content/news/images/56855/ANT_6261_mainPhoto.jpg
20:49, 06.12.2016 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: в наших руках будущее Нади Минаевой

Марафон «Спасти ребенка» продолжается новой историей. Уже завтра, 7 декабря начнется сбор средств для десятимесячной Надежды Минаевой из Воркуты. Девочку ждет множество операций, долгое и тяжелое лечение. Но Надя в конце концов сможет жить как обычные дети. Надо только ей помочь.

«Спасти ребенка»: в наших руках будущее Нади Минаевой
Фото Николая Антоновского

Сейчас маленькой Надежде из Воркуты десять месяцев. Девочка родилась с целым списком заболеваний, каждое из которых по отдельности требует особого хирургического вмешательства. Среди первоочередных – операции на сердце. Первую кардиохирурги уже провели, сейчас Надя ждет вторую, вместе с папой проводя время в палате отделения детской кардиоревматологии республиканского кардиоцентра.

Чтобы быть с дочерью, папа Леонид Максимович вышел в отпуск по уходу за ребенком. Отпускные – единственное, что он сейчас получает. Девочке была оформлена инвалидность, однако получить пособие по инвалидности пока не получается, так как постоянной прописки ни у Нади, ни у папы нет.

- Надя родилась после кесарева сечения, мама осталась в больнице, а дочку на второй день санавиацией доставили в Сыктывкар. Шансы были не сильно большие, что выживет. Но мы до сих пор агукаем и пищим, сейчас у нас все хорошо, мы ждем вторую операцию на сердце. Первую проводили в Санкт-Петербурге. Надя там была одна, мама еще не могла поехать после операции, а я еще работал, - рассказал папа Надежды.

ANT_6247.jpg

Вторую операцию девочке должны также сделать кардиохирурги в Санкт-Петербурге. Лечение будет проводиться по квоте, средства понадобятся на реабилитацию после операции и дорогу домой.

Уже после этого малышке потребуются новые хирургические вмешательства, чтобы устранить еще несколько пороков развития, уже не связанных с кардиологией. По словам директора благотворительного фонда «Сила Добра» Татьяны Козловой, исправлять врожденные пороки придется длительное время, семье не раз еще потребуется помощь благотворителей, а еще лучше – кураторов, которые смогут пройти путь к выздоровлению девочки вместе с ней от начала и до конца.

ANT_6248.jpg

Назвать точную сумму к сбору сейчас не сможет никто. Надежде предстоит длительное лечение с многочисленными поездками на операции и реабилитацией после хирургического вмешательства.

- Надя развивается и растет как обычный ребенок, после всех операций на сердце ей нужно будет продолжить лечение по двум другим порокам развития. Наши хирурги порой творят чудеса, им вылечить Надю не сложно. Но семье все это время придется жить не у себя в Воркуте, а в Сыктывкаре, и постоянно ездить на лечение в федеральные центры. Все это требует больших денег, - рассказала директор «Силы Добра».

Помогать Надежде будет благотворительный фонд «Сила Добра» - оператор благотворительного марафона «Спасти ребенка».

Перечислить средства можно способами, указанными на официальном сайте фонда «Сила Добра» или отправив СМС со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/.

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская дом 78, офис 21.

Благотворительный марафон «Спасти ребенка» проводится ежемесячно. Каждую первую среду месяца ведущие СМИ Коми: агентства БНК и «Комиинформ» вместе с телеканалом «Юрган» рассказывают историю одного тяжело больного ребенка и показывают, как просто протянуть руку помощи и стать участником марафона «Спасти ребенка». Оператором акции выступает благотворительный детский фонд «Сила Добра». За две таких среды жители республики собрали на лечение больных детей 454 317 рублей. Все без исключения собранные в ходе марафона средства направляются на лечение остро нуждающихся в помощи детей.

2642

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Лиса
    06 дек. 2016 г., 21:08:45
    Ответить
    Золотко маленькое...
  • Где
    06 дек. 2016 г., 21:55:40
    Ответить
    банковские
    реквизиты
  • с сайта сила добра
    06 дек. 2016 г., 22:03:36
    Ответить
    Просим обязательно указывать назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС (ПОЖЕРТВОВАНИЕ) для Надежды Минаевой

    Название организации: КРНДБФ "Сила Добра" (или Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра")

    Реквизиты фонда: ИНН 1101502094, КПП 110101001, ОГРН 1101100000550

    Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г.Сыктывкар:
    Р/с 40703810028000008645
    К/с 30101810400000000640
    БИК 048702640

