content/news/images/56729/contest_info_2.jpg
15:42, 03.12.2016 / ОБЩЕСТВО

На всероссийскую премию «Папа года» претендуют трое отцов из Коми

На соискание Всероссийской премии «Папа года» поданы три заявки из республики. Две из них в категории «Общественный активист» и одна в категории «Семьянин». Личности претендентов пока не раскрываются. Об этом БНК рассказали организаторы премии.

На всероссийскую премию «Папа года» претендуют трое отцов из Коми
Фото папагода.рф

- Все отцы от Коми из полных семей, в которых от одного до трех детей. Часть из Сыктывкара, кто-то из сельской местности. Опыт по работе с детьми у них самый разный - от организации спортивных мероприятий, городских конкурсов, до развития детских организаций, реализации социальных проектов, - отметил Виталий Петухов, директор по связям с общественностью единой дирекции «Столица» Фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» и МОО «Союз отцов».

18 декабря 2016 года в Москве при поддержке Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» пройдет торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии «Папа года». Цель премии – показать отцов, которые являются лучшим примером для окружающих, и сделать так, что бы про них узнала вся страна.

- Премия этого года значительно отличается от предыдущих. Во-первых, пришло уже гораздо больше заявок. Во-вторых, в этом году у нас нет номинаций, а есть смысловые категории - «Семьянин», «Общественник», «Организация». По итогам конкурса будет выбрано десять победителей из всех трех категорий. В-третьих, у нас в этом году очень представительное жюри - в нем Алексей Кортнев, Арина Шарапова, Яна Поплавская, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, Общественной палаты, представители бизнеса, общественных организаций, - рассказал БНК Виталий Петухов.

Кто может стать номинантом премии?

Мужчины-отцы, достигшие выдающихся результатов в области развития и воспитания детей, оказавшие благоприятное влияние на других.

Организации - социально ответственные представители коммерческого и некоммерческого секторов, реализовавшие в течение года значимые проекты в сфере поддержки отцовства.

Цели премии - признание и популяризация заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов; выявление лучших российских отцовских социальных практик и инициатив, направленных на воспитание детей и организацию социальной инфраструктуры для благополучной и крепкой жизни российских семей.

Срок подачи заявок продлен до 5 декабря 2016 года, подать заявку можно через сайт http://папагода.рф.

1592

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Папа года
    03 дек. 2016 г., 16:38:19
    Ответить
    Один из претендентов Алексей Сандригайло?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    03 дек. 2016 г., 16:58:57
    Ответить
    Кто б сомневался!
  • ОТЕЦ.
    04 дек. 2016 г., 9:34:00
    Ответить
    Самый глупый конкурс.
    Родить 4,5,6...каждый может, а ты хоть одного полезного гражданина России дай.
  • из деревни я
    04 дек. 2016 г., 13:15:58
    Ответить
    Много таких хороших пап я видел,а годам к 40 встретят молодую,красивую и смелую...