content/news/images/57015/image64628623.jpg
11:40, 10.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Бесплатному ледовому катку в Эжве быть!»

Пользователь IskandarovRV, ранее в своем блоге на платформе «БНК.Блоги» поднявший проблему бесплатных ледовых катков в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщает, что местные власти все-таки пошли навстречу обеспокоенным общественникам, пенсионерам, многодетным семьям и сиротам из двух детских домов Эжвы.

Из блогов: «Бесплатному ледовому катку в Эжве быть!»
Фото из блога автора

«Скоро намечается открытие платного ледового катка в Эжве. Как я писал ранее, с открытием платного катка было принято решение закрыть бесплатный каток в СК «Бумажник». Данной ситуацией были взволнованы пенсионеры, многодетные семьи, общественники, сироты из двух детских домов Эжвы, которые не могут сами платить за каток.

Однако в администрации Эжвинского районы получена информация о том, что было принято решение организовать бесплатный каток. Александр Калинин услышал доводы Эжвинцев о необходимости бесплатного ледового катка. Также, бесплатный ледовый каток организован в Эжвинском микрорайоне Строитель возле ДЮСШ.

По предварительной информации, бесплатный каток будет организован на площадке у платного крытого катка. Его размеры будут 30х30 метров и периодически каток будет выравниваться профессиональной заливочной техникой. Технические нюансы прорабатываются. Официально уже объявлено о бесплатном катке.

Можно предположить, что люди, не имеющие средств на посещение платного катка, смогут наслаждаться катанием на коньках по профессионально залитому льду».

schrmyannyi.jpg

1700

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    10 дек. 2016 г., 11:57:58
    Ответить
    В кои веки сделали для людей..
    .
    Спасибо Калинину...
    Отправлено из мобильной версии
    • Пока
      10 дек. 2016 г., 12:39:51
      Ответить
      Еще ни чего не сделали. Хотя да , Бумажник не залили, раньше с ребенком практически каждый день катались.
    • егорка
      10 дек. 2016 г., 14:37:14
      Ответить
      Саша не говори ГОП пока Дворец Славы не открыли
      • Марфа
        10 дек. 2016 г., 14:38:20
        Ответить
        Дворец Славы Гайзера или на улице Славы ?
        • Зодчий
          10 дек. 2016 г., 14:40:10
          Ответить
          Так его жэ хотели открыть в октябре
          • евлампий
            10 дек. 2016 г., 14:40:44
            Ответить
            Поэтому Самоделкин и ушёл
  • петр
    10 дек. 2016 г., 12:11:29
    Ответить
    да
    Александр вперед
    Отправлено из мобильной версии
  • Э
    10 дек. 2016 г., 12:13:16
    Ответить
    Ты наивный чукотский мальчик. Ничего просто так не делается. Это пуху на себя накидывает.
    Отправлено из мобильной версии
  • во блин
    10 дек. 2016 г., 12:37:19
    Ответить
    АЛЕКСАНДР КАЛИНИН услышал доводы Эжвинцев, Вроде до выборов далеко , на перспективу работает.
  • IskandarovRV
    10 дек. 2016 г., 12:37:29
    Ответить
    Калин весьма адекватный политик
    Калинин сделал всё верно, с ним и раньше можно было договориться. Всегда идет на диалог со всеми. Да он не идеален и как все политики что то недоскажет, где то уйдет от ответа, где то приврёт. Но это всего лишь слова. Судить надо по делам, а дела его для людей.
    • хитрому
      10 дек. 2016 г., 12:48:11
      Ответить
      Может сразу ему медаль ?
    • Читатель
      10 дек. 2016 г., 13:10:59
      Ответить
      так он политик
      а руководитель администрации прежде всего должен быть крепкий хозяйственник!!! А если политик, то нужно предпартии или в политсовет, или в Госсовет, а то и вГД
      • эжвинец
        10 дек. 2016 г., 18:37:00
        Ответить
        предлагай
        Только чур не повторятся. Были у руля хозяйственники. Потом мордой об асфальт.
    • эжвинец
      10 дек. 2016 г., 18:34:23
      Ответить
      Калинину
      Бойся данайцев дары приносящих. Искандер похвалил - добра не жди.
    • А
      10 дек. 2016 г., 22:09:48
      Ответить
      где
      комент, про лизнул????
  • петр
    10 дек. 2016 г., 12:59:22
    Ответить
    мысль
    Вам закроешь каток не довольны, откроешь опять не довольны
    Отправлено из мобильной версии
    • петру
      10 дек. 2016 г., 14:03:35
      Ответить
      Так ведь еще ни чего не открыли.
  • умный, однако
    10 дек. 2016 г., 13:29:15
    Ответить
    жизнь показывает, ЧТО
    Всё что бесплатно - превращается в общественный туалет! Гадкий, грязный, облупленный, вонючий... И года не пройдёт, как потребуется капитальный ремонт. А денег не будет. Таких примеров тьма-тьмущая.
    • однако не
      10 дек. 2016 г., 14:02:25
      Ответить
      очень ты умный
      Хоть один пример в( Эжвинском районе ) бесплатного общественного (туалеты не в счет)
  • не путайте зеленое с железным
    10 дек. 2016 г., 13:37:33
    Ответить
    IskandarovRV :] Калин весьма адекватный политик
    от себя добавлю: "спортсменка, комсомолка и просто хорошая девушка...". НО НАМ В ЭЖВЕ НУЖЕН КРЕПКИЙ ХОЗЯЙСТВЕННИК! ЖЕСТКИЙ, ВЛАСТНЫЙ, УМНЫЙ-ХОЗЯЙСТВЕННИК, А НЕ ПОЛИТИКАН,
  • каток залили((( насмешили
    10 дек. 2016 г., 14:28:16
    Ответить
    Кому нужен каток на окраине Эжвы, да еще и размеры очень большие 30х30 м,
    лучше чем было на Бумажнике не будет (хотя качество то же не очень),по крайней мере резмеры норм.были. Все как всегда,все лучшее детям(((
    • Эжвинец
      10 дек. 2016 г., 15:29:10
      Ответить
      ЭТО Борьба за пост МЭРА.
  • Настёна
    10 дек. 2016 г., 16:28:38
    Ответить
    не очень ты умный
    Хоть один пример в( Эжвинском районе ) бесплатного общественного (туалеты не в счет)

