content/news/images/57235/4402468_mainPhoto.jpg
16:00, 15.12.2016 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Медведев: антикоррупционные дела в отношении губернаторов должны быть доведены до конца

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ежегодном интервью российским телеканалам заявил, что все антикоррупционные дела в отношении руководителей регионов должны быть доведены до конца, пишет «Коммерсантъ».

Дмитрий Медведев: антикоррупционные дела в отношении губернаторов должны быть доведены до конца
Фото ТАСС

«Вы упомянули следственные процедуры, которые ведутся в отношении лиц, которые замещали должности мэров и даже руководителей субъектов РФ. Это касается и высших должностных лиц республики Коми, Сахалинской области, Кировской области. Все эти дела должны быть доведены до конца»,— подчеркнул он.

По словам господина Медведева, борьба с коррупцией в России приобрела системный характер, и эта линия будет продолжена независимо от политического сезона.

«Я все-таки хочу подчеркнуть еще раз, что борьба с коррупцией в нашей стране за последние годы приобрела системный характер. Это не кампанейщина. Это не желание понравиться. Это не какие-то предвыборные лозунги. Ровно поэтому, какой бы политический сезон ни был: высокий, когда идут выборы, или когда они заканчиваются, все равно антикоррупционные расследования продолжаются, а чиновников, должностных лиц привлекают к ответственности. И эта линия будет продолжена. О чем было сказано и президентом, и абсолютно совпадающая в этом смысле позиция у правительства»,— сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев сегодня поддержал заявление президента России Владимира Путина о том, что «борьба с коррупцией — это не шоу». Во время послания к Федеральному собранию, господин Путин отметил, что «вокруг борьбы с коррупцией зачастую поднимается информационный шум, а такая работа должна быть профессиональной и ответственной».

Медведев сегодня согласился с президентом: «Это абсолютно справедливые слова, такие шоу просто не должны продолжаться». «Show must not go on»,— повторил он по-английски, перефразируя песню группы Queen.

Дмитрий Медведев дает в Останкино ежегодное интервью журналистам российских телеканалов.

2166

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 411
    15 дек. 2016 г., 16:02:52
    Ответить
    Вот человек действительно за Россию болеет. А не думает как набить свои карманы
    • Бред
      15 дек. 2016 г., 16:04:02
      Ответить
      Я вообще за мир во всем мире =))))
    • он уже набил гне только карманы
      15 дек. 2016 г., 16:11:42
      Ответить
      коробки из под обуви шкафы закрома погреба
      и бомбоубежища
      • И
        15 дек. 2016 г., 18:01:21
        Ответить
        домик для уточки
    • А че
      15 дек. 2016 г., 17:19:31
      Ответить
      Про Васильеву ни слова?
      Или там уже довели до конца?
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        15 дек. 2016 г., 17:22:54
        Ответить
        Васильеву нельзя, она двоюродная сестра жены Медведева.
        • мыслю
          15 дек. 2016 г., 18:01:36
          Ответить
          Когда Сердюков и Васильева не виновны, мы уже не верим ни в какую "системность борьбы". Это уже "кампанейщина"- слово нашли))) На лицо двойные стандарты...
      • .
        15 дек. 2016 г., 19:07:48
        Ответить
        Сердюкова тоже нельзя он зять в бывшего премьера зубкова
        Отправлено из мобильной версии
  • гендель
    15 дек. 2016 г., 16:12:01
    Ответить
    он единственный
    Чья душа рвется от боли за рассеюшку
    Отправлено из мобильной версии
  • а че тогда васильеву и табуреткина
    15 дек. 2016 г., 16:13:14
    Ответить
    не закрыл
    пустомеля
    • 123
      15 дек. 2016 г., 16:34:28
      Ответить
      Васильеву нельзя, она двоюродная сестра жены Медведева.
  • а че тогда васильеву и табуреткина
    15 дек. 2016 г., 16:13:20
    Ответить
    не закрыл
    пустомеля
  • Похоже
    15 дек. 2016 г., 16:15:25
    Ответить
    с английским языком
    он тоже не дружит, как и головой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бомж
    15 дек. 2016 г., 16:17:07
    Ответить
    Дмитрий Медведев: антикоррупционные дела в отношении губернаторов должны быть доведены до конца
    Если расследовать дело гайзера до конца, то надо привлечь тех кто рекомендовал гайзера на пост главы коми, когда его избирал госсоветТогда губернаторов не изберали, а этого коррупционера гайзера как я помню нам назначил некто Дмитрий Анатольевич Медведев.
    Отправлено из мобильной версии
  • йейлимыйли
    15 дек. 2016 г., 16:21:39
    Ответить
    конец-то он разный бывает, выпустить всех на волю и дело с концом, Все равно ничего доказать не могут,видать, тянут волынку
  • 007
    15 дек. 2016 г., 16:25:03
    Ответить
    Фраза неблагозвучная - до конца. Конец - мужской половой орган
  • 122
    15 дек. 2016 г., 16:27:13
    Ответить
    Как будто мы не знаем как собирают свои доказательства силовые структуры, методом угроз и запугивания. Прямо и не стесняясь своей совести и говорят если не подпишешь то что тебе дадут следователи, сам окажешься в лефортово.....
    • .
      15 дек. 2016 г., 17:02:31
      Ответить
      А ты судя по твоей писанине один из тех кто что-то знает но сам замаран в грязных делишках!А как с такими как ты подругому?!Вас пока за жопу не возьмешь вы мыши так и будете крысить!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • БВГ
        15 дек. 2016 г., 17:11:17
        Ответить
        сам замаран..
        А почему ТЫ тычешь,ты что друг его или так мимо проходил или вместе "грязные делишки " мутите???
        • Витя
          15 дек. 2016 г., 17:55:55
          Ответить
          О!Еще один из зашуганых органами осмелился рот открыть!))
          Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    15 дек. 2016 г., 17:23:29
    Ответить
    Ширма для настоящего спектакля
    Неужели весь народ можно считать такими идиотами, которые не увидят, что все эти"громкие" дела не более чем способ отвести внимание от настоящих воров, которые тянут не миллиардами рублей, а миллиардами долларов. Губернаторы, больше других понимая масштабы грабежа территорий, получали крохи с этого пиршества, но стоило им только заикнуться о боле справедливом распределении прибыли-они попадают за решётку. Это не защита вороватых чиновников-туда им и дорога, это призыв к нынешним, если вы не повязаны этой мафией, у вас ещё есть время, хотя бы не исправить ситуацию, но, по крайней мере, доказать, что вы не обманывали население, обещая сделать для них жизнь чуточку лучше.
  • Бред =)))
    15 дек. 2016 г., 17:26:37
    Ответить
    https://rg. ru/2016/12/15/dmitrij-medvedev-dengi-na-pensii-v-rossii-est. html
    Дмитрий Медведев: Деньги на пенсии в России есть

