22:50, 01.12.2016 / СПОРТ

«Ника» одержала первую выездную победу в чемпионате

Сегодня сыктывкарские баскетболистки в подмосковном городе Видное встретились с местным клубом «Спарта энд К»-2 и уверенно обыграли хозяек паркета со счетом 59:34. Таким образом, «Ника» впервые отпраздновала выездной успех в первенстве Суперлиги-1 и продлила свою победную серию до трех матчей.

Фото Виктора Бобыря

«Ника» уступила во всех четырех предыдущих гостевых встречах чемпионата, и поединок в Подмосковье давал сыктывкаркам отличную возможность прервать неудачную серию. Соперницы «Ники», коллектив «Спарта энд К»-2, также не блистали на старте сезона, лишь дважды победив в 11 играх, поэтому болельщики из Коми могли с оптимизмом оценивать шансы своей команды.

Уже в дебюте матча «Ника» захватила игровую инициативу и обозначила небольшой отрыв, завершив первую четверть с результатом 14:10 в свою пользу. Определяющим для итогового успеха сыктывкарского коллектива стал второй игровой отрезок, где подопечные Ольги Дорониной значительно превзошли хозяек паркета в результативности, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 15 очков - 32:17.

Во второй половине игры «Спарта» продолжала неубедительно выглядеть в атаке, по итогам матча отметившись только одним точным трехочковым броском из 17 попыток. «Ника» в этом компоненте игры тоже не преуспела, забив на одну «треху» больше, но зато демонстрировала стабильность в двухочковых попаданиях. В итоге к завершающей четверти сыктывкарки подошли со счетом 48:27, по такой игре хозяек практически гарантировавшим им победу.

Четвертая четверть стала самой скудной по результативности, а команды на двоих набрали всего 18 очков, завершив встречу с цифрами 34:59 на табло. Лучшей в составе «Ники» стала Марина Шевелева, записавшая на свой счет 18 очков и 10 подборов.

Таким образом, сыктывкарские баскетболистки одержали первую выездную победу в этом сезоне Суперлиги-1. Завтра команды проведут второй поединок в Подмосковье.