content/news/images/56738/IMG_7600(1)_mainPhoto.jpg
19:46, 03.12.2016 / СПОРТ

В Мохче стартовали соревнования по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной

Более 130 спортсменов практически со всех поселений Ижемского района принимают участие в соревнованиях по лажным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Соревнования начались сегодня в ижемском селе Мохча и продлятся два дня, сообщила районная администрация.

В Мохче стартовали соревнования по лыжным гонкам на призы Раисы Сметаниной
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

- Хочу пожелать хорошей, быстрой лыжни, а также терпения: если что-то не получится сегодня, завтра вы можете стать победителем. Это ваша первая разминка в этом сезоне, впереди еще много стартов. Ждем новых побед и новых чемпионов, район у нас одаренный! Следующие юбилейные состязания пройдут необычно - мы организуем забег вип-гостей, в котором примут участие все главы сельских поселений, - приветствовала участников Раиса Сметанина.

IMG_7622.jpg

На мохченской лыжне сегодня тренируется и мастер спорта России Ермил Вокуев. Прославленный спортсмен с Ижемского района готовится к очередному этапу кубка мира во Франции. Напомним, в конце ноября гамский чемпион одержал убедительную победу на дистанциях 10 и 15 километров всероссийских соревнований «Сыктывкарская лыжня» в Сыктывдинском районе.

IMG_7630.jpg

IMG_7610.jpg

IMG_7550.jpg

2357

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Павел
    03 дек. 2016 г., 20:03:30
    Ответить
    Молодцы ижемцы! Спортивных побед!!
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      03 дек. 2016 г., 20:20:55
      Ответить
      ++++++++++
      Раиса Петровна - Достояние и Гордость Республики Коми.
      Отправлено из мобильной версии
    • не все
      03 дек. 2016 г., 20:43:35
      Ответить
      Терентьев не молодец
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    03 дек. 2016 г., 20:46:00
    Ответить
    Вот где надо искать мастеров международного уровня,а не среди богатеньких и немощных ...
  • Изьватас
    03 дек. 2016 г., 20:50:27
    Ответить
    Молодцы! Будущие олимпийские чемпионы Коми!
  • Сергей
    03 дек. 2016 г., 21:15:55
    Ответить
    Такие люди как Раиса Петровна
    могут быть и министром спорта и в госсовете и Республику представлять в Москве.
    А не эти жулики и воры и друзья Гапликова которых и ни знает никто в Республике,а в мире тем более...
  • Угу
    03 дек. 2016 г., 21:27:12
    Ответить
    терентьев тоже молодец! Всю свою сознательную жизнь его воспитывали "старшие" МЧС сники! Еще с лесопилки на базе техники за Коччеягом! Давно это было! Но он шел, его вели, как сейчас в Академиях! Сваты должны быть свои. Вот и доигрался, поверив в всесильность ИХ. А сам он ничего из себя не представляет! Слабая посредственность!
    • Для Угу
      04 дек. 2016 г., 1:53:26
      Ответить
      Не тревожьтесь. Игорь Яковлевич освободится и будет жить припеваючи, не забывая об Ижемском районе. Ну а вы... Вы так и будете наблюдать со стороны и писать комментарии со своей кухни в 5 кв.м. Ведь вы же не посредственность
  • Гапликову и Джамал-Лейле
    03 дек. 2016 г., 21:31:09
    Ответить
    и ничего выдумывать не надо!
    Вот какой у нас национальный вид спорта! Вот это настоящий праздник!
  • читатель
    04 дек. 2016 г., 7:34:31
    Ответить
    опечатки
    Исправьте во второй строке "лажным".
  • отличный
    04 дек. 2016 г., 8:52:52
    Ответить
    урок тойлерантности
    раисапетровна буч стописят лет, берегите девочек
  • Масленникова
    04 дек. 2016 г., 14:49:27
    Ответить
    Молодчина,Раиса Петровна! Здоровья Вам, успехов во всём , удачи и просто человеческого счастья. Помним, любим, ценим, гордимся.Спасибо за любовь к родной земле, к своим истокам и РК.Всем удачи на лыжне.