content/news/images/56672/ZjlPbqenK6U.jpg
12:17, 02.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре задержан гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» Владимир Полозов

По данным БНК, в столице Коми задержан генеральный директор АО «Коми коммунальные технологии» Владимир Полозов.

В Сыктывкаре задержан гендиректор АО «Коми коммунальные технологии» Владимир Полозов
Фото rzn.info

По данным газеты «Республика», Владимир Полозов содержится в изоляторе временного содержания.

Полозов Владимир Игоревич

Родился 2 июня 1966 года в г. Жуковский Московской области.

Образование: высшее. В 2002 году закончил Российскую академию предпринимательства г. Москва по специальности «Менеджмент организации», в 2011 году защитил диплом в Московском энергетическом институте (МЭИ ТУ) по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

Трудовую деятельность начал 1983 году на Жуковском машиностроительном заводе в качестве слесаря-электромонтажника.

В 1984 был призван в ряды Советской Армии. После демобилизации вернулся на Жуковский машиностроительный завод.

В 1988-1994 гг. работал в должности заместителя начальника, начальника автотранспортного отдела Всесоюзного проектного института «Владинефть», г. Москва.

В 1994-1997 гг. – главный инженер ООО «ТВД» (производство металлоизделий), г. Москва.

В 1997-2001 гг. – старший механик, ведущий инженер производственно-коммерческой службы «Москабельсетьмонтаж» – филиал АО «Мосэнерго» г. Москва.

В 2001-2004 гг. – помощник-референт первого заместителя руководителя Федеральной энергетической комиссии РФ (ФЭК).

В 2004-2006 гг. – заместитель генерального директора ООО Производственно-коммерческая фирма «ЭЛЕНпроф», г.Москва.

В 2006 г. – начальник технико-эксплуатационного отдела ОАО «Московская объединенная энергетическая компания», г. Москва.

С 2008 по 2009 гг. – заместитель начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике, г. Смоленск.

С 2009 г. по 2011 г. – генеральный директор МУП «Смоленсктеплосеть», г. Смоленск.

28 февраля 2012 г. назначен на должность министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области.

АО «Коми коммунальные технологии» создано 17 декабря 2015 года. Полозов назначен директором 5 февраля 2016 года.

