content/news/images/56742/IMG_0477_mainPhoto.jpg
09:29, 04.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Минобрнауки: Число бюджетных мест в вузах не уменьшится

Число бюджетных месту в высших образовательных учреждениях России не уменьшится в 2017-2018 годах, об этом сказала журналистам замминистра образования и науки России Людмила Огородова в Швеции в ходе чемпионата рабочих профессий EuroSkills.

Минобрнауки: Число бюджетных мест в вузах не уменьшится
Фото Марии Шумейко

Журналисты задали вопрос, не планируется ли перераспределение бюджетных мест от высших образовательных учреждений к средним профессиональным. Людмила Огородова ответила твердо: не будет такого. Она уточнила, что сейчас утверждаются контрольные цифры приема 2017-2018 годов, и в них не предусмотрено уменьшение числа бюджетных мест для вузов, сообщила «Российская газета».

1721

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • родитель
    04 дек. 2016 г., 11:13:06
    Ответить
    А 2015-2016 учебном году при обращении к руководству Койгородского района мы получили ответ, что бюджетных мест нет, все перераспределено абитуриентам Крыма. Значит нас обманули???
    • Крым
      04 дек. 2016 г., 11:15:48
      Ответить
      ищите места среди районных "блатников". К нам ваши места не поступали.
    • Странный родитель
      04 дек. 2016 г., 11:59:48
      Ответить
      А позвонить в приемную комиссию вуза - не судьба была? Все же телефоны есть в Интернете. И условия приема - тоже. И там написано, сколько конкретно бюджетных мест по каждой специальности выделяется на льготников (дети-инвалиды, крымчане и т.п.)
      • родитель
        04 дек. 2016 г., 20:15:34
        Ответить
        А что, в приемной комиссии дают направления на обучение? Не знал, не знал....
        • Так вы не путайте
          05 дек. 2016 г., 10:18:13
          Ответить
          бюджетные места и целевые.
          И опять вас обманули. У района, видимо, нет ни денег, ни желания платить за обучение своих уроженцев в вузах. а валят на Крым.
        • Так вы не путайте
          05 дек. 2016 г., 10:18:13
          Ответить
          бюджетные места и целевые.
          И опять вас обманули. У района, видимо, нет ни денег, ни желания платить за обучение своих уроженцев в вузах. а валят на Крым.
    • лол
      04 дек. 2016 г., 14:06:11
      Ответить
      А при чем тут глава района?
      • А если был такой ответ
        04 дек. 2016 г., 19:37:34
        Ответить
        То надо разобраться с этим руководством в части разжигания розни.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 дек. 2016 г., 11:23:24
    Ответить
    Опять пустопорожняя брехня путиноидов...
    Реально : заняты будут крымскими , донецкими ,, кавказскими... А если не заняты , то Вам предложат ( не моргнув глазом) подписать ( добровольно таки совсем) договор пожертвования Вами (????) суммы с кучкой нулей..И так каждый год обучения..
    • 100
      04 дек. 2016 г., 11:46:50
      Ответить
      .
      Не надо глупости писать,за 10тыс км никто не поедет поступать,даже бесплатно.
      • в МГУ, МИФИ, ...
        04 дек. 2016 г., 11:51:18
        Ответить
        приезжают, да еще и ЭКЗАМЕНЫ сдают !
        Отправлено из мобильной версии
    • не надо опять плакаться
      04 дек. 2016 г., 11:49:50
      Ответить
      УЧИСЬ в школе, а не сигаретки соси
      сдавай ЕГЭ на 100.
      и поступай на Бюджет в Сильный ВУЗ страны.
      а тунеядцам всегда и везде будет плохо.
      Да и пусть они сдохнут, НЕспособные ни на что.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дяденька Терентьев
      04 дек. 2016 г., 12:07:10
      Ответить
      опядть бредить изволит?
      Не надо *** о том, чего вообще не знаешь.
      На всех льготников выделяется 10% бюджетных мест, как правило. Был один год, когда ограничений для инвалидов не было - тогда да, с Кавказа понаехало инвалидов на весь бюджет (в московские вузы). Но это уде исправили.
