15:24, 01.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Шефы из «ЛУКОЙЛ-Коми» помогли школам Усинска преобразиться

Шефы из «ЛУКОЙЛ-Коми» приложили немало усилий для подготовки усинских школ к учебному году. Благодаря шефам в Усинске все лето проводились капитальный ремонт помещений, оснащение кабинетов оборудованием, благоустройство территорий, покупка оргтехники, замена окон и многие другие работы. Всего по договорам о социальном партнерстве на ремонт образовательных учреждений было выделено более одиннадцати миллионов рублей. Почти половину из них – более 5 миллионов рублей - вложило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», сообщила пресс-служба нефтяной компании.

 

skola_ 1_foje_033.jpg

Так выглядит теперь фойе школы №1. Фото предоставлено пресс-службой ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

 

Не забывают своих подопечных сотрудники ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз». На протяжении многих лет они шествуют над первой, четвертой и седьмой школами.

- Благодаря шефам из ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» сегодня нашу школу не узнать, – рассказала директор школы № 1 Татьяна Каракчиева. – В этом году школе исполнилось 35 лет, поэтому нам выделено дополнительно 3 миллиона рублей, за счет которых мы сделали капитальный ремонт в фойе школы, установили стеклянные двери и многое другое.

По мнению же директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Валентина Питиримова, шефская помощь со стороны нефтяников помогает муниципальным образовательным учреждениям выглядеть на достойном уровне.

 

skola_ 5_-skver_021.jpg

Сквер во дворе школы №5

 

Не первый год заботится о детских учреждениях и ППО «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис».

- В рамках соцпартнерства мы уже второй год работаем над рекреацией младших классов, ремонтируем по современным нормам туалетные комнаты. Кроме того, нам выделяются денежные средства не только на ремонтные работы, но и на воплощение наших соцпроектов, - оценила помощь нефтяников директор школы №5 Татьяна Жура.

Предприятие «ЛУКОЙЛ-Усинсксервис» в этом году взяло под свое крыло еще одно учреждение – детский дом. За лето у воспитанников появилась новая детская площадка.

Учащиеся четвертой школы в этом учебном году станут ближе к информационным технологиям. Шефы из ТПП «ЛУКОЙЛ– Усинскнефтегаз» помогли открыть современный медиацентр. Закуплены новые ноутбуки, интерактивная доска, проектор и другая техника, необходимая для проведения конференций, семинаров и «круглых столов». Обеспечен доступ к интернету. Теперь, говорят сотрудники школы, медиацентр станет их настоящей гордостью.

Всего на средства «ЛУКОЙЛ-Коми» оказана помощь в подготовке к новому учебному году девяти образовательным учреждениям.

Благотворительную деятельность «ЛУКОЙЛ-Коми» осуществляет в тесном сотрудничестве с администрацией города. Как надеются шефы из «ЛУКОЙЛ-Коми», ребята по достоинству оценят то, как преобразились образовательные учреждения.

 

650

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • исправьте
    01 сент. 2010 г., 19:51:40
    Ответить
    Директора ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» зовут Валентин Питиримов.
  • Удивляюсь
    02 сент. 2010 г., 3:40:08
    Ответить
    А мы вот в столице Коми сами ремонтируем классы.Конечно, не так красиво, как у вас.На сколько денег собранных хватает.
  • Колвинец
    02 сент. 2010 г., 8:47:58
    Ответить
    Наши школы тоже будут ремонтировать?
    Наши школы тоже будут ремонтировать или только участки добычи и транспортировки нефтью заливать?
  • Здасьте
    03 сент. 2010 г., 0:05:46
    Ответить
    А реку Колву тоже Лукойл регулярно так преображает... нефтью???
  • Удивлен
    14 сент. 2010 г., 15:42:24
    Ответить
    Интересно а потолок сайдингом пластиковым обшит??? Прямо как в Хромой лошади??? нуну