 г., 6:21:31
      Ответить
      Проклятый 0bама
      До чего страну довёл )
  • чел.
    30 нояб. 2016 г., 16:58:19
    Ответить
    что за спецы работают там
    Если дебиторку глава взыскивает? Гнать ссаной тряпкой нужно этих манагеров.
    Отправлено из мобильной версии
    • Так уж
      30 нояб. 2016 г., 19:06:25
      Ответить
      Давно начали
      Сообщите, когда закончат погашать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Из шахты
    30 нояб. 2016 г., 17:22:10
    Ответить
    Врут падлы
    Нет баблоса!!
    Отправлено из мобильной версии
    • поверхность
      30 нояб. 2016 г., 18:37:21
      Ответить
      ждем так называемых руководителей и депутатов Единой и неделимой на шахту!
      Отправлено из мобильной версии
      • верха
        30 нояб. 2016 г., 19:26:43
        Ответить
        поверхности
        А что ты ждешь,может за тебя их и потратить,все у вас все виноваты найди другую работу ,а нет лучше кого то ждать, и опять депутаты и руководители виноваты, иди я тебе сопли вытру.
        • шах
          30 нояб. 2016 г., 19:34:16
          Ответить
          верхам
          Вытри свои сначала, а потом приходи к забою,руководитль хренов!Сами-то что не в шахте и не в школе?Пристроилисьлясы точить, сказочники!
          Отправлено из мобильной версии
          • мат
            01 дек. 2016 г., 6:23:53
            Ответить
            это будет продолжаться до тех пор
            пока есть люди, готовые в скотских условиях идти в забой и РАБотать за миску баланды!
  • Вранье
    30 нояб. 2016 г., 17:47:55
    Ответить
    деньги
    Не перевели
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 нояб. 2016 г., 18:05:49
    Ответить
    помоему эта новость была уже месяц назад?
  • кэп
    30 нояб. 2016 г., 18:50:44
    Ответить
    Наглое вранье. А ещё сегодня около 70 срочников собираются уволить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Работник Интинской
    30 нояб. 2016 г., 18:58:53
    Ответить
    Полное вранье! До сих пор не выплачена заработная плата инженерно-техническим работникам за сентябрь 2016 года! Не выплачен аванс! Ни копейки!!! Так и мало того, в соответствии с действующим коллективным договором, сегодня заканчивается срок выплаты заработной платы всем работникам АО "Шахта "Интауголь" за октябрь 2016 года! А по факту за октябрь вообще ни копейки никому не выплачено! Всё это брехня, и враньё!!! проверить информацию можно очень легко!!! Титовец и Сидор просто обязаны подать в отставку за ложь озвученную с экрана!!! Зачем людей в наглую обманывать!!! Это ведь легко проверяется!!! И сейчас будут кричать что это диванные критики пишут! Нет, это пишет действующий шахтер и работник Интинской который до сих пор не увидел заработной платы за сентябрь, не говоря уже за аванс из/п за октябрь!!! Позорища!
    • Это нас
      30 нояб. 2016 г., 19:09:36
      Ответить
      Откатило
      опять в 90-ые. Ничего себе, хотя я так и думала, что будет. Все покрали, врут и голодом морить будут?
      Отправлено из мобильной версии
    • работник
      30 нояб. 2016 г., 19:31:27
      Ответить
      А слабо фамилию в студию,или тоже просто шахтер пустобрех.
    • 888
      30 нояб. 2016 г., 21:51:00
      Ответить
      ну по факту за октябрь в ноябре, а так не надо раскачивать галеру, капитана тошнит сильно от ваших весел.
      • работник
        30 нояб. 2016 г., 22:12:12
        Ответить
        Проснись - сегодня 30 ноября! 31 ноября или 32 не бывает, завтра 01 декабря!!! И когда уже октябрь дадут в ноябре??? Пить надо меньше, и в числах и днях месяца не запутаешься, и тошнить не будет! Капитан, ё маё ё!!!
  • Шахтёр последней шахты
    30 нояб. 2016 г., 19:07:07
    Ответить
    Чии-и-и-иво??? Какой такой октябрь? Ни копья не перевели ни вчера, ни сегодня!!!
    Ложь, враньёж и провокация!!!
    • Житель
      30 нояб. 2016 г., 19:28:37
      Ответить
      Вы не правильно читаете.
      Читайте между строк.
