content/news/images/56611/ANT_7673_mainPhoto.jpg
11:25, 01.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В минобразования Коми назначены два заместителя министра

В министерстве образования, науки и молодежной политики Коми назначены два из трех заместителей. Приставкой «первый заместитель» обзавелась Вероника Лесикова, заместителем министра назначен Максим Ганов. До конца года в ведомстве должна быть сформирована окончательная структура с подчинением отделов заместителям. В министерстве открыта вакансия еще одного заместителя министра.

В минобразования Коми назначены два заместителя министра
Замминистра образования науки и молодежной политики Коми обзавелась приставкой «первый». Фото Николая Антоновского

Как рассказали БНК в министерстве образования Коми, заместитель министра Вероника Лесикова получила приставку «первый» 30 ноября. До этого с 24 октября она в течение полутора недель - до назначения Натальи Михальченковой - работала в статусе и.о. министра.

ANT_9582_preview_610.jpg

Днем ранее должность заместителя министра получил Максим Ганов, прежде в течение нескольких лет работавший заместителем руководителя регионального Агентства по социальному развитию, а затем министра труда и социальной защиты Республики Коми. Последние полгода Максим Ганов трудился директором сыктывкарского детского дома №20.

Как пояснили агентству в министерстве, структура ведомства предусматривает наличие у министра трех заместителей, один из которых работает в статусе первого зама. Пока о возможных кандидатурах на кресло третьего зама в министерстве не говорят.

Лесикова Вероника Юрьевна

Родилась 4 августа 1976 года.

Образование высшее. В 1998 году закончила ГОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» по специальности «Финансы и кредит».

С 1998 года по апрель 1999 года - бухгалтер ООО «Торговый Дом «Усть-Сысольский».

С апреля по июль 1999 года - заместитель главного бухгалтера ООО «РиэлтСтройСервис».

С июля 1999 года по 2002 год - главный специалист отдела социально-экономических программ Комитета по делам молодежи Республики Коми.

С 2002 года по 2004 год - ведущий специалист отдела стратегического планирования и целевых программ Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2004 года по 2005 год - главный специалист отдела прогнозирования и муниципальной экономики Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2005 года по апрель 2013 года - начальник отдела развития социальной сферы Министерства экономического развития Республики Коми.

С 22 апреля 2013 г. назначена заместителем министра образования Республики Коми.

В 2005 году прошла профессиональную переподготовку по программе: «Муниципальное управление» в Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми.

Награждена Почётными грамотами Министерства экономического развития Республики Коми и Министерства образования и молодежной политики Республики Коми.

Ганов Максим Алексеевич

Родился 17 марта 1979 года в Воркуте.

Образование высшее. В 2001 году окончил Сыктывкарский государственный университет, специальность – специалист по социальной работе.

В 2008 году с отличием окончил Волго-Вятскую академию государственной службы, г.Нижний Новгород, специальность – менеджер государственного и муниципального управления.

1999-2001 гг. – специалист по социальной работе в ГУ «Республиканский центр социальной помощи семье и детям», г.Сыктывкар.

2001-2010 гг. – заведующий отделом по делам молодежи, начальник управления экономического развития и муниципального заказа администрации МР «Усть-Вымский».

2010-2014 гг. – заместитель руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию.

2014-2016 гг. – заместитель министра труда и социальной защиты Республики Коми.

С апреля по ноябрь 2016 года – директор ГУ РК «Детский дом №20 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Сыктывкара.

29 ноября 2016 года назначен заместителем министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», Почетной грамотой администрации МР «Усть-Вымский», Почетной грамотой Агентства Республики Коми по социальному развитию, Медалью МЧС «Маршал Василий Чуйков», Благодарностью Министра труда и социальной защиты Российской Федерации.

Победитель II Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в номинации «Лучший руководитель органа по делам молодежи» 2006 г.

Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

4530

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 111
    01 дек. 2016 г., 11:34:20
    Ответить
    Зачем назначать? Сразу сажайте. Все равно одним и тем же заканчиваются назначения
  • а
    01 дек. 2016 г., 11:40:41
    Ответить
    вероника очень даже привлекательная..... интересно замужем? Кто в курсе?
  • Ясен пень
    01 дек. 2016 г., 11:43:31
    Ответить
    Михальченкова с универс притянет кое-кого на зама, свои ж люди нужны
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопро
    01 дек. 2016 г., 11:44:23
    Ответить
    А к образованию они какое имеют отношение??????????
    • Аня
      01 дек. 2016 г., 11:46:50
      Ответить
      Вот тот же вопрос.
    • 8
      01 дек. 2016 г., 17:15:53
      Ответить
      +100500))))
      Отправлено из мобильной версии
  • 345
    01 дек. 2016 г., 11:52:12
    Ответить
    Максим Алексеевич очень достойный человек
    • достойный человек
      01 дек. 2016 г., 12:00:31
      Ответить
      к образованию
      никакого отношения не имеет
    • +
      01 дек. 2016 г., 12:20:16
      Ответить
      Почему в армии не служил???
      • 7654
        01 дек. 2016 г., 18:36:21
        Ответить
        писался наверно
    • я
      01 дек. 2016 г., 15:36:24
      Ответить
      мартышкин что ли?
    • 8765
      01 дек. 2016 г., 18:35:36
      Ответить
      баран ваш ганов
    • 8765
      01 дек. 2016 г., 18:35:37
      Ответить
      баран ваш ганов
    • 8765
      01 дек. 2016 г., 18:35:37
      Ответить
      баран ваш ганов
    • 345
      02 дек. 2016 г., 0:40:08
      Ответить
      ЕСЛИ ОН ДОСТОЙНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ БЫЛ СНЯТ С ДОЛЖНОСТИ В МИНТРУДЕ ???? ПРИВОЛЬНОСТЬ В ПОВЕДЕНИИ_ ЭТО НЕ ДОСТОЙНОЕ КАЧЕСТВО ДЛЯ ЗАМ, МИНИСТРА В ОБРАЗОВАНИЕ. ЧТО ТВОРИТСЯ В БЕДНОМ МИНИСТРЕРСТВЕ, ТУДА ПРИСЫЛАЮТ ОДНУ "ДИКОСТЬ". ОСОБЕННО В ПРОФСИСТЕМУ, УЖЕ ПРОЖИЛИ ПЕРИОД МИНИНА, БЕЗГОДОВА , ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДИН ,,,- ПРООБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ ПРИ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЯХ!
  • ага
    01 дек. 2016 г., 12:02:24
    Ответить
    А почему не написали о семейном положении и наличии детей у Лесиковой? Это не должно быть тайной.
    • 123
      01 дек. 2016 г., 12:41:18
      Ответить
      Не замужем сейчас и не была никогда, детей нет.
      • для 123
        01 дек. 2016 г., 12:58:11
        Ответить
        Вероника Юрьевна имеет ребенка, и замужем была. Меньше языком чешите
  • Dx
    01 дек. 2016 г., 12:07:31
    Ответить
    Министр что картошка.. Осенью уберут, а весной посадят.
    • Не надо ля-ля! Гайзеровский министр на свободе - в Краснодарском крае
      01 дек. 2016 г., 13:36:01
      Ответить
      ЭГЕ, Ученик!
      Да ты в корень зришь. Мужик на Садальского похож - Какой кошелёк. Сразу видно - прошел испытание на детекторе! Имеется склонность к руководящей работе!
  • УЧЕНИК
    01 дек. 2016 г., 12:29:54
    Ответить
    ЧИНОВНИКАМ
    В связи с распространением коррупции в Коми, как эпидемии среди руководителей разного ранга НЕОБХОДИМО при допуске в конкурсе на замещение должности претендентам проходить испытание на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ на коррупционную склонность в работе !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 дек. 2016 г., 12:49:08
    Ответить
    Ну назначили ,и что ? Может ещё про назначения рядовых сотрудников писать ?
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      01 дек. 2016 г., 13:37:19
      Ответить
      Перед назначением их надо на экскурсию в Чов возить: в СИЗО- 1. Пусть знают, на всякий случай
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    01 дек. 2016 г., 13:00:10
    Ответить
    Часики прикрывает =))) Боится что следственный комитет узрит =)))
    • ,,,,