8309

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • 1
    02 дек. 2016 г., 12:24:05
    Ответить
    беда в том
    что все КОМИ технологии в макетиках...
    • Блин, ну когда же они успевают?!
      02 дек. 2016 г., 14:31:00
      Ответить
      в фервале назначили - в декабре уже посадили! Раньше люди годами, а то и десятилетиями воровали, пока поймают, а теперь такие акселераты - украл, выпил, в тюрьму.
      • и очень непонятно
        02 дек. 2016 г., 14:32:03
        Ответить
        все воровские кадры у нас из Смоленска и Рязани в республике (Зеня, Воробей, Лазарь и др)
      • 11
        02 дек. 2016 г., 15:21:34
        Ответить
        Не жалко, нездешний.
        • .
          02 дек. 2016 г., 21:20:01
          Ответить
          такую биографию испортили, широко шагал дядя вот и штаны порвал.
          .
          Отправлено из мобильной версии
  • Да уж..
    02 дек. 2016 г., 12:26:12
    Ответить
    Подвела самоуверенность - в открытую говорили "беги"..
  • А приходил как герой
    02 дек. 2016 г., 12:28:00
    Ответить
    Генеральным директором АО «Коми коммунальные технологии» был назначен Владимир Полозов. За его плечами - богатый опыт работы как в исполнительных, так и в управленческих структурах федерального уровня, Смоленска и Рязанской области. В Республику Коми В. Полозов приехал, оставив кресло министра топливно-энергетического комплекса Рязанской области. Поэтому о путях достижения целей и задач, поставленных на вверенном посту в нашем регионе, Владимир Игоревич знает не понаслышке.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      02 дек. 2016 г., 14:02:33
      Ответить
      То ли смешно,то ли грустно-привезут назначат и тут же содют за старые или новые дела как эта чехарда надоела,ну не разбираетесь в людях так и не лезете их назначать,посоветуйтесь есть еще умные люди.
      Отправлено из мобильной версии
    • Бросилось в глаза
      02 дек. 2016 г., 14:12:27
      Ответить
      Как долго человек шел к своему первому высшему образованию. Если оно было )
  • )))
    02 дек. 2016 г., 12:32:16
    Ответить
    фото сменили, в архивах Гугла есть сохраненная страница. БНК - Вас уже Гугл индексирует со свистом! )))
  • Дмитрий
    02 дек. 2016 г., 12:35:16
    Ответить
    А по теме то есть что написать? Википедию мы и сами можем прошерстить
  • ....
    02 дек. 2016 г., 12:35:56
    Ответить
    опять
    Пятниссса....
    • szdgshe
      02 дек. 2016 г., 14:25:45
      Ответить
      В РК семь пятниц на неделе!
  • )))
    02 дек. 2016 г., 12:40:56
    Ответить
    может, в консерватории что-то подправить?
  • Член ОПг
    02 дек. 2016 г., 12:41:31
    Ответить
    Вот конторские взялись за подмастерий Главы. Честные чиновники приехали к Нам поднимать Северные просторы Коми,и не знали ини,что Гулаг он был есть и будет. Такое ощущение ,что сия конторка очень напоминает фонд господина Кудинова-какие комунальные технологии в холодной Куомии.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      02 дек. 2016 г., 13:08:53
      Ответить
      Где же ГДЕ это подавляющее большинство честных чиновников...
      .
      о которых говорил Президент в своём послании!?
      Почему они прячутся от нас!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Где-где
        02 дек. 2016 г., 16:43:13
        Ответить
        В
        Прячутся потому, что кто не спрятался тому - Пъятница!!!
  • Гавриков
    02 дек. 2016 г., 12:42:06
    Ответить
    Тучи сгущаются
  • Итрович
    02 дек. 2016 г., 12:42:20
    Ответить
    Недолго мучалась старушка в высоковольтных проводах
    Едрить твою налево. В июне взяли в разработку эту шарагу, а в декабре уже дирика закрыли. Шустро работает комитет. Надо думать ща остальную шалупонь из этой шараги под гребень направят.
  • &
    02 дек. 2016 г., 12:43:29
    Ответить
    Что же он натворил менее чем за год? Что-то воруют уже со свистом
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм..
      02 дек. 2016 г., 12:49:55
      Ответить
      там свиста хватит на километр. Ощущение было, что ворвался в курятник и решил на три жизни вперед наесться.. Типа дадут три, на УДО в полтора выйду, зато упакованный так, что пенсионный фонд завидовать будет. Рудольф уже в Калининграде, Можно его домик найти гуглокартах )
      • Вера
        02 дек. 2016 г., 14:05:55
        Ответить
        и зачем вы врете про Рудольфа, мы были у них в гостях, они живут в Калининграде в обыкновенной двухкомнатной квартире. И зачем вот люди врут. Противно, когда на хороших людей напраслину возводят!
        • )
          02 дек. 2016 г., 14:14:13
          Ответить
          Про напраслину верно.

