content/news/images/56944/BOB_0648_mainPhoto.jpg
16:50, 08.12.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Монди СЛПК возглавило рейтинг экологической прозрачности лесопромышленных предприятий России

Компания Монди СЛПК заняла первое место в категории «Прозрачность» по региону, отрасли и виду деятельности в ежегодном рейтинге фундаментальной эффективности российского бизнеса, опубликованном Группой «Интерфакс». Авторы рейтинга высоко оценили открытость предприятия в отчетности по экологии и энергетике.

Монди СЛПК возглавило рейтинг экологической прозрачности лесопромышленных предприятий России
Фото Виктора Бобыря

В рейтинге, составленном эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА», представлены 150 крупнейших компаний и предприятий России, работающих в реальном секторе экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проведено по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность, технологическая эффективность, экосистемная эффективность, динамика эффективности и прозрачность.

В категории «Прозрачность», где оценивался уровень раскрытия отчетности об энерго- и ресурсопотреблении и воздействиях на природную среду, компания Монди СЛПК возглавила рейтинг предприятий Коми, а также признана лучшей в двух российских рейтингах: предприятий лесопромышленной отрасли и целлюлозно-бумажных производств.

Как отметили авторы рейтингов, списки предприятий формировались с участием Росприроднадзора и губернаторов регионов. Оценка прозрачности экологической отчетности предприятий - первый из пяти критериев рейтинга фундаментальной эффективности бизнеса.

Как подчеркнули в компании, Монди СЛПК ежегодно предоставляет информацию по экологии и энергетике по запросу независимого агентства «Интерфакс-ЭРА». Высокая оценка экспертов подтверждает правильность курса компании на максимальную открытость в отношениях с органами власти, бизнес-партнерами и потребителями.

1098