      01 дек. 2016 г., 14:08:49
      Ответить
      часики
      часики г****, ходит в них уже больше трех лет
      обыкновенные лично видел
  • не зовут
    01 дек. 2016 г., 13:14:48
    Ответить
    Когда же начнут назначать на должности людей хоть чуточку причастных к образованию....
  • Олег
    01 дек. 2016 г., 13:30:49
    Ответить
    зам
    Максим Ганов - опытный работник. Скромный и порядочный человек. Поздравляю!
  • мда
    01 дек. 2016 г., 13:31:38
    Ответить
    пришли "педагоги" управлять, кур рассмешили
  • Ганов? ?
    01 дек. 2016 г., 13:31:56
    Ответить
    мда
    Дело Пономаренко все еще живет.)))) .. Всё больше и больше в руководстве ОИВ представителей "эти"))))
    Отправлено из мобильной версии
  • asds
    01 дек. 2016 г., 13:37:55
    Ответить
    а медальку Максиму за что дали ?
  • Безработный жених
    01 дек. 2016 г., 13:45:43
    Ответить
    Лесикова не замужем? В 40 лет детей нет. Кв.м обеспечена. Подходит.
  • ага
    01 дек. 2016 г., 14:13:16
    Ответить
    А вот за Гановым сидит непотопляемая дама - куратор соц. сферы. Тоже при власти осталась или всё-таки на пенсию ушла, дорогу молодым дала?
    • 321
      01 дек. 2016 г., 14:41:52
      Ответить
      А что, Питиримовна еще в ТОПе? Занятно.
  • Дима
    01 дек. 2016 г., 14:14:22
    Ответить
    поздравляю ГМ
    Специально обученный чиновник с колоссальным опытом работы в ведомствах, знает все тонкости в работе системы.
    В отличии от новых назначенцев в том числе в минкульт
    И самое главное честный и порядочный.
  • Свой среди своих
    01 дек. 2016 г., 14:57:41
    Ответить
    Максим, искренне поздравляю с назначением, успехов тебе !
    Для нас ты был и остаешься честным и порядочным человеком, отличным семьянином, надежным другом.
  • Размножаются замы министров
    01 дек. 2016 г., 15:08:56
    Ответить
    точно
    почкованием или их дрожжами кормят
  • Тетя Мотя
    01 дек. 2016 г., 15:13:56
    Ответить
    А зачем два зама? Надо сразу три. Бог троицу любит.
  • Друг
    01 дек. 2016 г., 16:36:05
    Ответить
    Вероника от всей души поздравляем с достойным назначением! У тебя все получится,ты молодец! Дерзай! Сыну привет!
  • вираникка
    01 дек. 2016 г., 16:52:46
    Ответить
    знаем мы ее
    она всегда так смешно фотается и выкладывает фото в конакте. типа, секси из лесопункта. Помним эту пройду еще по комитету по молодежи.
    • айкинский чорт Ганов
      02 дек. 2016 г., 23:56:25
      Ответить
      папка его в администрацию района пристроил, потом папаня учась в академии госслужбы лизнул, и лоялбного сынка пристроили. А Илюха псих выгнал его из замов, болтался он в детдоме директором за 120 тыс руб в месяц теперь снова на гора лезет хомячина!
  • сосед
    01 дек. 2016 г., 18:14:02
    Ответить
    этот мужик орбитовский, он ребенка в 25 школу водит
    Отправлено из мобильной версии
  • 765
    01 дек. 2016 г., 18:40:08
    Ответить
    ганов в армии не был
    • я из айкино
      02 дек. 2016 г., 23:58:46
      Ответить
      не был он в армухе, от физры даже бегал)) пацаны в школе помладше ч**рили его постоянно, только друган ГУСЬ(саня овца) за него впрягался постоянно.
  • Ну, познакомились с руководителями
    01 дек. 2016 г., 21:42:08
    Ответить
    А наград-то у господина Ганова
    Есть даже медаль МЧС «Маршал Василий Чуйков»... Чуйков в гробу, небось, перевернулся...
  • ))))
    02 дек. 2016 г., 19:31:26
    Ответить
    Рады за образование - грамотный, умница, дипломатичный. Максим Алексеевич, Ангела-Хранителя Вам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • направление
    20 февр. 2017 г., 11:06:57
    Ответить
    определено
    выбор сделан образование не в моде -оба специалиста в социальной работе....продолжается выработанное напрвление отетственность безответственная теоретики- социалисты а остальным образовательным будут заниматься родители