    Ты приведи пример что в эжве есть бесплатного?
  • Проблема
    10 дек. 2016 г., 17:26:33
    Ответить
    Раньше катки в каждом дворе заливали и детвора резалась в хоккей.
    • Сам
      10 дек. 2016 г., 22:11:45
      Ответить
      ЛИЧНО
      Заливал и чистил.
  • Да уж
    10 дек. 2016 г., 18:14:01
    Ответить
    Искандеров
    Захвалил. Капец.
  • Зрячий
    10 дек. 2016 г., 18:40:39
    Ответить
    Ну что, эжвинцы, целуйте Искандарову руки! Это он поднял шум, это он выбил для вас бесплатный каток. Особо порадовал гигантский размер катка...один Искандаров на нём и будет кататься!
  • Мария. просто Мария
    10 дек. 2016 г., 19:33:05
    Ответить
    Я не поняла, а кто такой Искандеров, которого неоднократно упомянули? Или я дура и чего-то не догоняю...
    • Зрячий
      10 дек. 2016 г., 19:52:32
      Ответить
      Эжвинский общественник
  • Эжвинец
    10 дек. 2016 г., 22:24:03
    Ответить
    Искандаров так держать! :)
    Красава, выбивай еще для Эжвы плюшки)) за каток от моей дочки большое спасибо !
    Отправлено из мобильной версии
    • Искандаров
      10 дек. 2016 г., 23:23:25
      Ответить
      Спасибо на добром слове, у самого четверо детей.
      А на счет плюшек думали. Александр Ребенок (он сейчас депутат от Эжвы) хотел целый комплекс открыть за Администрацией Эжвы, там и спуск есть хороший к реке. Это сооружение должно было стать единым комплексом парка на ул. Славы. Там ватрушки и лыжи и вело-экстрим планировался, уже и проект был готов и реализовывать уж было не начали... Однако кризис, деньги обесценились и смета взлетела в цене в 5 раз.

      Но на этом не остановимся, обязательно за администрацией реализуем полезный для Эжвинцев комплекс.
  • санек
    11 дек. 2016 г., 1:38:36
    Ответить
    каток в эжве
    Глава администрации будет выдвигать себя в мэры Сыктывкара. Вот и договаривайтес с ним. Каток 30х30. Раньше был каток размером со стадион .
    • Искандаров
      11 дек. 2016 г., 10:23:55
      Ответить
      Соглашусь, на Бумажнике каток был удобнее
      Когда мы общались по катку с Калининым А.Ю. выявилась одна проблема, которая мешает востановить каток в СК Бумажник, это финансовая проблема.
      Точнее содержание техники, поливочной и снегоуборочной. Освещение возьмет на себя Бумажник, но содержание катка надо брать на себя. На зиму (3 мес), нужно 500.000 р. это только на заливку и очистку. Рассматривался вариант единовременно залить, а потом содержать силами волонтёров. Однако этот вариант был коллегиально отклонён в виду с возможными перебоями в содержании катка, что может привести к травматизму Эжвинцев.
      Единственный выход из ситуации бесплатный каток у крытого катка, который будет обслуживаться. Так же залит бесплатный каток на Строителе у ДЮСШ.

      Пока так. Хотите по иному, надо было не молчать, а поддержать недовольство и высказать свои предложения.
  • санек
    11 дек. 2016 г., 16:48:14
    Ответить
    каток
    Поцелуйте гайзера который подарил вам крытый каток на юбилей. А теперь нынешнюю власть, которая с вас деньги возьмет за крытый каток. Деньги ведь надо возвращать в казну, а как только с народа. Он ведь все равно заплатит . Только каток то частный.