content/news/images/57204/pervoe-plenarnoe-zasedanie-gosdumy-sedmogo-sozyva-5-oktyabrya_18_mainPhoto.jpeg
08:49, 15.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили доплачивать депутатам за затянувшиеся заседания

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду, 14 декабря, предложил продлить несколько пленарных заседаний в январе на час — до 19.00 и сократить перерыв с двух часов до одного. В ответ депутаты попросили доплачивать им за дополнительную работу.

В Госдуме предложили доплачивать депутатам за затянувшиеся заседания
Фото news.av-buh.ru

Как объявил Володин, продление пленарных заседаний нужно для «разгрузки повестки», передал корреспондент РБК. В среду депутаты не успели рассмотреть порядка 80 законопроектов. Такая ситуация наблюдается на нескольких последних пленарных заседаниях.

Речь идет о трех заседаниях после январских праздников, уточнил Володин. Вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев предложил в свою очередь обратиться к комитету по регламенту с просьбой рассмотреть возможность доплаты депутатам за переработанные часы. Эту идею поддержал и первый вице-спикер от КПРФ Иван Мельников. Депутаты решат задачу по разгрузке повестки в январе, пообещал спикер.

2612

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Dx
    15 дек. 2016 г., 8:51:21
    Ответить
    Правильно! Совсем не остается времени на работу с лекторатом.
    • оленевод Бельдыев
      15 дек. 2016 г., 9:06:41
      Ответить
      любите вы себя, и пенсии вам километровые (не чета пенсиям Героям России-о простых Гражданах с их мизерными пенсиями речи вообще не ведется) да еще за каждый "чих" вам доплачивать???
      посмотрите на наших местных избранников да "правителей " на ютубовском ролике под названием Сергей Гапликов: взносы на капремонт 3 страна не выученных уроков.....одни двоечники -и этим доплачивать-да их гнать метлой поганой надо
  • Ололоша
    15 дек. 2016 г., 8:52:38
    Ответить
    А мне что то не доплачивают за переработки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    15 дек. 2016 г., 8:52:43
    Ответить
    не
    депутаты, это - однокнопочные артоводы!
  • 1
    15 дек. 2016 г., 8:54:41
    Ответить
    А про трудовой кодекс они слышали. А если они не работники, а выборные тогда за что доплачивать?
    • ау
      15 дек. 2016 г., 10:33:27
      Ответить
      Не поняла причем тут депутаты и Трудовой Кодекс? Может и в трудовой книжке запись ведется? Еще и за вредность стаж по 1 категории?
      • Ага
        15 дек. 2016 г., 11:45:52
        Ответить
        Конечно ведется запись в трудовой книжке
        Отправлено из мобильной версии
    • Трудовой кодекс на них не распространяется
      15 дек. 2016 г., 13:26:12
      Ответить
      Везде за прогулы увольняют.
      И только депутаты для себя приняли наказание за прогулы - сказать ай-яй-яй и погрозить пальчиком.
  • Бред
    15 дек. 2016 г., 8:56:11
    Ответить
    Правильно =))) Не за совесть же РАБОТАЮТ, а за деньги =)))) Я раньше думал, что депутаты это такие ПРЕДСТАВИТЕЛИ народа, а теперь понял, что просто РАБотники =))) Может просто план снизить? =)))) Зачем нам 10 тысяч законов в квартал =))) Давайте в 1000 раз снизим =)))
    • Dx
      15 дек. 2016 г., 9:18:17
      Ответить
      Раньше их называли "слуги народа", а теперь, как выразился один из депутатов - "посланники народа".
      • чичи
        15 дек. 2016 г., 9:32:26
        Ответить
        Значит кто-то успел их уже послать?))
      • +100500
        15 дек. 2016 г., 9:53:24
        Ответить
        Посланники))))) Браво! Народ реально послал их далеко и на долго)))))
        Не платить! Это почетная должность! Не можешь работать с таком режиме - сдай мандат! Вот увидите - никто не откажется)))
        • Лесная ягода
          15 дек. 2016 г., 10:07:23
          Ответить
          Поддерживаю!!!!!!