          А про хороших людей - нет.
          • Надежда и Любовь
            02 дек. 2016 г., 14:35:39
            Ответить
            Точно. Живут всемером в обычной хрущевке, двухкомнатная 39 квадратных метров в спальном районе возле нефтебазы. Дома нет стиральной машины - на руках стриают. И телевизора - от соседей новости узнают. Пенсии хватает только на молоко и хлеб. Нормальная старость честного чиновника Рудольфа, ничего ведь себе не оставил, все людям, людям, только здоровье надорвал.
            • кок
              02 дек. 2016 г., 16:06:55
              Ответить
              А домик в Испании забыли?
              • 1111
                02 дек. 2016 г., 16:39:51
                Ответить
                Свистеть не мешки ворочать. Нет ни домика, ни восьми человек в хрущевке. Какие вы злые и ущербные.
                Отправлено из мобильной версии
              • мы
                03 дек. 2016 г., 2:07:27
                Ответить
                про домик в Испании расскажите, может чего не знаем.?
            • Сосед
              03 дек. 2016 г., 2:12:19
              Ответить
              Да нет, Рудольфы живут в обыкновенной 2 комнатной квартире, в обычном районе. Пенсия, ну да, пенсия чуть выше, чем у обычного человека. Домик в Испании, конечно, каждый день на фотках рассматривают, правда и вы это делать можете, наберите в гугле Дома в испании и рассматривайте сколько хочется.
              Пустобрехов куча, языки конечно не отсыхают у таких, кто готов любого желчью полить. Печально, общество деградирует, кругом дурье и тупизм, в виде тех, кто по принципу, лишь бы соврать.
  • ну вот
    02 дек. 2016 г., 12:43:58
    Ответить
    решил в Коми отлежатся?
    Долго бегел, но нашли.
  • Оспидя
    02 дек. 2016 г., 12:45:53
    Ответить
    это когда-нибудь закончится?
    Дорогие фейсы, а нельзя как-то всех одним разом уже посадить - и закрыть тему?
    • Оспиду
      02 дек. 2016 г., 12:54:01
      Ответить
      Не могут они так. Разом посадил, разом отметил - не интересно. А сейчас каждую пятницу есть повод открыть виски, обмыть новую благодарность, премию, а может даже внеочередное звание, звездочки в коллекционном коньяке прополоскать и на погоны сплюнуть, по городу покататься после попойки за рулем. На носу день чекиста. Вот и глумятся, гоняют по пятницам черные воронки, на новые звания зарабатывают.
      • Дмитрий
        02 дек. 2016 г., 19:42:58
        Ответить
        Зря ты так самоуверенно... как Полозов...
        Отправлено из мобильной версии
      • Дед надзор
        02 дек. 2016 г., 20:23:11
        Ответить
        Дорогая Ольга, у ФСБ существует строгий график посадок утвержденный сверху, и в Вашей организации еще продолжаться посадки и маски шоу, фамилии Вы сами знаете.
        Отправлено из мобильной версии
    • Господа
      02 дек. 2016 г., 13:34:24
      Ответить
      чекисты
      не снижайте темпов борьбы с коррупцией, наводите порядок наконец-то! Удачи Вам и успехов!
    • Тыц
      02 дек. 2016 г., 14:57:14
      Ответить
      Неее, когда они последних будут паковать, первые уже на свободу выйдут. Конвейер.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трындец
        02 дек. 2016 г., 16:44:54
        Ответить
        Зачот!!! ++++++++++++++++++++++++++++
  • челдон
    02 дек. 2016 г., 12:50:41
    Ответить
    А не протеже ли это Лазарева?
    • Смоленск
      02 дек. 2016 г., 12:57:08
      Ответить
      ДЛЯ КОМИ БРАТ...ИЛИ МАЧЕХА?
    • Вы
      02 дек. 2016 г., 15:50:28
