content/news/images/57069/normal-11tw.jpg
12:00, 12.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Мегафон отбил у МТС крупного клиента – «МРСК Северо-Запада»

Мегафон получил трехлетний контракт на 29 млн рублей и будет предоставлять услуги сотовой связи электросетевой компании «МРСК Северо-Запада». Для этого оператору пришлось выиграть конкурс у МТС, снизив цену почти в два раза. МТС попробовала оспорить результаты в Ленинградском УФАС, однако антимонопольщики никаких нарушений не выявили, сообщает telecomblog.ru.

Мегафон отбил у МТС крупного клиента – «МРСК Северо-Запада»
Оператору пришлось снизить цену более чем в два раза. Фото vedomosti.ru

Мегафон получил крупного корпоративного клиента – электросетевую компанию «МРСК Северо-Запада», заключив с ней контракт сроком на три года. Сумма контракта составила 29 млн рублей. Однако успех достался Мегафону непросто, в ходе торгов оператору пришлось снизить цену более чем в два раза – начальная цена контракта составляла 68 млн рублей.

1882

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Optimus
    12 дек. 2016 г., 12:11:37
    Ответить
    Ну и будут за копейки предоставлять свою убогую связь с интернетом. В чем проблема то.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      12 дек. 2016 г., 12:41:57
      Ответить
      согласен на все 100
      Отправлено из мобильной версии
      • Опытный пользователь
        12 дек. 2016 г., 21:33:29
        Ответить
        Все крупные градообразующие предприятия в Коми на Меге. Пользуются качественными услугами за адекватные деньги
        Отправлено из мобильной версии
  • конец
    12 дек. 2016 г., 12:21:30
    Ответить
    ...полный !...
    МТС жаль что это и ВАС коснулось... узаконенный "откат ! с очередной заботой о клиентах
  • 12345
    12 дек. 2016 г., 12:22:30
    Ответить
    Ведомственные проблемы связи , интересны только энергетикам
    В самой «МРСК Северо-Запада» пока не знают, какое качество услуг получит компания по итогу конкурса. «Об этом можно будет судить лишь по факту», -- пояснили в компании.

    Мегафон и МТС уже не первый раз схлестнулись в борьбе за «МРСК Северо-Запада». В прошлом году МТС смогла обойти «Мегафон» в конкурсе на право предоставления услуг в двух регионах – Псковской области и республике Коми. Кроме того, МТС предоставляла свою связь половине центрального аппарата «МРСК Северо-Запада» в Петербурге. «МТС тогда нам предложила отличные условия, поэтому и получила контракт», -- сообщили в «МРСК Севро-Запада». Выходит, теперь Мегафон взял реванш и станет единственным поставщиком сотовой связи всем сотрудникам «МРСК Северо-Запада».

    Любопытно, что «Билайн» и Tele2 вообще не принимали участия в конкурсе. Не исключено, что это связано с его условиями – обладать уверенным покрытием на достаточно большой территории всего Северо-Запада, которое у «Билайна» и Tele2 в некоторых населенных пунктах может отсутствовать
  • Вот
    12 дек. 2016 г., 12:44:47
    Ответить
    Так
    В 2 раза! Значит есть "резервы". Цены надуманные для других клиентов. Плюс роуминг. Хорошо живем!!!!
  • Степан
    12 дек. 2016 г., 12:46:20
    Ответить
    Только МРСК для своих клиентов не снижает тарифы в два раза, а повышает каждый год.
  • Воры
    12 дек. 2016 г., 12:50:38
    Ответить
    МТС ворует деньги со счета
    самая *** компания
    • Житель
      12 дек. 2016 г., 13:33:18
      Ответить
      Тоже заметил МТС снимает со счета не глядя за что. СОВСЕМ БОРЗЕЮТ.
    • 123
      12 дек. 2016 г., 20:10:11
      Ответить
      У МТС это обычное дело
      Причём при звонке о пропаже денег со счёта признают, что сняли не законно, извиняются (типа сбой), возвращают, но продолжают это делать с другими клиентами.
  • Горожанин
    12 дек. 2016 г., 14:09:21
    Ответить
    МТС жлобы
    У МТС самые дорогие тарифы на пакет услуг. Деньги воруют под любым предлогом, но этим наверное все ОпСоСы (операторы сотовой связи) грешат. Задумался о переходе к Мегафону.
    • Нда
      12 дек. 2016 г., 14:23:02
      Ответить
      И зря. Замучаешься деньги отстегивать.
      Отправлено из мобильной версии
      • За мегафоном
        12 дек. 2016 г., 14:46:07
        Ответить
        не замечал
        только мегафон не дает торентами пользоваться
  • Не пускают
    12 дек. 2016 г., 14:37:01
    Ответить
    на рынок
    американцев, китайцев, европейцев
    они бы уже давно с г*** съели и МТС и ростелеком прочих
  • Монди СЛПК
    12 дек. 2016 г., 14:57:45
    Ответить
    Связь
    МРСК - попал, у нас также Мегач выиграл тендер, за счет более низкой цены, а получили убогую связь.
    • Конечно
      12 дек. 2016 г., 17:04:10
      Ответить
      Качество связи
      и зона устойчивого покрытия у МТС выше, но командиры в МРСК клюнули на "дешевизну". А работники МРСК (пользователи) теперь будут кашлять от злости на этот контракт. Маркетологи выиграли (съэкономили), а линейные работники потеряли... Готовим рации..
  • Тетчер
    12 дек. 2016 г., 18:33:53
    Ответить
    То что МТС стало работать с клиентами хуже-это точно!!!
    За каждую информацию и услугу для своих же клиентов, деньги стригут только в путь!
    Отправлено из мобильной версии
  • КТК
    12 дек. 2016 г., 21:00:31
    Ответить
    Знаю, что коми тепловую компанию тоже окучивают
    Отправлено из мобильной версии
  • наблюдение
    13 дек. 2016 г., 17:18:09
    Ответить
    по итогам года МТС многих клиентов недосчитается. Политика компании деревянная, заботы о клиентах 0, обворовывание - стандарт
  • как есть
    13 дек. 2016 г., 22:50:17
    Ответить
    не пиз
    дите. Только мтс в коми поднимает свои вышки даже в малых поселках, остальным операторам нас.ать на районы.
    Отправлено из мобильной версии