content/news/images/56992/IMG_3323(1)_mainPhoto.jpg
18:44, 09.12.2016 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми приступил к работе в новом «юридическом» составе

Сегодня республиканская избирательная комиссия состава 2016-2021 годов провела первое организационное заседание, официально давшее старт работе обновленного коллегиального органа. По сравнению с первоначальным прежним составом избиркома, работавшим с 2011 года, членство в комиссии сохранили пять человек. Состав избиркома пополнили семеро новобранцев, причем, все они имеют юридическое образование.

Избирком Коми приступил к работе в новом «юридическом» составе
Фото Марии Шумейко

Организационное заседание открыл председатель избиркома состава 2011-2016 годов Дмитрий Митюшев, отметивший большую работу, проделанную предыдущим составом. Так, впервые в истории Коми один состав избирательной комиссии провел две кампании по выборам депутатов Госдумы России, дважды организовывал выборы главы Коми, а также проводил выборы в Госсовет республики.

IMG_3459.jpg

От имени главы Коми Сергея Гапликова присутствующих поприветствовал руководитель губернаторской администрации Михаил Порядин. Он отметил «блестящую работу на очень сложных выборах 2016 года» прежнего состава избиркома, добавив, что Коми была отмечена федеральным центром как один из лучших регионов по организации выборов за отсутствие серьезных нарушений и замечаний.

IMG_3273.jpg

Михаил Порядин сообщил, что избирком всегда может рассчитывать на взаимодействие с органами исполнительной власти и главой Коми, после чего откланялся в связи с плотным рабочим графиком.

Первые плановые выборы, которые предстоит провести новому составу избиркома, состоятся в марте 2018 года - выборы президента России. Также возможно проведение дополнительных выборов в Госсовет Коми и представительные органы муниципалитетов в случае досрочного сложения депутатских мандатов.

Напомним, состав избирательной комиссии Коми включает 12 членов с правом решающего голоса, шесть из которых назначает Госсовет Коми и шесть - глава республики.

IMG_3261.jpg

От главы Коми в состав избиркома 2016-2021 годов вошли председатель прежнего состава Дмитрий Митюшев и секретарь комиссии Лариса Сердитова, а также заместитель начальника управления — начальник отдела общественных связей управления информационного обеспечения администрации главы Коми Наталья Виноградова, исполняющая обязанности директора «Центра информационных технологий» Анастасия Голубых, заместитель генерального директора по развитию регионов ООО «Микрофинансовая организация «КомиФинанс» Николай Игнатов и юрисконсульт ООО «Сыктывкар — Авторадио» Галина Нагаева.

IMG_3347.jpg

IMG_3436.jpg

Госсовет Коми делегировал в избирком пенсионера Екатерину Баранову, заместителя председателя прежнего состава избиркома Елену Баскакову, декана юридического факультета Коми республиканской академии государственной службы и управления Оксану Воронцову, советника по защите бизнеса ООО «РусфинансБанк» Михаила Новикова, члена прежнего состава, работающей на постоянной (штатной) основе, Татьяну Тимофееву и пенсионера Вячеслава Шулепова.

IMG_3262.jpg

- Если говорить фактически и не брать замены, которые произошли до окончания срока полномочий избирательной комиссии предыдущего состава, то в составе комиссии семь новых членов из двенадцати. Пятеро работали с самого начала состава 2011-2016 годов, семеро - новые кандидаты. Все они достаточно подготовленные, юристы по образованию, имеющие опыт проведения избирательных кампаний, в том числе со стороны политических партий и кандидатов, что тоже немаловажно для нашей деятельности, - прокомментировал БНК новый состав избиркома Дмитрий Митюшев.

IMG_3263.jpg

1508

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • коля
    09 дек. 2016 г., 20:15:31
    Ответить
    зачем содержать такой штат избиркома да еще в районах столько
  • а за тем
    09 дек. 2016 г., 21:06:28
    Ответить
    А за тем, ты что ли Коля будешь организацией избирательных кампаний заниматься??? Ты может на своей работе нифига не делаешь, по себе и аудио. Хорошо там где нас нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коммунист
    10 дек. 2016 г., 8:41:02
    Ответить
    Шулепов
    А, что у Шулепова есть юридическое образование? Почему КПРФ не выдвинула своего представителя, имея на это полное право. Шулепов выдвинут от Госсовета РК.
    • АНТИКОММУНИСТ
      10 дек. 2016 г., 10:29:06
      Ответить
      Жизнь показала, что на любой работе надо иметь В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОВЕСТЬ, а потом уже дипломы, удостоверения, справки. мандаты. А всяким "коммунистам" вообще квакать не положено. ПРОСР*ЛИ страну под руководством дважды дипломанта, пятнистого ЮРИСТА. Да и сейчас от них никак не избавится - везде засели и обсели. ДИХЛОФОСОМ их, что - ли?
  • вошли ....... из прежнего состава
    10 дек. 2016 г., 10:07:10
    Ответить
    НЕДОПОНЯЛ. Оне ужо отсидели? Али исчо нет?
  • иван 4-й
    10 дек. 2016 г., 10:46:56
    Ответить
    терзают смутные сомнения
    Порядин М. - "наш" фактический глава, везде и всюду вместо Гапликова.
    Куда делся "наш" Гапликов?
  • Срочно, на заметку РИКу .
    13 дек. 2016 г., 16:53:34
    Ответить
    избиркому Респ.Коми.
    Рекомендуем между делом посматривать в сьлрону Славы ШУЛЕПОВА, у которого из сейфа в партии утащили протоколы выборов 2011 года... Сейфы покрепче закрывайте, поручите сторожить другим партиям...