content/news/images/57215/1_prev_original_mainPhoto.jpg
11:25, 15.12.2016 / ПРАВО

В мужском покерном клубе Сыктывкара обнаружили гашиш

Незаконный игровой клуб в офисном здании по улице Ярославской в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий обнаружили сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сыктывкару и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики.

В мужском покерном клубе Сыктывкара обнаружили гашиш
Фото из архива МВД РК

Как сообщила пресс-служба министерства, к организации незаконного бизнеса причастен местный житель 1984 года рождения. В момент проведения спецоперации стражи порядка при поддержке спецназа Росгвардии изъяли столы для игры в покер, игральные фишки в большом количестве, карты, тетради с записями участников игр, денежные средства в размере около 4 тысяч рублей.

В ходе обыска также обнаружено наркотическое средство гашиш, что подтвердилось впоследствии экспертизой. На момент проведения осмотра в помещении находилось 11 человек, из них шесть игроков и пять человек обслуживающего персонала, в том числе и сам подозреваемый организатор игры.

32-летний предприниматель попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в 2015 году. Граждане, проживающие по улице Коммунистической, заявляли о том, что в одной из квартир многоэтажного дома постоянно раздается шум, который их беспокоит.

В ходе проверки полицейские установили, что в квартире собираются мужчины для игры в покер. Организатор приглашает участников при помощи смс-рассылки на сотовые телефоны, предупредив о необходимости внесения на счет указанной им денежной суммы.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми.

2838

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Шопля
    15 дек. 2016 г., 11:27:53
    Ответить
    Невероятно, так и наркоторговлю почти остановили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Когда уж
      15 дек. 2016 г., 13:36:36
      Ответить
      Позакрывают... Остальные наркопритоны????
      Их по городу... Рассадник!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Банке
    15 дек. 2016 г., 11:33:03
    Ответить
    Улицы: Ярославская и Коммунистическая ну ни как не пересекаются...
    Бред
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 дек. 2016 г., 11:52:06
      Ответить
      Не бред) накрывали и на Коммуне раньше, и на Ярославской сейчас. Причем фотка вообще ни оттуда и ни оттуда, видимо, накрывали и еще кого-то)
      Бред в другом: правоохранители занимаются не тем делом, в покер играют нормальные адекватные люди, работающие на приличных должностях в приличных городских организациях, там нет гопников и наркоманов, ворующих на улицах и несущих деньги в игровые автоматы, или бабушек, просаживающих в тех же автоматах свои пенсии... И не вина этих людей, что покер из официальных видов спорта (хотя тут момент для дискуссии - а вид ли это спорта, но он им был) стал незаконной деятельностью...
      А вот игровые автоматы кое-где продолжают работать...и никто к ним не приходит
      • Вася
        15 дек. 2016 г., 11:54:47
        Ответить
        Фотка от 2009 года с Водопьянова где о по сей день играются в запрещенные игры
      • Трезвенник
        15 дек. 2016 г., 12:12:15
        Ответить
        А какие проблемы собраться компанией друзей у себя дома
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          15 дек. 2016 г., 12:16:46
          Ответить
          В ходе проверки полицейские установили, что в квартире собираются мужчины для игры в покер.(с)

          И в квартире нельзя!
          • В ходе проверки установлено
            15 дек. 2016 г., 15:04:06
            Ответить
            что в Магните" продают водку и селедку.
      • Верно
        15 дек. 2016 г., 14:18:03
        Ответить
        Ага и не гашиши, а травка-муравка и не употреб**ли, а была элементом декора
  • ой ли!
    15 дек. 2016 г., 11:47:21
    Ответить
    а то не знали!?
    • Да
      15 дек. 2016 г., 11:57:59
      Ответить
      Да
      Если всё так прекрасно у них, то откуда тогда наркотики?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 дек. 2016 г., 11:55:15
    Ответить
    Мужской покерный клуб это они на гомоcятину намекают?
    • Проктолог
      15 дек. 2016 г., 12:05:01
      Ответить
      гомоcятина у тебя в голове.
      • Вася
        15 дек. 2016 г., 12:09:35
        Ответить
        Ну вы даже профессию выбрали чтобы с мужскими задницами тесно контактировать. Вы тоже там играли? И как? Много выигрывали?
    • Леш
      15 дек. 2016 г., 12:13:31
      Ответить
      Да попахивает, куча мужиков в одной комнате и без баб и водку не пьют, что им там делать, кроме как долбиться
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        15 дек. 2016 г., 12:18:53
        Ответить
        Сидели мужики в квартире курили гашиш и долбились, приехали дяди с автоматами и видеокамерами и изъяли оборудование для игры в покер. Это сюрр какой-то!
        • Леша
          15 дек. 2016 г., 14:39:36
          Ответить
          Для дядей с автоматами это привлекательная тема.
          Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    15 дек. 2016 г., 11:56:31
    Ответить
    В ходе проверки полицейские установили, что в квартире собираются мужчины для игры в покер.(с)

