20:06, 10.12.2016 / СПОРТ

Дмитрий Алиев – победитель финала юниорского Гран-при

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем финала юниорского Гран-при, который проходит в эти дни во французском Марселе.

Как сообщило минспорта Коми, сегодня, 10 декабря, в мужском одиночном разряде спортсмены показывали произвольную программу. К ней Дмитрий Алиев подошел в статусе лидера после короткой программы и ожидания оправдал. 158,7 баллов – лучший результат дня именно в активе ухтинца.

Второе место в произвольной программе у другого россиянина – Александра Самарина, он же стал вторым по итогам финала. Кореец Джун Хван Ча стал бронзовым призером также в произвольной программе и по итогам Гран-при.

m4DJANe8LYs.jpg

1465

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Димон
    10 дек. 2016 г., 20:29:12
    Ответить
    Чем больше в республике будет ледовых арен, тем больше славы принесут ей фигуристы, хоккеисты и конькобежцы. Молодец тёзка. Поздравляю.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    10 дек. 2016 г., 21:10:43
    Ответить
    В Ухте тренируется на открытом воздухе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрей
      10 дек. 2016 г., 22:42:03
      Ответить
      В Ухте 2 крытых льда.
    • Нестор Петрович
      11 дек. 2016 г., 0:00:12
      Ответить
      А на майле пишут,что он только родился в Ухте,а живет и тренируется в Питере
      Отправлено из мобильной версии
  • Мульт
    10 дек. 2016 г., 21:22:33
    Ответить
    Дима удивительный мальчик! Помимо таланта обладает огромной трудоспособностью и неимоверным упорством, и верой в себя. Молодец! Так держать! А родители, просто, герои :)
    Отправлено из мобильной версии
  • 525
    10 дек. 2016 г., 21:44:27
    Ответить
    класс!!!!!!! гордимся!!!!!
  • ПОЗДРАВЛЯЮ
    10 дек. 2016 г., 21:54:35
    Ответить
    МОЛОДЕЦ... поздравляю родителей, тренеру отдельное спасибо. Успехов
  • чел.
    10 дек. 2016 г., 21:55:13
    Ответить
    а как часто
    Его посещают комиссары ВАДА?
    Отправлено из мобильной версии
  • *****
    10 дек. 2016 г., 22:31:26
    Ответить
    БРАВО! СПАСИБО! больше слов нет.
  • фрося
    10 дек. 2016 г., 22:35:28
    Ответить
    Молодец!!!
  • gfgbf
    11 дек. 2016 г., 1:42:22
    Ответить
    Только Ухта ничего не выделила...
    • с
      11 дек. 2016 г., 15:34:32
      Ответить
      с какой кстати?
      Он что сделал для ухты кроме того, что выпрыгнул из **** в этом городе?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мэри
    11 дек. 2016 г., 10:11:07
    Ответить
    Молодец!!!! Как горды мы все за него и тренера Вся Республика ликует!!!
  • сихурулидзы
    11 дек. 2016 г., 10:50:42
    Ответить
    Дмитрий Алиев начинал заниматься фигурным катанием в 2005 году. Тренировался в ДЮСШ №1 (Ухта), а в 2013 году переехал в Санкт-Петербург. Член сборных команд России с 2014 года.

    Бронзовый призёр Юниорских Гран-при в Словении и Японии 2014. Серебряный призёр Первенства России среди юношей и девушек старшего возраста 2014 (Нижний Новгород).
  • дльдл
    11 дек. 2016 г., 11:33:54
    Ответить
    А в Ухте условия для будущего чемпиона создавал исключительно его папа - Сергей Алиев, директор ДЮСШ №1, вплоть до того, что сам сделал каток для ребенка. Так что спасибо папе, а не Ухте. А поскольку наш Ледовый дворец, до сих пор даже не пытается создать хоть какие-то условия для тренировок фигуристов, так как спортсмены не приносят денег и не выгодны ледовому дворцу (каток куда приятней сдать в аренду нефтяникам или газовикам за живые деньги), то, вероятные чемпионы и дальше будут уезжать туда, где им предлагают лучшие условия для занятий спорта. (Гимли)
  • 1233
    13 дек. 2016 г., 3:39:21
    Ответить
    Умница!!!! Молодец!!!! Столько сил и упорства!!!
    Отправлено из мобильной версии