    Реквизиты банковского счета в филиале № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар:
    Р/с 40703810810040009449
    К/с 30101810300000000811
    БИК 044030811
  • Я
    06 дек. 2016 г., 22:06:45
    Ответить
    Мы как в Спарте живем: родился, а дальше твои проблемы.
  • гоша
    06 дек. 2016 г., 22:27:57
    Ответить
    здоровья
    дай бог вам сил и выздоровления..так и хочется сказать...-жалко,бога нет!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • россиянин
      06 дек. 2016 г., 23:07:45
      Ответить
      мне стыдно жить в стране - где на лечение детей приходится скидываться - в то время когда депутаты = министры =губернаторы - вся эта шушера =пирует во время чумы
      • Правдоруб
        06 дек. 2016 г., 23:21:58
        Ответить
        +1000000000000000000000
      • Из деревни я
        07 дек. 2016 г., 10:05:55
        Ответить
        "Шушера",это такие как вы и всякие фонды.Вы пятая колонна,раскачиваете общество на самом чувствительном- детях.Медицинская помощь оказывается качественно,бесплатно и на современном оборудовании.
        • россиянин деревне
          07 дек. 2016 г., 11:25:26
          Ответить
          это у вас - то в деревне =качественная медицина на современном оборудовании 50 х годов прошлого столетия - лучше бы заткнулся прихвостень и пошел объедки с барского стола доедать
          • из деревни я - россиянину
            07 дек. 2016 г., 14:57:02
            Ответить
            Качество медицины доказывает тот факт,что девочка появилась на этот свет,хотя по законам природы организм ее отторг бы.А вот почему мы лезем в естественный отбор,это вопрос медикам.
            • россиянин деревне
              07 дек. 2016 г., 19:35:13
              Ответить
              естественный отбор спал - когда ты рождался
      • Трезвенник
        07 дек. 2016 г., 12:06:26
        Ответить
        От пьянки родителей дети рождаются больными в том числе.

        Ты что сделал чтобы у тебя родились здоровые дети?

        Я не пью алкоголь 10 лет, в надежде передать максимально чистую генетику ребенку
        Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    06 дек. 2016 г., 23:13:50
    Ответить
    Надо помочь людям
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    07 дек. 2016 г., 0:11:28
    Ответить
    Не пожалейте на детей.
    Тратим на себя на всякую чушь и ерунду каждый день. Отправьте хотя бы кто сколько может на ребёнка на благую помощь. С миру по нитке. Не надо забывать о просящих тем более для детей!
  • Йолка
    07 дек. 2016 г., 0:37:38
    Ответить
    Будь здорова, малышка!!!
    А давайте каждый завтра откажется от пачки сигарет, от бутылки кока-колы или банки пива от того, без чего можно обойтись сегодня без ущерба для себя самого и перечислит предназначенную для этого сумму на благое дело! Я за!!! Кто со мной?
    Отправлено из мобильной версии
  • вв
    07 дек. 2016 г., 9:01:29
    Ответить
    Почему родители не обратились в федеральные благотворительные фонды?
    • потому
      07 дек. 2016 г., 9:21:45
      Ответить
      что
      История больше социальная, чем медицинская. Минздрав со своей стороны все сделал, соц.защита не совсем. Хорошо, хоть куда-то обратились, а не отказались от ребенка тихо, как это часто бывает
      Отправлено из мобильной версии
    • *
      07 дек. 2016 г., 9:24:54
      Ответить
      Да может и обратились. Но надо столько денег, что там столько не дадут. Вот и пытаются собрать сколько смогут в разных местах.
  • Марго
    07 дек. 2016 г., 9:42:09
    Ответить
    Ни одного диагноза, ни суммы, ни хрена, дай деньги неизвестно за что... У родителей даже прописки нет! Нарожают алкаши бездомные, на жалость надавят, и идиоты вроде вас шлют им денег, ущемляя при этом своих детей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Из деревни я
      07 дек. 2016 г., 9:54:40
      Ответить
      Написано же - на пожить и дорогу.
    • Добро
      07 дек. 2016 г., 12:01:06
      Ответить
      Не поймет тот, кто на себе не испытает. Не дай бог вам пройти такое испытание родить ребенка с врожденными пороками развития.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    07 дек. 2016 г., 20:11:23
    Ответить
    Я очень сильно желаю здоровья девочке. Слава Богу что от нее мама и папа не отказались , как от меня ровно 28 лет назад, ситуация схожая очень ,,, я тоже в дыб провел 4 года, но суть не в этом. Люди никогда не нужно осуждать родителей у которых рождаются больные дети, от этого никто не застрахован... Я желаю Наденьте в первую очередь здоровья и сил, врачи в ДРБ очень хорошие, а в Петербурге медицина еще лучше в плане оснащения и возможностей... Давайте просто вместе молча поможем девочке поверить в то что чудеса в тч и при помощи неравнодушных и добрых людей все таки бывают... Это так здорово давать кому то надежду на будущее!!! Береги вас господь,. А ее родители у меня вызывают просто восхищение!!!