    С новым 1937 годом!!! Теперь и дома у себя нельзя с мужиками в карты поиграть!
    • Мозг
      15 дек. 2016 г., 12:07:54
      Ответить
      Игра на деньги("интерес") только под контролем Государства.
      • Вася
        15 дек. 2016 г., 12:10:53
        Ответить
        Если я с другом на деньги ("интерес") пари заключаю на какой срок посадят? А в "победе" игра на что?
        • лгпрюлрог
          15 дек. 2016 г., 12:36:49
          Ответить
          Это теперь не "Победа", а "Вексельные системы", хотя те же яйца вид в профиль. Поговаривают контролирует бизнес 1-ый вице премьер Шувалов. Вот и ответ.
  • Андрей Диск
    15 дек. 2016 г., 12:25:51
    Ответить
    Браво, законники!!
    4 тысячи рублей и кусочек гашиша. Обмыли улов потом?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 дек. 2016 г., 12:28:49
      Ответить
      Два отдела гуляло - такая спецоперация! Отрубили голову игорной мафии! Эх, лучше бы победы позакрывали, да фонбеты всякие.
      • А
        15 дек. 2016 г., 12:35:41
        Ответить
        Мне сказали
        Их в следующем году планируют закрыть
        Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    15 дек. 2016 г., 12:45:54
    Ответить
    Бред какой то
    4000 на шестерых это по 666.66 руб на человека, что за чушь, еще пять человек обслуги! Еще бы с купюрами от монополии всех бы повязали. А если дома " Что Где Когда " устроить, тоже шесть человек и тоже на деньги, можно? Или сразу в тюрму. Мне интересно кто руководил операцией, наверное с таким серьезным видом все происходило, показуха тьфу...
    • .
      15 дек. 2016 г., 12:50:00
      Ответить
      .
      Зато игроманам весело было под гашем
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2016 г., 12:46:11
    Ответить
    Ну вот, а говорят у нас с допингом в спорте не борятся
    .
    Так и надо утверждать, что гашиш - это допинг игрокам покера...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 дек. 2016 г., 14:58:39
      Ответить
      Ходят слухи крупные игроки Сыктывкара под спидами играют) Вот где допинг!
      • ор
        15 дек. 2016 г., 22:16:26
        Ответить
        Тебя будут милиционеры несколько часов избивать пока не расскажешь конкретно, откуда слышал, и адреса не скажешь
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          16 дек. 2016 г., 9:14:33
          Ответить
          Не наговаривайте на полицию. Милые люди. Мне вот диктофон подарили! ;)
  • Меня зовут
    15 дек. 2016 г., 12:51:55
    Ответить
    Тема
    А организацию наркопритона им вменяют?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 дек. 2016 г., 14:54:45
      Ответить
      Один дурак с собой принес и сразу наркопритон )))) Получается если туда полицейские зашли то там отделение полиции?
  • Коментатор
    15 дек. 2016 г., 13:03:13
    Ответить
    Пока у нас виртуально борются с игорным бизнесов беларусы все легализовали и стригут купоны с наших игроков. Вместо того, чтобы легализовать и обеспечить доходы бюджета они создают этой борьбой только коррупцию, как было в Московской области, где игорный бизнес крышевали МВД и прокуратура. Тогда бы деньги и на садики (компенсации малоимущим) были. А пока только виллы за границей растут........
  • Комментатор
    15 дек. 2016 г., 13:04:58
    Ответить
    Если бы еще представителей ВАДА взяли с собой то и мельдоний у игроков нашли бы...
  • 123
    15 дек. 2016 г., 13:11:56
    Ответить
    а кого из организаторов взяли Охотника или Веселова?
    • Вася
      15 дек. 2016 г., 14:53:35
      Ответить
      Веселов в Лефортово покерный клуб открыл?
  • .
    15 дек. 2016 г., 16:29:11
    Ответить
    думаю необходимо запретить государственные лотереи (то же развод тот еще), а гашиш могли и подкинуть
    • курильщикам
      15 дек. 2016 г., 17:17:13
      Ответить
      трудно без плана......)))
  • уже прячусь
    15 дек. 2016 г., 19:05:02
    Ответить
    мы тоже с друзьями
    Устраивали между собой покер с сигарами и виски))))Все было ))и фишки и сукно.Потом надоело))уже все знали у кого как глаз дергается)))Гаша и обслуги не было конечно,да и проиграть больше 1000 рублей за вечер было нереально.Весело было,да бытовуха заела и жены с соседней комнаты )))
  • бнк
    15 дек. 2016 г., 22:13:05
    Ответить
    впечетляет
    гашиш)) в амсердаме смеются над нами !)гашиш мля какой кошмар)))
  • 11
    16 дек. 2016 г., 1:46:11
    Ответить
    надо-же, катран покерным клубом обозвать
  • 123
    16 дек. 2016 г., 6:34:19
    Ответить
    а что будет игрокам,игравшим в покер? есть ли наказание?
    • Вася
      16 дек. 2016 г., 9:16:52
      Ответить
      Ага. Как минимум на учет в наркодиспансере поставят, было бы смешно, если гашиш нашли, а того кто в гашише нет.
  • Вексельная система
    16 дек. 2016 г., 9:10:22
    Ответить
    А когда прикроете вексельную систему?
    Отправлено из мобильной версии