      "Договоры пожертвования" существуют только в воспаленном мозгу (или что там вместо?) Терентьева. Ректора садиться как-то не жаждут.
      И вообще. ВСЕ вузы еще в октябре разместил на своих официальных сайтах условия приема на следующий год. Там есть все.И про количество мест, и про льготы, и про дополнительные экзамены. Идете и читаете.
      А не слушаете этого престарелого идиота.
    • лол
      04 дек. 2016 г., 14:06:54
      Ответить
      Что за пост ватника? Вы далеки от реалий.
    • Тереньтеву
      04 дек. 2016 г., 14:31:38
      Ответить
      Не надо пугать народ. Количество мест сильно зависит от вуза и от специальности. И крымчанам дают 5% мест или около того. Поступление идет по конкурсу ЕГЭ, если есть бюджетное место, то контрактное никто предлагать не будет. Сам поступал в 2015.
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        04 дек. 2016 г., 18:37:50
        Ответить
        Жертвы ЕГЭ , вы думалку включайте
        Я про "договор добровольного пожертвования" , при чём тут контракт... Я знал , что сейчас повальное одeбилeниe произошло ... Но не ожидал , что оно полное...У нас , что : пограмотнее холуи перевелись ?
        • Дядя
          04 дек. 2016 г., 19:41:09
          Ответить
          Да ты точно деб*л. Еще и мелкий подлец-подстрекатель.
        • Дядя
          04 дек. 2016 г., 19:48:06
          Ответить
          жертва - это ты. Видимо, жертва маразма?
          Скан хоть одного такого договора у тебя есть?
  • всё
    04 дек. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    это ерунда
    егэ, как бы его не костреили, имеет свои преимущества. не надо обращаться в администрацию кокой-то джопы. выращивайте, учите плохому ребенка, пишет на 250 - общий привет. есть бюджет - мой учился гимназия- спецкласс- университет - бесплатно. ни каких репетиторов
    • Всекалке
      04 дек. 2016 г., 13:00:05
      Ответить
      Судя по твоей грамотности, ТВОЙ смог осилить только сороковую школу.
  • чел.
    04 дек. 2016 г., 12:25:40
    Ответить
    продолжайте клепать продавцов сотовых
    Давно пора сделать целевой набор по заявкам предприятий. С отработкой бюджетных затрат.
    Отправлено из мобильной версии
    • вы
      04 дек. 2016 г., 12:31:12
      Ответить
      не вовсем
      правы. хорошая инженерная вышка и сейчас востребована и хорошо оплачивается, а вот это вот г******* и ветки - социальные работники, психологи, которых самих лечить надо, политологи ОТМОДЕРИРОВАНО, юристы - простихосподи. да, но и идут учиться туда те кто в первый раз с ветки слезли
    • Челу
      04 дек. 2016 г., 13:19:04
      Ответить
      так кто же против-то.
      Только вот предприятия не хотят платить за обучение. Они хотят готового специалиста забесплатно.
      Более того, они даже не могут сказать, какие специалисты им будут нужны через 4 года. В результате наш Минэк сообщает федеральному Минобру, что инженеров нам на всю республику надо, внимание -3 (три!) человека. Поэтому у нас в универе 25 бюджетных политологов учится, а в прошлом году по специальности "Автоматизированное управление производством" не было вообще ни одного бюджетного места.
      • лол
        04 дек. 2016 г., 14:08:00
        Ответить
        В какой шараге учишься, если не секрет?
        • Тебе
          04 дек. 2016 г., 19:48:57
          Ответить
          туда все равно не поступить, не напрягайся.
      • Поддержу
        04 дек. 2016 г., 19:43:43
        Ответить
        Минэк вообще не хочет о перспективах Республики думать.
  • ?
    04 дек. 2016 г., 12:34:12
    Ответить
    А Огородова в Швецию перенимать опыт поехала ?
  • Я
    04 дек. 2016 г., 14:20:33
    Ответить
    Что обсуждаете? Скоро в СГУ будет недобор! После истхскомихалч там выжженное поле
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    04 дек. 2016 г., 14:30:53
    Ответить
    конечно, надо же беработную молодежь чем-то занять, а то бунт начнется
  • ого
    05 дек. 2016 г., 10:25:04
    Ответить
    "Число бюджетных месту "-и этим всё сказано.