    Все разговоры о том, что в бюджете не хватает средств для помощи социально значимым группам населения не имеют под собой никакого основания. Об этом заявил глава правительства России Дмитрий Медведев в ходе телеинтервью ряду российских телеканалов.
    • .
      15 дек. 2016 г., 19:12:44
      Ответить
      Дмитрий Медведев: Деньги на пенсии в России есть
      но потратим их на "зенит арену" и на АЭС в Турции
      Отправлено из мобильной версии
  • +
    15 дек. 2016 г., 17:42:39
    Ответить
    Насчёт доведения до конца Коррупционных дел
    Какая глубокая мысль!
  • лингва
    15 дек. 2016 г., 17:46:03
    Ответить
    "По словам господина Медведева" (см. текст)
    Он нам не господин
    Да и не товарищ
  • Юрий Венедиктович
    15 дек. 2016 г., 17:54:35
    Ответить
    отдохнуть тебе надо, Дмитрий Анатольевич, а то все о России думаешь.
  • ***
    15 дек. 2016 г., 17:59:19
    Ответить
    Так же как с Васильевой видимо...
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2016 г., 18:04:34
    Ответить
    "антикоррупционные дела в отношении губернаторов должны быть доведены до конца"
    .
    Ну вот ОН - тот самый ГОСЗАКАЗ !!!

    Теперь уже никого не удивляют заранее подготовленные постановления судов?!)
  • ДИМА
    15 дек. 2016 г., 19:14:21
    Ответить
    ИНТЕРВЬЮ
    ШОУМУЛЬТИКААЙФОНА.....
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    15 дек. 2016 г., 19:19:01
    Ответить
    А , как на счёт Шувалова и его собачек?
    Отправлено из мобильной версии
    • б
      15 дек. 2016 г., 19:31:32
      Ответить
      а
      Собачек не трогать' это святое!Да и сам ДАМ спецбортом летает. Главное-вы там держитесь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Света
        15 дек. 2016 г., 20:09:25
        Ответить
        Димону
        СОБАЧКА - ДРУГ ШУВАЛОВА....
        Отправлено из мобильной версии
  • ДИМОН
    15 дек. 2016 г., 20:13:33
    Ответить
    Свете
    Самолет - собачкам. Народу - кризис.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    15 дек. 2016 г., 20:29:57
    Ответить
    "Медведев сегодня согласился с президентом: «Это абсолютно справедливые слова, такие шоу просто не должны продолжаться». «Show must not go on»,— повторил он по-английски, перефразируя песню группы Queen." А что он раньше не соглашался???????????
  • Нэмедведэв
    15 дек. 2016 г., 21:15:29
    Ответить
    Довести дела до конца
    -довести до стенки???
  • dh
    15 дек. 2016 г., 21:24:38
    Ответить
    когда будет дело медведева?
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      15 дек. 2016 г., 21:38:35
      Ответить
      Полная чушь , этот Медведев !
    • Витя
      15 дек. 2016 г., 21:50:38
      Ответить
      У нас как, слетел с должности и сразу уголовное дело.
      Отправлено из мобильной версии
  • Потому что
    15 дек. 2016 г., 21:58:51
    Ответить
    Рогозин торопиться в Арктику.