      Зарплату погасили начальствующему составу.
      А шахтеры подождут.
      • ИТР Интинская
        30 нояб. 2016 г., 19:37:13
        Ответить
        Да вот именно! Инженерно-технический персонал до сих пор не получил заработную плату за сентябрь 2016 года! И поверьте у большинства ИТР заработная плата не сильно отличается о заработной платы проходчика, ГРОЗа или МГВМ, только приставка ИТР! А у нас тоде дома дети, семьи. Мы тоже хотим нормально питаться! Нам тоже как и многим необходимо платить коммуналку и кредиты! а за одной приставки - ИТР, мы должны терпеть этот беспредел!
      • бугалтерия
        30 нояб. 2016 г., 19:41:26
        Ответить
        Закрыты долги за сентябрь ИТР'',и зарплата ГоФу,или аванс ,ждут денег завтра или послезавтра.не ной в 90годы за 500рублей аванса в месяц работали и не умерли где их взять шахта стояла почти 2 месяца а все орем денег дай ....Вопрос за что. За какой продукт? Даже сыр в мышеловке не даром кладут. Денег нет а вы держитесь. Слава шахтера кому труду!!!!!!!????????
        • Шахтер ИТР
          30 нояб. 2016 г., 21:44:11
          Ответить
          Барышня в бухгалтерии, вы хоть в курсе всего или нет! как Титовец побрехать, еще одна балоболка! Ехала шахта, несмотря на все запреты и уголь давала и метры! И скалды перезатарены, отсева под 250 000тонн на складе, и концентрат горит, а по бумагам его 0, ну или 100 тонн - 200 тонн!!! И не надо врать, я как минимум человек 20-30 из ИТР, и не только из верхушки, знаю точно что зарплату за сентябрь они не получили!!! Еще одна врунья, только из бухгалтерии!!!
        • Горожанин
          30 нояб. 2016 г., 22:19:04
          Ответить
          Теперь я понимаю одну из причин финансового кризиса Интаугля!!! Потому что отдельные личности из бухгалтерии, по уму и сообразительности недалеко ушли от улиток!!! Вы там в бухгалтерии на 500 рублей аванса, если хотите, можете хоть год жить! А инженерно-технические работники тоже люди, и если они заработали эти деньги, выполнив поставленные задачи, они имеют полное право получить заработную плату своевременно! Или вы считаете что у них нет семей? Детей? Они не хотят есть? Им не надо платить коммунальные услуги и (или) кредиты? Если вы действительно в своей бухгалтерии - улитка. тогда вам действительно этого не понять!
          • А ведь они на самом деле так думают:
            01 дек. 2016 г., 6:30:13
            Ответить
            "Вот Вам 500 рублей аванса - и живите..."
            И на самом деле так и делают!!!
  • Сергей
    30 нояб. 2016 г., 19:26:25
    Ответить
    А прокуратура почему молчит.
    За задержку зарплат наказание полагается...
  • Это
    30 нояб. 2016 г., 19:31:15
    Ответить
    Что же получается, градообразующиму предприятию Инты не выдают заработанные деньги? На Севере без денег не выжить! Надо что то кушать!
    Отправлено из мобильной версии
    • север
      30 нояб. 2016 г., 19:34:12
      Ответить
      Хватит сосульки по ч**кал и хорош, благо морозы и со су ль очень много.
    • инта
      30 нояб. 2016 г., 19:40:13
      Ответить
      Сидор-швондер сказал,что инта не шахтерский город!Они с титовей сегодня сказки рассказывают на коми-собрании про лучшую жизнь на селе!Не до вас им-завтра 5 канал эту пару покажет и донесение отправит в Сык-р о тяжелой и плодотворной работе..
      А про шахту сказать неча-ни хрена не сделано!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    30 нояб. 2016 г., 23:08:33
    Ответить
    Инта и Воркута - зона социально-экономического бедствия!
    Надо актианее переселять людей...
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха-шахтер.
    01 дек. 2016 г., 12:46:35
    Ответить
    Для больших начальников в Инте и Сыктывкаре!
    Лариса Владимировна, почему шахтой управляют люди с Питера? За что им платят деньгу? В Инту пусть едут руководить, на месте видней, а то привыкли бабло стричь больше подземников. Не порядок!
    И ещё: всех советников с офигенными зарплатами от кормушки пора убрать!!