          Не платить! Это почетная должность! Не можешь работать с таком режиме - сдай мандат! Вот увидите - никто не откажется)))
          • Бред
            15 дек. 2016 г., 10:09:31
            Ответить
            Кто не согласен пусть увольняются =)))) За воротами "очередь стоит из желающих" =)))
      • Анатолий
        15 дек. 2016 г., 19:17:24
        Ответить
        Синонимами существительного "депутат" являются у нас в России слова "сволочь", "склочник", "приспособленец", "подхалим", "хапуга", "вор".
      • 126
        15 дек. 2016 г., 21:51:55
        Ответить
        Чтобы жить хорошо надо быть "Слугой народа"
  • гггг
    15 дек. 2016 г., 8:56:20
    Ответить
    надо не доплачивать,а перейти на ср з/пл по России
    • катогоричный
      15 дек. 2016 г., 10:41:16
      Ответить
      Категорически против каких-либо доплат депутатам!
      (Хотя...кто нас будет слушать? Ванька слушает...да лопает)))
      Они же туда рвались сами, слуги народа. Не нам служить, а заработать все блага!!
  • бабайка
    15 дек. 2016 г., 8:57:23
    Ответить
    Ну, совсем совести нет. Переработались. Тьфу
    • Электорат
      15 дек. 2016 г., 9:00:08
      Ответить
      Вопрос депутата: а что это такое, совесть?
      Отправлено из мобильной версии
  • Электорат
    15 дек. 2016 г., 8:57:48
    Ответить
    Зарплаты и льготы у депутатов мизерные, работа тяжелая, как не установить самим себе еще добавочку за переработочку!!! А разве у них нормированный рабочий день? А еще вопрос, то множество законов действительно нашему обществу требуются?! А может всем миром скинуться на помощь материальную депутатам за из труд непосильный, как собираем деньги больным детям?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    15 дек. 2016 г., 8:58:20
    Ответить
    Ну конечно же надо приплачивать
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    15 дек. 2016 г., 9:00:50
    Ответить
    Сколько там отпуска у депутата? 48 дней при 24 в России =))) У меня 3 дня за "сверхурочные", а имеют 120 часов в год переработки =))) Это почти 3 недели по 40 часов =)))
    • Бред
      15 дек. 2016 г., 9:02:36
      Ответить
      ошибся
      42 календарных дня против 28 дней в россии =)))
      • бомж
        15 дек. 2016 г., 9:34:53
        Ответить
        у этих вся жизнь как отпуск.
        Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    15 дек. 2016 г., 9:07:22
    Ответить
    А у них разве нормированный день?
  • Не
    15 дек. 2016 г., 9:09:07
    Ответить
    С мягкого кресла пересадить на солдатские табуретки. Долго сидеть не будут
  • едрос
    15 дек. 2016 г., 9:16:22
    Ответить
    Как и в бюджетных структурах сократить на...хр на 10%, чтоб не вякали.
    • доп
      15 дек. 2016 г., 9:21:47
      Ответить
      то доплачивать, то на обед отпускать подольше (до ужина), то "кухонных боксеров" простить от уголовки.... и об этом они треплются целыми днями?
  • Ltl
    15 дек. 2016 г., 9:18:53
    Ответить
    Какие-то депутатские "камеди клаб" и "камеди вумен". Одним доплачивать, другим-сократить рабочий день для готовки борща. А просто работать не пробовали?
  • 123
    15 дек. 2016 г., 9:18:54
    Ответить
    Депаутаты в Думе, депутаты в региональных думах (советах), депутаты в муниципалитетах, депутаты в сельских поселениях...
    И все трудятся не покладая рук! Что они там важного и полезного делают целыми днями? А ведь у кадого есть целый аппарат (помощники, секретари, водители, и т.д.)
    Разогнать всех дармоедов с чёртовой матери! Вернуть советскую систему управления, когда депутаты работали на производствах и лишь на время съездов собирались делегаты для решения общегосударственных вопросов!
