content/news/images/56892/BOB_4436_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:10, 07.12.2016 / ПРАВО

Сыктывкарку будут судить за укушенного полицейского

В Сыктывкаре 40-летняя местная жительница обвиняется в оскорблении представителя власти, а также применении к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Сыктывкарку будут судить за укушенного полицейского
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, в сентябре 2016 года сотрудник полиции, получив сообщение о конфликте между соседями в общежитии по улице Пушкина в Сыктывкаре, выехал для проверки. В действиях одной из проживающих в общежитии женщины усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), в связи с чем, сотрудник полиции предложил ей проехать в дежурную часть для составления протокола и разбирательства.

Фигурантка в это время находилась в общем коридоре общежития и, выражая несогласие с законными действиями сотрудника полиции, оказала ему активное сопротивление. Будучи нетрезвой, она стала оскорблять представителя власти, затем нанесла полицейскому удар по голове кружкой и укусила его в плечо.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1581

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Маркиз де Сад
    07 дек. 2016 г., 15:20:28
    Ответить
    Ну зачем же столь категорично? Сразу укусила! Поцеловать она его хотела в порыве страсти.
    • а
      07 дек. 2016 г., 22:37:37
      Ответить
      ведь могла
      и загрызть...
  • Поцелованыый
    07 дек. 2016 г., 15:27:57
    Ответить
    Ну и сядет за это, лет так на 5. За одно и пить бросит)))
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    07 дек. 2016 г., 15:31:43
    Ответить
    весело живём ! То полицая укусит пьяная женщина, то всё руководство посадят .
    А жить нормально будем ?
  • Гражданин
    07 дек. 2016 г., 15:38:31
    Ответить
    По теме
    Какие -то полицейские у нас сейчас "не доученные", себя от пьяной женщины защитить не могут. Раньше в средствах массовой информации писали, как сотрудники милиции преступления раскрывали, на ножи с голыми руками шли, подвиги совершали, а сейчас о том, что их пьяные женщины "обижают". Куда катимся. Мельчают сотрудники полиции, мельчают....
    • 1
      07 дек. 2016 г., 15:40:13
      Ответить
      +
    • Сема
      07 дек. 2016 г., 16:47:13
      Ответить
      Гражданину
      Из-за таких как ты "диванных войск" пишущих кляузы в различные инстанции наша правоохранительная система и стала такой.. Лет 10 назад милицейский это жиаотное за удар кружкой по голове шваркнул бы головой об стену, вызвал ей скорую и не составлял бы ничего.. А сейчас она и такие как ты животные только ОТМОДЕРИРОВАНО могут сидя дома на диване, и храбрыми вы становитесь хлебнув "смелой водицы"..)))) а случись, что ты и за себя то постоять не сможешь, ни за близких своих, сможешь только сказать "я звоню ментам"...
      Отправлено из мобильной версии
    • ))))))))
      07 дек. 2016 г., 22:24:06
      Ответить
      Время такое пошло,если не мент напишет,то на мента напишут!так что палка в двух концах!!!
  • ИМХО
    07 дек. 2016 г., 15:50:00
    Ответить
    ПЖ, не меньше!!!!
  • Обыватель
    07 дек. 2016 г., 15:55:57
    Ответить
    Гражданину
    Это точно, я тоже заметил. При министре Жуковском про сотрудников писали и плохое и хорошее в СМИ. Как он сам говорил "мы открыты и доступны" для народа. При новом министре ничего не пишут в СМИ. Точнее пишут всякую "хрень" с участием сотрудников полиции. Ладно по указанию министра запретили СМИ давать отрицательную информацию на сотрудников полиции. Но ведь сотрудники же работают, так же совершают наверное подвиги, раскрывают какие-то резонансные, значимые для Республики Коми преступления. А если судить по опубликованным в СМИ материалам о сотрудниках полиции, то они вообще не работают. У них сейчас глубокий кризис, застой в делах. Та немногочисленная информация в СМИ о работе сотрудников полиции по раскрытию преступлений просто смешна. Такое чувство что у нас в Республике Коми только ФСБ работает.
    • 6789
      07 дек. 2016 г., 18:52:13
      Ответить
      Кстати, сотрудник полиции которого ранил коллега в с.Айкино скончался.Родным и близким искренние соболезнования.
    • Обывателю
      07 дек. 2016 г., 22:28:49
      Ответить
      Твой Жуковский развалил всё МВД РК,при Ставропольском руководстве всё отлично было,и раскрываемость и гордость сотрудников,а при питерском Жуковском преступность возросла резко и сколько ментов попересажали,а кого не посадили-на пенсию ушли,а всё благодаря твоему Жуковскому...Ставропольцы как-то защищали своих подчинённых,их права и т.д.отстаивали перед прокурорами,а Жуковскому как-то плевать на это всё было,только о себе думал.
  • Имя *
    07 дек. 2016 г., 16:05:50
    Ответить
    Мент - рохля. Тетку назначить инструктором по рукопашке в ментовке. Менту - 200 отжиманий яждый день.
  • 123
    07 дек. 2016 г., 16:07:32
    Ответить
    Дополнение
    Хочу уточнить. Были неплохие репортажи про изъятие наркотиков, ну про мошенничество ещё пару штук, про ГИБДД постоянно пишут. Но они молодцы, у них своя пресс служба. Но в целом я согласен, на настоящий момент в МВД "героев дня" нет. Нет участковых раскрывающих преступления как Аниськин в "глухомани" и сотрудников других не менее важных служб, которые работают "для людей".
  • Приговор
    07 дек. 2016 г., 16:41:58
    Ответить
    удалить все зубы
    Что и материться не могла тоже.
    И вообще удалить от людей и детей подальше.
  • ....
    07 дек. 2016 г., 17:50:27
    Ответить
    Полицейских и так затюкали отчетами,директивами,всякими инструкциями,попробуй тронь кого,в лучшем случае сразу уволят. А работу достойную не найти,везде оптимизация и сокращения.
  • Ант
    07 дек. 2016 г., 17:58:56
    Ответить
    Надо проверить фигурантку на бешенство.
    • 123
      07 дек. 2016 г., 19:56:57
      Ответить
      Да-да, вдруг она после укуса заразилась!!!
  • макс
    07 дек. 2016 г., 18:35:27
    Ответить
    30 уколов от бешенства за ее счет и все пройдет.
  • Рыба
    07 дек. 2016 г., 19:26:17
    Ответить
    Ой
    какой он нежный, полицейский. Не хочу с ним дружить, противный...
    Отправлено из мобильной версии
  • *
    07 дек. 2016 г., 19:46:49
    Ответить
    Половников должен и скорее всего читает бнк в т.ч. коменты, если нет то очень жаль, тогда он пришел сюда не служить а чем то за другим ну и его полковники преподносят ему инфу так как им надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знайка
    07 дек. 2016 г., 22:03:56
    Ответить
    А был ли мент
    Вообще, все это для мало сведующих! Опять у помощника учатскового явное превышение полномочий! Не успел стать участковым, а уже неправомерно дважды использовал электрошокер в отношении женщины! Любит у нас пресса "дешевые сенсации". А , если против помощника возбудят уголовное дело? Как будем плясать?
    • Зазнайка
      08 дек. 2016 г., 0:49:33
      Ответить
      А так и будете
      Электроденс плясать, под "неправомерный" шокер. Пьянству и хамству бой. Вперед, менты!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    08 дек. 2016 г., 10:28:38
    Ответить
    Ребята ,коментов много,а потерпевший то жив вообще?