      Ответить
      правы
      да
  • !
    02 дек. 2016 г., 12:51:08
    Ответить
    Контора "Рога и копыта", ну и Фукс, конечно...
    • окурок- брат наждака
      02 дек. 2016 г., 12:58:55
      Ответить
      кандалы
      уверенно ласты скручивают1!
  • Житель
    02 дек. 2016 г., 12:54:30
    Ответить
    Вот и наконец взялись за команду Гафликова!!! Ура и слава ФСБ
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      02 дек. 2016 г., 13:02:41
      Ответить
      Еще нет. Пока сверху не дают. Нельзя(не положено) так быстро обгадиться, когда Солнцеликий дал право на царство. Еще месяца три. Потом объявят, что не разглядели, не учли..
      • +
        02 дек. 2016 г., 13:04:39
        Ответить
        потом вскрыли и осознали. Увидели всю схему. )) Типично
        • Не так
          02 дек. 2016 г., 16:45:44
          Ответить
          Потом опознали, вскрыли.
  • 467
    02 дек. 2016 г., 12:58:16
    Ответить
    Чем хоть занимались эти "технологии" ? И скоко вреда принесли.
    • как это чем?
      02 дек. 2016 г., 13:12:39
      Ответить
      Про Воркуту слышали? А лучше посмотреть: вот чем все ЭТИ занимались.
      Отправлено из мобильной версии
  • Смоленский
    02 дек. 2016 г., 13:00:04
    Ответить
    Кронторка очень похожа на почерк Ромаданова, по отмыванию энергитических ресурсов Коми. Браво конторским.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смоленкскому
      02 дек. 2016 г., 13:06:04
      Ответить
      Верно глаголишь отрок
      Так туда некоторые упыри из Комитепловой перевелись на нагретые места, которые судя по всему скоро нагреются до температуры сковороды.
      • Катя
        02 дек. 2016 г., 19:55:25
        Ответить
        Коми тепловая компания
        Оставьте убогих в покое. Итак от кормушки отлучили. Один не сегодня, так завтра сядет по старым грехам, другой - рогоносец величавый - мелкая шестерка, его и так жизнь обидела. Нужно больно кому-то ради такой шушеры сковороды казенные переводить.
  • Патриот
    02 дек. 2016 г., 13:00:44
    Ответить
    А ФСБ чтит традиции!! Каждую пятницу кого то в сизо ₽)
    Отправлено из мобильной версии
  • Да-да!
    02 дек. 2016 г., 13:00:49
    Ответить
    посадите уже всех сразу!
    -----
    • Да-да
      03 дек. 2016 г., 8:56:16
      Ответить
      Куда???
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    02 дек. 2016 г., 13:01:20
    Ответить
    Молодцы ФСБ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    02 дек. 2016 г., 13:02:08
    Ответить
    Почему Фукс? Наверное все таки. Фунт?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 дек. 2016 г., 13:02:47
    Ответить
    Губошлепу видимо конец! Земляк утянет его
  • За что его?
    02 дек. 2016 г., 13:06:15
    Ответить
    Неужели успел наворовать с февраля?
    Может убил кого?
    Ну, иным у привет конечно... то ли еще будет...
    Лейла еще себя покажет, и хорошо если только на "экономическом" поприще...
  • 311
    02 дек. 2016 г., 13:12:44
    Ответить
    Из слесарей, механиков- да сразу в Федеральную Энергетическую Комиссию. Это ещё без образования.
    Прямо, как в России всё
  • грустный
    02 дек. 2016 г., 13:17:15
    Ответить
    В 1994-1997 гг. – главный инженер ООО «ТВД»
    Так, вышку получил в 2002 году, но главным был в 1994-м... Вот такие спецы у нас везде...
    • h
      02 дек. 2016 г., 13:45:13
      Ответить
      вышка-градообразующее?
      В 90-е коммерсы без образования круто поднялись без вышки на ларьках. А их одноклассники сосали.



