content/news/images/56633/KBV_3711_mainPhoto.jpg
16:35, 01.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор назвал 20 миллиардов рублей на благоустройство успехом для регионов

В находящееся в «ужасном состоянии» благоустройство регионов требовалось «общее вливание», поэтому 20 млрд рублей, которые будут выделены на это направление в 2017 году, - это определенный успех, отметил председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Игорь Шпектор, комментируя ежегодное послание президента.

Игорь Шпектор назвал 20 миллиардов рублей на благоустройство успехом для регионов
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Владимир Путин сообщил, что регионы России получат в 2017 году около 20 миллиардов рублей на реализацию программы благоустройства. Конечно, 20 млрд – это очень немного, но это больше, чем было раньше. К сожалению, не было сказано то, за что я борюсь, – о сохранении Фонда реформирования ЖКХ и выделении средств на развитие. Но я надеюсь, что к этому вопросу Президент обязательно вернется.

А в программу благоустройства нужно общее «вливание», поэтому, конечно, важно, что будет выделено хоть что-то. Это поможет решить некоторые вопросы. Хорошо, что это удалось продвинуть, и можно выразить слова благодарности, потому что благоустройство находится в ужасном состоянии. Поэтому 20 млрд рублей – это определенный успех.


Говоря о предложении президента, что жители должны участвовать в освоении средств на благоустройство, не могу сказать, что я с этим полностью согласен, скорее частично. Я считаю, что сегодня, к сожалению, многие жители вносят много нелепых предложений, поэтому это не должно быть воспринято как программа к действию.

Например, жители считают, что определенная территория входит в придомовую территорию, и, соответственно, они запрещают любые мероприятия по строительству. Из-за этого в различных регионах России при строительстве домов на совершенно свободных территориях возникают активные жители, которые категорически возражают и пишут жалобы, хотя территория пустая и им не принадлежит.

Зачастую есть и активное меньшинство, мешающее решению очень многих проблем, которые в свою очередь пытаются решать на местах органы местного самоуправления. Все вопросы, я считаю, нужно обязательно согласовывать. Очень сильно «напрягает», когда совершенно неквалифицированные люди начинают доказывать, что строить здесь дом нельзя, нужно строить детскую площадку. Поэтому это палка о двух концах, - приводит слова Игоря Шпектора пресс-служба Общественной палаты России.

1777

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ага
    01 дек. 2016 г., 16:42:33
    Ответить
    Шпектор совсем оборзел.Жителям лучше знать , что надо строить ,а что не надо рядом с их домами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да вы что Ага
      01 дек. 2016 г., 17:00:27
      Ответить
      он же сказал
      - что сегодня, к сожалению, многие жители вносят много нелепых предложений

