content/news/images/57213/ANT_7844_mainPhoto.jpg
10:50, 15.12.2016 / ПРАВО

Мошенники оставили интинку без гидрокостюма

В полицию Инты обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее путем обмана порядка 19 тысяч рублей. Как пояснила заявительница, денег она лишилась при покупке в интернет-магазине гидрокостюма.

Мошенники оставили интинку без гидрокостюма
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, в октябре этого года в интернет-магазине «ARENA-RUS» она увидела объявление о продаже товара. Потерпевшая прошла всю необходимую регистрацию перед приобретением спортивного снаряжения и оформила доставку товара, указав адрес.

После того как интинка перевела на указанные продавцом реквизиты 18 тысяч 599 рублей, с электронного адреса интернет-магазина ей пришел идентификационный номер для отслеживания отправленной посылки. Однако заказанный товар в Инту так и не поступил, а на главной странице виртуального магазина появилось объявление о продаже торговой площадки. Женщина поспешила обратиться в полицию.

В настоящее время следователями принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы других покупателей. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

1390

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хм
    15 дек. 2016 г., 10:55:57
    Ответить
    Наверное к крещению готовилась!
    Отправлено из мобильной версии
  • море
    15 дек. 2016 г., 11:32:52
    Ответить
    Зачем в Инте гидрокостюм?....И кто это там такая богатенькая обьявилась?
    Отправлено из мобильной версии
    • Как зачем?
      15 дек. 2016 г., 12:21:18
      Ответить
      Для подводной охоты.
  • Буратино
    15 дек. 2016 г., 15:36:56
    Ответить
    какое небо голубое......
  • Какой позор...только Коми-ППС может хвастаться этим...В Москве бы даже не стали заморачиваться((((
    15 дек. 2016 г., 23:55:35
    Ответить
    Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Сыктывдинскому району по горячим следам задержали подозреваемого в краже продуктов из дачного домика.

    При патрулировании дачного общества в местечке Мырты-Ю полицейские обнаружили следы обуви на одном из участков. Стражи порядка направились по следам к дачному домику и обнаружили неизвестного мужчину, который прятался в снегу.

    Как оказалось, от полицейских пытался скрыться злоумышленник, который незаконно проник в дачный дом. Мужчину доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

    Установлено, что днем того же дня 32-летний гражданин с помощью отвертки снял стекло с оконной рамы и проник в деревянное строение. Из дачного дома злоумышленник похитил две упаковки спагетти, упаковку манной крупы и два контейнера с рисом и гречей на общую сумму 200 рублей. Однако покидать место преступления мужчина не спешил. В вечернее время, увидев за окном полицейских, он предпринял попытку к бегству и спрятался от стражей порядка в снегу.

    Злоумышленником оказался уроженец Корткеросского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. Получены признательные показания.

    Расследование по делу продолжается.

    Пресс-служба МВД по Республике Коми
    • ((((
      15 дек. 2016 г., 23:56:44
      Ответить
      Ещё и по 91 УПК РФ закрыли его...позор(((((