      Отправлено из мобильной версии
  • чел
    02 дек. 2016 г., 13:19:03
    Ответить
    как то обыденно и скучно
    Кого то в арест .
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    02 дек. 2016 г., 13:19:16
    Ответить
    Полозов
    С должности министра ТЭК ЖКХ Рязанской области что потянуло уйти в директора АО в РК?
  • коми
    02 дек. 2016 г., 13:24:01
    Ответить
    Ао "криминальные технологии"
    Отправлено из мобильной версии
  • Смоленские парни
    02 дек. 2016 г., 13:30:27
    Ответить
    Губашлёп, твоя очередь!
    Отправлено из мобильной версии
  • _случайно зашла_
    02 дек. 2016 г., 13:32:33
    Ответить
    обратите внимание "задержан"
    когда задерживают, пишут за что. Получается задержали, а ничего не совершил, интересная фабула, гипотеза, диспозиция, санкция. Зачем задерживать, когда ничего не преступил?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вышинский
      02 дек. 2016 г., 13:49:26
      Ответить
      был бы чел, а статья найдется.
    • Дмитрий
      02 дек. 2016 г., 19:44:49
      Ответить
      Банка не в курсах просто)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      03 дек. 2016 г., 11:10:17
      Ответить
      Передел активов
      И только. Не поддерживает "политику партии" о добровольной и безвозмездной передаче активов в госсобственность. Вот и все его преступление. И еще в том, что не боится идти против системы, Которой рукоплещет далекий от благ народ, ни хрена не понимающий что происходит... как в 37 году.
      Отправлено из мобильной версии
  • да уж
    02 дек. 2016 г., 13:34:39
    Ответить
    А он сдавать кого будет , чтоб не сесть надолго? Гапликова? ОПГ номер 2?
    Отправлено из мобильной версии
  • Зовут
    02 дек. 2016 г., 13:38:18
    Ответить
    Гапликова к ответу за проделки в республике и не только. Знонок - звоночек надо полагать был в Сочах - прозвенел на приеме у Медведева неделю-две назад, когда Медведев посмотрел на Гапликова презрительно и кинул ему руку. Было на Юргане.
    Может быть поэтому Гапликов "руководит" республикой виртуально.
    • +
      02 дек. 2016 г., 13:43:49
      Ответить
      +
    • Надеюсь
      02 дек. 2016 г., 13:50:46
      Ответить
      скоро, ничего копать не надо, давно накопано, отмашку ждут.
  • Олег
    02 дек. 2016 г., 13:39:09
    Ответить
    Выходит скоро ждать смену Главы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Версия
      02 дек. 2016 г., 13:46:27
      Ответить
      а Вы посмотрите на состав правительства Коми, сенаторов, депутатов
      разве не ясно, что все временьщики, еще полгода и ФИНИШЬ!!!
  • Патриот
    02 дек. 2016 г., 13:39:27
    Ответить
    Думаю скоро казнокрады вкурят схему ФСБ и будет новость четверга : такой-то снял с себя полномочия и уехал в Европу. Чиновники кто чувствует за собой косяки пора валить, не к добру вся эта кухня заварилась ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Че
      02 дек. 2016 г., 13:51:25
      Ответить
      всем что ли?
    • Белгород
      02 дек. 2016 г., 13:58:48
      Ответить
      У ФСБ руки длинные-достанут везде -и в Краснодаре, и в Калининграде.. Если только в Америку...
      • 77777
        02 дек. 2016 г., 15:30:08
        Ответить
        или
        в Хохлэнд.
    • Патриоту
      02 дек. 2016 г., 15:57:30
      Ответить
      СМЕРШом им дорога!
  • жилсервис
    02 дек. 2016 г., 13:43:33
    Ответить
    займитесь жилсервисом, жилвестом та еще шарага ни че неделают а деньги грибут. Покопать под них бы полюбому директора или учредители зависимые люди
    • _случайно зала_
      02 дек. 2016 г., 14:06:08
      Ответить
      а как же терроризм и контрразведка? Всех поймали?
      зачем основные направления деятельности? Там денег не заработаешь за поимку врага!
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    02 дек. 2016 г., 13:44:18
    Ответить
    БНК молодцы!!!
    Напечатали биографию, как будто его на высшую госдолжность назначили, а не задержали!!!
    • Читатель
      02 дек. 2016 г., 14:12:59
      Ответить
      догадался
      Вы это сделали, потому, что он уже от ныне действующей власти. Правильно, а то мы не знаем с какими заслугами посадят.
  • Плавали-знаем
    02 дек. 2016 г., 13:47:02
    Ответить