    • на всех
      01 дек. 2016 г., 17:17:13
      Ответить
      маловато но все же
      всего 170 000 населенных пунктов, если поровну то около 117 тыс. на каждый.
      • Нелепые предложения ?
        01 дек. 2016 г., 18:51:48
        Ответить
        Что значит, что от жителей исходят нелепые предложения? А от чиновников нелепых предложений о точечных застройках не поступает? Какое право у человека присваивать себе роль арбитра? Законом "О местном самоуправлении" и Правилами землепользования определена процедура распоряжения муниципальной землёй. Общественные слушания, сэр.
    • 105
      01 дек. 2016 г., 20:49:51
      Ответить
      Просто какой - то бред старого самовлюблённого маразматика.
    • Спорт Воркуты развивается
      01 дек. 2016 г., 21:52:43
      Ответить
      . Спорт Воркуты развивается (Сегодня, 21:20)
      Показать / Скрыть текст
      http ://zakupki. gov. ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info. html?regNumber=0307300001816000674
      Поставка призового фонда для награждения участников соревнований согласно календарного плана официальных физкультурно-спортивных мероприятий - 1 171 808,00 (один миллион сто семьдесят одна тысяча восемьсот восемь рублей 00 копеек).
      Код ОКПД: 28.75.24.110 «Статуэтки и прочие декоративные украшения для каминов и полок, спортивные и художественные кубки, настенные украшения из недрагоценных металлов».
      Показать / Скрыть текст
      Поставка призового фонда для награждения участников соревнований согласно календарного плана официальных физкультурно-спортивных мероприятий.
      шт 2,00 7 831,75 15 663,50
      шт 1,00 215,66 215,66
      шт 599,00 211,66 126 784,34
      шт 925,00 785,00 726 125,00
      шт 1,00 48 136,66 48 136,66
      шт 23,00 7 831,66 180 128,18
      шт 1,00 41 888,00 41 888,00
      шт 1,00 32 866,66 32 866,66
  • Герман
    01 дек. 2016 г., 16:44:45
    Ответить
    первый к кормушке на всех парах
  • Да
    01 дек. 2016 г., 16:47:08
    Ответить
    Путин прав.Хватит чиновникам принимать решения наплевав на население
    Отправлено из мобильной версии
    • Жесть
      01 дек. 2016 г., 17:03:30
      Ответить
      Вот вы наивные ...
      Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    01 дек. 2016 г., 17:05:42
    Ответить
    и спустить все деньги на набережную нашей сысолы
  • ХИТРЫЙ
    01 дек. 2016 г., 17:06:21
    Ответить
    Шпектор
    Шпектор всегда держит правильный вектор. На Воркуте карьеру сделал и бросил. Теперь учит !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • УГУ
    01 дек. 2016 г., 17:12:38
    Ответить
    Молодец
    Молодец Шпектор! УЧИ их, учи! Совсем в болоте погрязли! Один "умный" остался, и то в Москау свалил! А оттуда легче учить!
  • Пятница
    01 дек. 2016 г., 17:21:55
    Ответить
    И твой черед скоро придет, поверь.
  • эге
    01 дек. 2016 г., 17:21:55
    Ответить
    одна болтавня-оба брешут Обществ.
  • ага
    01 дек. 2016 г., 17:26:08
    Ответить
    а какое происхождение этих млрдов? не из тех ли 10 триллионов, что народ соберет на капремонт и жкх, а их своруют так, что останется только 20 млрдов?
  • парковка
    01 дек. 2016 г., 17:28:51
    Ответить
    деду явно не терпится загреметь на нары и прославиться оконательно
    все его подельники давно уже попрятались и носу не кажут
    а дед, как умалишенный, талдычит без конца одно и тоже, с выпячиванием и бравадой)
    камикадзэ
    • КОМИ
      01 дек. 2016 г., 17:34:30
      Ответить
      Шпектору
      ДЕД это дама приятная во всех отношениях...при всех главах республики. Теперь в болтопалатке рулит....учи насидиотов!!
      Отправлено из мобильной версии
  • не понял
    01 дек. 2016 г., 18:02:12
    Ответить
    Так успех? Или мало?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    01 дек. 2016 г., 18:12:42
    Ответить
    Вот неугамонный, этот Шпектор...
    Радовался бы, что нары не шлифует....не ему руками разводить...Воркута, из-за него страдает...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тэтчеру
      01 дек. 2016 г., 23:34:03
      Ответить
      А это чей дедушка?
  • не важно
    01 дек. 2016 г., 18:15:22
    Ответить
    Шпектр
    Шпектр троллит))По сути говорит мало денег,очень мало,да и про главное Путин не сказал.Вот что я услышал.А мог бы тоже напеть,что речь Путина уникальна.
  • оленевод
    01 дек. 2016 г., 18:19:24
    Ответить
    Негосподин Щпектр явно что-то замыслил , так сказать играет ВА-БАНК. Получиться - карашо , не получиться - ну ничего ( ну не посудють -же , пенсионера)
  • ИгНик
    01 дек. 2016 г., 19:59:01
    Ответить
    Игорь Леонидович,
    Вы же должны понимать, что 20 млрд рублей на 85 регионов огромной страны - это всеравно что "икра заморская - баклажанная", размазанная тонюсеньким слоем по широченной узбекской лепешке...
    Отправлено из мобильной версии
  • Очередник десятитысячный
    01 дек. 2016 г., 20:11:21
    Ответить
    А что там о сертификатах говорилось?
  • Шпана
    01 дек. 2016 г., 21:54:35
    Ответить
    оживилась
    20 ярдов будет чем заняться
  • с
    02 дек. 2016 г., 8:33:30
    Ответить
    о вечный моисей нарисовался
  • Игорь
    02 дек. 2016 г., 10:24:14
    Ответить
    А почему он еще на свободе?