23:46, 01.12.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» не справился со «СКИФом»

Сегодня ухтинский коллектив в Нижнем Новгороде завершил трехматчевую серию игр против местного клуба «СКИФ» в очередном туре Женской хоккейной лиги. После двух равных поединков «Арктик-Университет» уступил хозяйкам льда со счетом 0:4, позволив соперницам вырваться вперед в турнирной таблице.

Фото официального сайта Женской хоккейной лиги

Первые встречи ухтинок с нижегородским коллективом подтвердили примерно равные силы команд, перед началом тура деливших четвертое место в чемпионате. В обоих матчах победители определялись в серии буллитов, где команды по разу превзошли друг друга.

Заключительный поединок серии прошел с преимуществом «СКИФа», который, ко всему прочему, продемонстрировал отличную реализацию численного большинства. Именно после первого удаления в матче, когда на скамейку штрафников отправилась ухтинка Александра Хусак, хозяйки льда открыли счет - на 8-й минуте отличилась Каролина Рантамяки. Практически тут же «Арктик-Университет» заработал командное удаление за нарушение численного состава, штраф отправилась отбывать Фануза Кадирова, а все та же Каролина Рантамяки забросила вторую шайбу в ворота ухтинского коллектива.

Счет 2:0 в пользу «СКИФа» продержался на протяжении всего второго периода, где хозяйки льда даже превзошли ухтинок по числу штрафных минут, но коллектив из Коми не воспользовался этими возможностями. В итоге следующую шайбу вновь забросили нижегородки, на 49-й минуте отличилась Елизавета Роднова, а точку в матче поставила Каролина Рантамяки за пять минут до финальной сирены, когда команды вновь играли в неравных составах после удаления в составе «Арктик-Университета».

Таким образом, в третьем матче серии «СКИФ» отпраздновал победу со счетом 4:0 и на три очка опередил ухтинский коллектив в турнирной таблице.

В следующем туре Женской хоккейной лиги «Арктик-Университет» сыграет против третьей команды чемпионата, уфимской «Агидели». Встречи состоятся 4, 5 и 7 декабря в столице Башкирии.