    Этого типчика Лазарев притащил. Губошлёпу не даёт покоя успех Кости Ромаданов, вот он и притащил эту шелупонь активы Кости дербанить. Только одного губошлёпнутый не поймёт-ему до Кости как до неба раком, при его отсутствии мозгов, патологической жадности, психопатическому синдрому. Надеюсь, что следом за дружком ,скоро последует и смоленская д..нь
    Отправлено из мобильной версии
  • 737
    02 дек. 2016 г., 13:49:35
    Ответить
    В первоисточнике (газета республика) нет данных о сизо, кто лжет?
  • А
    02 дек. 2016 г., 13:54:26
    Ответить
    Бежать то Лазареву дальше на Север уже некуда.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 дек. 2016 г., 14:14:37
    Ответить
    Коми превращается как в старые добрые времена зону огромного масштаба. А не перебор ли. Скоро будут бояться занимать высокие посты - как клеймо будущий зэк!
    • 321
      02 дек. 2016 г., 14:20:05
      Ответить
      Уже боятся. От должности мэра Сыктывкара трое из пяти отказались.
  • за территориальную программу с отходами поди спросят
    02 дек. 2016 г., 14:17:17
    Ответить
    не стоило видимо вне конкурса 10млн всаживать в проект, который в других регионах от 150тр варьируется. хотя может и не за это, а по прошлым подвигам к ответу призван.
  • пятница
    02 дек. 2016 г., 14:23:14
    Ответить
    А здесь оказывается Гайзер уже ни причем-находился в Лефортово.И кто интересно привез его из другого края?
    Отправлено из мобильной версии
    • ДРУЖБАН
      02 дек. 2016 г., 14:42:38
      Ответить
      ПРИВОЗ
      Гафликов спутал сочи и коми.... сами дружбаны к лагерям едут. казне доход на перевозках. Ах какой человек !!!! Прям Саахов !!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ох,
        02 дек. 2016 г., 15:34:13
        Ответить
        как метко! начало по новому кругу по реформаторам-обещалкиным!
  • Иван
    02 дек. 2016 г., 14:34:53
    Ответить
    Дико смеюсь с комментаторов!То орут что кругом жулики и воры и никого не сажают,то как не откроешь новости опять кого-то поймали и всё равно не довольны!Вас лечить надо)
    • Ивану
      02 дек. 2016 г., 16:03:43
      Ответить
      Вершина айсберга к выборам президента. После отпустят и в попу поцелуют.
  • 7777
    02 дек. 2016 г., 15:33:38
    Ответить
    Может, это с Кремля прям трэнд?
    Назначать в Коми с целью дальнейшей посадки? Чтоб по всей стране не собирать, не искать потом. Решили всех в одном месте.
  • Бухгалтер
    02 дек. 2016 г., 16:43:32
    Ответить
    У нас например в Прилузье Глава района Родов в отпуск выходит с 6 декабря с последующим увольнением.Проработал год.Зачем собственно говоря садился в это кресло. Перешел к нам в район из Госсовета РК.
  • Доктор
    02 дек. 2016 г., 17:35:01
    Ответить
    Сейчас будет жаловаться на свое здоровье:-(
  • Сантехник
    02 дек. 2016 г., 18:31:13
    Ответить
    ЖКХ креминальная сфера , очень удобно воровать . Надутые тарифы . Не проведённые ремонты , что в землю зарыто . Можно одну трубу разделать на десять частей , и по смете получить 10 км заменённых труб . Практика проверенная годами
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед надзор
    02 дек. 2016 г., 20:30:22
    Ответить
    Гапликову
    А ведь Гапликов говорил на инагурации, что нам не будет стыдно за его работу, получается подвели его
    Отправлено из мобильной версии
    • А мне интересно
      02 дек. 2016 г., 21:44:18
      Ответить
      Гапликов и его команда читают БНК с комментариями?
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    02 дек. 2016 г., 20:35:18
    Ответить
    Да в Москве ворам уже тесно.или разбегаются.
    • Дед надзор
      03 дек. 2016 г., 8:16:08
      Ответить
      Не то слово читают, все эти записи анализируются в спецподразделении и отправляются в Москву, там и принимают все решения. Пишите болше о коррупции и о нерадивых чиновниках, давайте вместе остановим этих воровашек.
      Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    03 дек. 2016 г., 11:12:56
    Ответить
    Следующими должны быть товарищи из тарифного комитета, рисующие тарифы таким фирмам- прокладкам по отмыванию денег.
  • 007
    04 дек. 2016 г., 9:00:52
    Ответить
    Деньги вернет и выпустят на все четыре стороны с условным сроком.
    Отправлено из мобильной версии