  • Взбесившийся принтер
    15 дек. 2016 г., 9:24:57
    Ответить
    как и было сказано.
    Как вообще можно принимать по нескольку десятков законов в день?!!!! Они понимают, за что голосуют в таком темпе?
    Так что да, снизить нагрузку в 1000 раз. Пропорционально снизить и заработную плату ;)
    • да уж
      15 дек. 2016 г., 10:36:37
      Ответить
      взбесившемуся
      они за все голосуют на автомате м/у сном и бодрствованием))
  • работодатель
    15 дек. 2016 г., 9:32:22
    Ответить
    в отсутствии норм принятия законопроектов, им не доплачивать надо, а сокращать содержание за невыполнение плана
  • гражданин
    15 дек. 2016 г., 9:35:10
    Ответить
    какой доплачивать?!!!! Зарплата в размере одного МРОТ !!! Они там только свои шкурные вопросы решают!
  • 15 дек. 2016 г., 9:40:21
    Ответить
    на фото
    вообще перетрудились рука устала адский труд
    Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    15 дек. 2016 г., 9:46:56
    Ответить
    Лебедев- из ЛДПР, Мельников- из КПРФ.
    • .
      15 дек. 2016 г., 10:24:48
      Ответить
      Игорь Лебедев:Ваня отдохнуть тебе надо, не жалеешь ты себя, всё о народе думаешь.
      Иван Мельников:Да как же отдыхать, когда в стране беспредел такой.
      Отправлено из мобильной версии
  • димон
    15 дек. 2016 г., 9:54:56
    Ответить
    Всех их на НАРЫ, а не на Канары! Зажрались, с***! Совесть просрали!
  • 765
    15 дек. 2016 г., 9:59:11
    Ответить
    правильно!!!!!!! так поступает БЕЗРОГАЯ СКОТИНА
  • сказочник Андерсон
    15 дек. 2016 г., 10:01:58
    Ответить
    заплать депутату
    Я думаю и ночные тоже платить надо ведь избранники общаются с женами,мужьями вообщем с быдлом,а может и долг перед супругами исполняют, думаю не меньше чем по праздничному тарифу
    Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    15 дек. 2016 г., 10:02:52
    Ответить
    В Госдуме предложили доплачивать депутатам за затянувшиеся заседания
    Они же НОЧЕВАТЬ там будут!
    • точно
      15 дек. 2016 г., 10:38:02
      Ответить
      Анне
      Жить они там будут за доплату
  • Горожанка
    15 дек. 2016 г., 10:17:55
    Ответить
    Совсем уже обнаглели!!! Для себя любимых придумают все что душе угодно, а народ простой работает и сверхурочно, за маленькие зарплаты а эти только жируют!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    15 дек. 2016 г., 10:22:43
    Ответить
    деп.
    А за просиживание в курилке,кафе,туалете тоже им будет доплачивать!?Совсем оборзели, оглянитесь вокруг себя как простые люди живут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Депутатам
      15 дек. 2016 г., 10:43:15
      Ответить
      Госдумы
      А как же не нормированный рабочий день? Слуги Вы же наши,должны получить разрешение избранников, живущих на 7тыс руб в месяц.
      Садик, ЖКУ, капремонт, налоги, на хлеб и воду не остаётся. Удержите остальное, тогда обеими руками голосуйте за доплату себе любим.
      СОВЕСТИ У ВАС ДАВНО НЕТ, НА НАРОД НАПЛЕВАТЬ, НА ПЛЕНАРНЫХ ЗАСЕДАНИЯХ СПИТЕ,В НОСУ КОВЫРЯЕТЕ, КРОССВОРДЫ ОТГАДЫВАЕТЕ, ПРИНИМАЕТЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ.
      МОЖЕТ ХОТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ ОТВЕТИТЕ ЗА СВОИ ТВОРЕНИЯ.
      • ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ
        15 дек. 2016 г., 10:45:35
        Ответить
        ЖИЗНЬ
        ГОЛОСОВАЛА ЗА КПРФ, ОТБИЛИ ЖЕЛАНИЕ. ДУМАЮ МНОГИЕ ИЗМЕНЯТ МНЕНИЕ О КПРФ.
  • Да! Правильно!
    15 дек. 2016 г., 10:40:24
    Ответить
    Мозоль ведь на заднице надо лечить на что-то!
  • вопрос
    15 дек. 2016 г., 10:43:26
    Ответить
    вот интересно - а депутаты при принятии решения об увеличении "внеурочных" да времени отдыха будут опираться на общественное мнение.......
  • ну да
    15 дек. 2016 г., 10:45:53
    Ответить
    а лицо от плохой жизни пухнет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    15 дек. 2016 г., 10:53:21
    Ответить
    Гнать надо если не укладываются в рабочее время. А то спят на работе и бегают во время работы по своим комерческим предприятиям, а потом говорят, что не успевают. Лично видел
    Отправлено из мобильной версии
  • Holder
    15 дек. 2016 г., 10:55:36
    Ответить
    Татупеды
    Теперь понятно из каких денег этим тварям хотят доплачивать. Не зря хотят у нас поборы за капремонт увеличить.
  • Ухта
    15 дек. 2016 г., 11:05:03
    Ответить
    А ничего у этих депутатов не треснет. Зарплата с 01.01.2017 800 тысяч рублей, отпуск летом больше 2-х месяцев, оплата себе любимым и членам семьи путевок. Куда больше, у них ненормированный рабочий график?
  • ИДПН
    15 дек. 2016 г., 11:45:38
    Ответить
    Козлы
    . Людям бы работающим доплачивали что-нибудь, а не себе. И не санаторий Серегово строили ...цать лет за счет других отраслей-организаций...
  • я
    15 дек. 2016 г., 11:51:28
    Ответить
    а не треснет у них кое что?
  • лох
    15 дек. 2016 г., 11:55:49
    Ответить
    мне жалко их стало я плачу успокойте меня как один умный сказал хотите деньги идите в бизнес вы держитесь денег нету
  • Заметил,
    15 дек. 2016 г., 12:38:29
    Ответить
    что становясь депутатом, они тут же теряют свою политическую принадлежность и становятся просто "народными слугами".
  • Тетчер
    15 дек. 2016 г., 12:44:07
    Ответить
    За такую огромную з/пл, которую они получают сейчас
    Депутатам работать и работать и то не отработать! Надо уменьшить, а не поднимать! А то уже совсем оторваны от реальных доходов простого населения! Пенсионеры на 15-20 тыс.в месяц выживают! Попробуйте на эти деньги выжить: поесть, лечиться, одеться и т.д.! ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ!
    Отправлено из мобильной версии
    • лох
      15 дек. 2016 г., 12:48:07
      Ответить
      согласен посадить всех на 12т пусть вкалывают
  • Ну вот и открылась истинная лживая и лицемерная личина российского депутата
    15 дек. 2016 г., 13:19:57
    Ответить
    а мы то ,по наивности,думали ,что ими движет идея всеобщего улучшения благосостояния народа российского ,а они мелочные , алчные и на национальные интересы им назрать !
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2016 г., 13:20:12
    Ответить
    Самая лбездоленная часть населения как им выжить без доплаты.
    .
    Вот интересно если бы вообще не былобы Госдумы а всё регулировалось бы Указами Президента, что нибудь изменилось бы в худшую сторону?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    15 дек. 2016 г., 13:35:39
    Ответить
    Главное себя любимых не обидеть . Затем в думу и идут
    Отправлено из мобильной версии
  • Слуцкий
    15 дек. 2016 г., 13:44:59
    Ответить
    А бездельник Газзаев там что делает? Пенсию зарабытывает?
  • 13й
    15 дек. 2016 г., 14:47:08
    Ответить
    очень смешно)))
    закон о поднятии себе зарплаты сверхурочными они примут сами и единогласно))))
    Я бы еслибы мог бы,то каждый день бы себе зарплату повышал бы))))Но слишком много БЫ)))
  • что -то
    15 дек. 2016 г., 15:43:40
    Ответить
    нам на работе не доплачивали ни копейки,когда приходилось задерживаться на работе на 3-4 часа.
