12:46, 02.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Усинске посостязались управляющие компании

В администрации нефтяной столицы Коми подведены итоги конкурса среди управляющих компаний Усинска «Самый благоустроенный двор».

 

Подобный конкурс в Усинске проводится впервые. Его главная задача – создать удобные условия для жителей города во дворах, привести их в порядок и одновременно дать стимул управляющим компаниям (УК) обращать больше внимания на состояние внутридворовых территорий.

Как сообщила пресс-служба администрации муниципалитета, на конкурс, к удивлению самих организаторов, заявилось не так уж много управляющих компаний. Комиссии, в составе которой руководители профильных подразделений мэрии, пришлось объехать всего шесть дворов: УК «Форма» - двор между домами № 5, 5«А» и 7 по улице Парковая, УК «Универсал» - двор по улице Комсомольская, 19, УК «Строймастер» - двор между домами №15 и 15«А» по улице Строителей, УК «Строймастер» - двор между домами по улице Молодёжная №3 и 3«А», УК «Азимут» - Азимут» - двор у дома № 16 по улице Строителей, УК «Гелиос» - двор на улице Пионерская, 16.

Лучший двор выбирался по следующим критериям: наличие детской и спортивной площадки, урн, скамеек, автостоянки, отсутствие мусора, разрушенных участков тротуара, состояние малых архитектурных форм, наличие зелёных насаждений. Каждый претендент оценивался по пятибалльной шкале. Если что-то из вышеперечисленного не было выполнено, оценка снижалась по одному баллу за каждый случай.

В итоге самым благоустроенным двором был признан двор между домами №№ 15, 15«А» по улице Строителей. Здесь УК «Строймастер» в числе прочего разбила самую большую в городе цветочную клумбу. Награждение победителя конкурса состоится в рамках празднования Дня города в эти выходные.

 

613

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Не житель Усинска
    02 сент. 2010 г., 13:52:40
    Ответить
    Респект администрации Усинска. Может администрация г.Сыктывкара повзаимствует опыт? Впечатление такое, что в Сыктывкаре УК, в большинстве своем, живут своей жизнью, а жители своей. УК способны только присылать угрожающие письма, а работать с людьми они просто не умеют и не знают эту работу.