content/news/images/56781/BOB_8343_mainPhoto.jpg
14:05, 05.12.2016 / ПРАВО

Экс-директора спортшколы в Усинске приговорили к штрафу за присвоение бюджетных денег

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора Детско-юношеской спортивной школы А.Сакерина. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Экс-директора спортшколы в Усинске приговорили к штрафу за присвоение бюджетных денег
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, на протяжении трех лет Сакерин незаконно начислял себе незаконные выплаты стимулирующего характера. Полученными суммами он распоряжался по своему усмотрению. Ущерб детской спортивной школе превысил 300 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении Сакерин не признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Усинску.

Уплата штрафа, назначенного в качестве наказания по уголовному делу, не освобождает осужденного от возмещения вреда, причиненного преступлением.

2202

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • родители, Сосногорск
    05 дек. 2016 г., 14:15:10
    Ответить
    в тему
    Проверьте в Сосногорске Савченко, Раджабову, а то на всё родителям приходиться сдавать деньги, вечно денег нет!
  • непонял
    05 дек. 2016 г., 14:17:22
    Ответить
    у Полозова в ККТ та же часть, и он в СИЗО
  • Тимоша
    05 дек. 2016 г., 14:19:22
    Ответить
    Э! вы чё к мужику ОТМОДЕРИРОВАНО! Сами создали и курируете такую систему, где от президента до мастерицы над дворником сплошняком помимо зарплат начальнички кормятся.
  • Только за!!!!
    05 дек. 2016 г., 14:24:23
    Ответить
    Сосногорский спорткомитет давно пора проверить, сплошные поборы.
  • Судья 1 категории
    05 дек. 2016 г., 14:32:39
    Ответить
    Надо директорам спортивных школ давать по три попытки. И только одну брать в зачет.
  • трэйдер
    05 дек. 2016 г., 14:35:36
    Ответить
    Сакерин, его жена там распредиляет кому сколько платить. себе самую высокую доплату ставили на протяжении многих лет
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    05 дек. 2016 г., 14:58:23
    Ответить
    на сколько известно все стимулирующие и надбавки дает учредитель какие притезии если сам себе начислял это уголовка
  • Усинск
    05 дек. 2016 г., 15:01:53
    Ответить
    общая сумма ущерба была более 1,6 млн.рублей. Разбили на бюджетную часть и внебюджетную.То есть, будет еще одно дело только по внебюджетной.
  • семен
    05 дек. 2016 г., 15:06:17
    Ответить
    фото в стиле а ля Затрутин - обрывки рук и ног. Ни о чем,короче.
  • ак
    05 дек. 2016 г., 15:53:08
    Ответить
    проверьте все спортшколы! родители постоянно платят
    • мнение
      06 дек. 2016 г., 16:09:08
      Ответить
      Уважаемые родители а в музыкалку в детский садик комуналку платите и не ворчите а здесь с вашими детьми возятся и вы еще выступаете
  • На фото
    05 дек. 2016 г., 17:53:56
    Ответить
    Директор идет штраф платить?))
  • родители
    06 дек. 2016 г., 9:50:10
    Ответить
    В Сыктывкаре в Северной Олимпии точно такая же картина.персонал без денег сидит,зато руководство в шоколаде!