    • и это слуги народа
      15 дек. 2016 г., 19:37:52
      Ответить
      за свои 20-25 постоянно остаешься на работе, в выходные на работу, болеть нельзя. А эти ...... всенародно избранные устали за "свои" государственные "копейки" работать.... ПОЗОРИЩЕ
  • 777
    15 дек. 2016 г., 17:13:27
    Ответить
    За что?
    За что доплачивать? Все равно основная часть депутатов на заседаниях либо спят, либо "сидят" в телефонах и п.п.
  • я
    15 дек. 2016 г., 19:17:13
    Ответить
    Уроды!Ну и уроды же!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Газзаеву
    15 дек. 2016 г., 19:42:26
    Ответить
    Валерий Георгиевич, Вы отличный тренер. Вспомните слова фанатов: "Георгьвеч, не брей усы. Лучше Кубок привези!". И ведь получилось........ Занимайтесь своим делом
  • совести нет
    15 дек. 2016 г., 20:25:41
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Здешний
    15 дек. 2016 г., 21:07:51
    Ответить
    Не понял?! Получая ТАКИЕ З/П и ещё ДОПЛАЧИВАТЬ?! Давайте введём новую госнаграду БЛАГОДАРНОСТЬ НАРОДА, в замен их тупости "благодарность депутата" - это покажет истинное отношение народа к татупедам. Правильно Жирик говорил - всем депутуткам зарплату по 40 тыр - сразу станет ясно КТО работает ради страны!
  • сунь хунь чай
    15 дек. 2016 г., 21:32:40
    Ответить
    ничего спустили пар))) Ну и дальше покатили)
    Отправлено из мобильной версии
  • +++
    15 дек. 2016 г., 21:37:05
    Ответить
    Вам лоботрясам дают доп.дни к отпуску за ненормированный рабочий день. Совесть поимейте, я до 21 ч перерабатываю, что мне не доплачивают.
  • Иваныч
    15 дек. 2016 г., 21:39:46
    Ответить
    всё это дешевые понты, живут они в своем удовольствие и *** они на нас порожили
    Отправлено из мобильной версии
    • пенсионер
      15 дек. 2016 г., 21:41:37
      Ответить
      на прожиточный минимум жить не пробовали?
      Отправлено из мобильной версии
  • ДЕД
    15 дек. 2016 г., 21:49:32
    Ответить
    да, ...Лично мне ничего не нужно... Я пенсионер, инвалид и мне терять нечего, но за будущее своих детей и внуков Я буду бороться до конца своей жизни!!! выйду с вилами и будут пороть тех кто жрет больше тех кто просит помощи на лечение детей
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      15 дек. 2016 г., 21:55:51
      Ответить
      держитесь дуреманы, буду вам горло перегрызать лично
      Отправлено из мобильной версии
  • ъ
    15 дек. 2016 г., 22:11:24
    Ответить
    Вон сам Путин поехал в Японию и спрашивает - Как помыть ноги в горячих источникох? мы с тобой ёмон н***й не нужны
    Отправлено из мобильной версии
  • Активист
    15 дек. 2016 г., 22:25:28
    Ответить
    А в "Тентюковском Доме-интернате" люди получают по 10 тыс. рублей и в 2017 году решили еще понизить и сократить людей!
  • житель
    16 дек. 2016 г., 2:47:44
    Ответить
    вообще зажрались тунеядцы, может вам за сон тоже доплатить. поживите месяцок на МРОТ
  • беспредел!
    16 дек. 2016 г., 3:51:01
    Ответить
    хочу в революционеры
    Какая беспредельная наглость! Страна в полной з@днице, люди нищенствуют, зато их " слуги" с жиру бесятся, да ещё дополнительно им приплатить за то, что они плохо высыпаются на своих заседаниях необходимо! Ну совсем стыд потеряли!
    Отправлено из мобильной версии