content/news/images/57246/KMO_154146_00016_1_t218_211206_mainPhoto.jpg
22:35, 15.12.2016 / Дело Гайзера

Мосгорсуд оставил Вячеслава Гайзера под стражей до 19 марта

Сегодня Московский городской суд завершил рассмотрение вопроса о продлении ареста экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру. Он оставлен под стражей до 19 марта, сообщил БНК адвокат экс-главы региона Вячеслав Леонтьев.

Мосгорсуд оставил Вячеслава Гайзера под стражей до 19 марта
Фото Геннадия Гуляева, Коммерсантъ

Он также сообщил, что суд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе судьи, на чем настаивали адвокаты. Следствие по делу продлено до июля следующего года.

- За 15 месяцев под стражей в представленных суду документах не было отражено ни одного подтверждения наличия у меня заявленных богатств! Арест наложен на моё единственное задекларированное имущество: квартиру в блочном доме, гараж. Моя дочь не проживает в Англии. Она присутствует на всех заседаниях. Живёт и работает в Москве, - сказал суду Гайзер, процитировал его ресурс РАПСИ.

По словам Вячеслава гайзера, следствие "всевозможными методами" препятствует его общению с адвокатами.

- Мне не позволяется при ознакомлении с документами обсуждать с адвокатами свою позицию. Я прошу перевести меня под домашний арест как единственный способ получения гарантированного Конституцией права на защиту, - сказал обвиняемый.

Суд, в свою очередь, посчитал доводы защиты Гайзера несостоятельными, а ходатайство следствия о необходимости продления ему ранее избранной меры пресечения - обоснованным. По решению суда, в СИЗО Гайзер пробудет ещё 3 месяца, всего до 19 марта.

Накануне, 19 декабря, суд оставил под стражей до 20 марта еще четырех фигурантов, а именно Валерия Веселова, Игоря Кудинова, Константина Ромаданова и Михаила Хрузина. Тогда же началось рассмотрение вопроса о продлении ареста экс-главе Коми, но вечером стало известно, что оглашение решения суд перенес на следующий день.

Также вчера защита бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера потребовала отвода судьи после ситуации с оглашением первого листа постановления о продлении срока содержания под стражей в отношении не тех фигурантов уголовного дела. В суде этот инцидент назвали «технической ошибкой».

Экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве, легализации похищенного имущества и организации преступного сообщества. Помимо Гайзера и его бывшего заместителя Алексея Чернова, под стражу были взяты 13 фигурантов. Всего в деле было 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем.

3037

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Коми
    15 дек. 2016 г., 22:40:22
    Ответить
    Скорее бы уже их на пожизненое отправили
    • 123
      15 дек. 2016 г., 22:59:14
      Ответить
      Успокойся, болезный! Судя по тому, что арест всё продлевают и продлевают, не проводя суда, то, судя по всему, с доказательной базой у следствия "не густо". Берут человека в СИЗО измором! Я не защищаю Гайзера, но у нас в стране вроде как декларируется презумпция невиновности. А тут Гайзера явно "назначили" "главарём ОПС" (по словам Маркина в первый же день задержания), но вот суд почему-то всё никак не проведут.
      С Васильевой и Сердюковым почему-то обращались по-другому, хотя ущерб от их действий вроде как озвучивали ещё более значительный! Я не прав?
      • Это еще
        15 дек. 2016 г., 23:18:51
        Ответить
        при том, что, со слов того же Маркина,
        10 лет следили, и чего только не перечислили в якобы имуществе - самолеты ( потом яхты), особняк-дворец напротив какого-то учреждения (адрес Маркин почему-то не сказал), ручка тоже потерялась, часы обесценились...
        Как-то это все странно. Из доказательств - только пламенные речи Маркина, уже ушедшего, и получается, что все. Ах, да, гараж арестовали и однушку.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сквозь тернии
          16 дек. 2016 г., 10:01:42
          Ответить
          Выглядит как огурчик, хоть снова на выборы.
        • Хорошо бы суд по ТВ
          16 дек. 2016 г., 10:10:16
          Ответить
          Суд идет ! И меньше сплетен.
          Было бы хорошо если бы суд над группировкой показали по телевидению. Хотя бы ко Коми , причем с самого начала и до объявления приговора. Чтобы все видели и неповадно было. Это была бы лучшая профилактическая мера. Помню в 90-х показывали по ТВ и заседания Верховного Совета РФ и Думы и все нормально было, народ был в курсе.
          • Справедливость
            16 дек. 2016 г., 10:12:19
            Ответить
            В крайнем случае непрерывную. интернет- трансляцию суда. Ничего тут сложного нет.
      • Согласен
        15 дек. 2016 г., 23:27:31
        Ответить
        Так и есть. Заметьте метода и там в Москве и тут: посадят и держат. Сидя там, действительно, одуреешь и что надо следствию, то и скажешь. Если блин так все ясно у них, то чтож так долго?
        Держитесь,сидельцы, и наши и московские. Искренне переживаем за вас. Только Ромадана не жалко.
        Отправлено из мобильной версии
        • Кустик с мамашкой
          16 дек. 2016 г., 6:03:49
          Ответить
          Мы с первых дней ареста не верили в виновность Славы. А сколько писем я ему написал со словами поддержки. Держись Вячеслав, всё будет хорошо.
          Главное не забудь про тех, кто верил тебе.
          • Уважаю
            16 дек. 2016 г., 13:13:38
            Ответить
            Кустова
            Как раз за то, что Гайзеру пишет.
            Отправлено из мобильной версии
      • ирина
        16 дек. 2016 г., 1:13:24
        Ответить
        Гайзер
        В открытую идет нарушение прав человека...Как это не давать свидания с родственниками,ограничивать контакт с адвокатам,..Какие -то сроки должны быть для расследования...
        Странное решение судьи...
        И почему по одной и той же статье одному "Лефортово",другому "домашний арест"
        Почему ,опираясь на ст 51 Конституции,..оказывают давление на обвиняемого,угрожая максимальными сроками...СТРАННО,...
        • Сева
          16 дек. 2016 г., 7:26:49
          Ответить
          Тётя, вы услышали гром, да не знаете, где он! Как можно давить, опираясь на ст.51???)))
          Отправлено из мобильной версии
        • Севе
          16 дек. 2016 г., 13:18:57
          Ответить
          Вы забыли, где живете, Сева.
          Здесь можно давить, опираясь на что угодно, и даже вообще ни на что не опираясь. Просто из спортивного интереса, или из принципа, или желая угодить и услужить.
          Отправлено из мобильной версии
    • Для коми
      15 дек. 2016 г., 22:59:45
      Ответить
      Думаю боженька все видит и вам возздастся,,,,
      Отправлено из мобильной версии
      • печаль
        16 дек. 2016 г., 9:08:09
        Ответить
        Есть среди нас такие. Жажда видеть людей за решеткой по-моему это шизофрения, не меньше. Чем больше за решетку, чем больше дадут - тем лучше. Неужто дома такие же... это ж растлевает человеческие души и остаются люди вокруг бездушные жестокие, что очень опасно для всех
        • Доктор
          16 дек. 2016 г., 10:17:13
          Ответить
          Воровать и отбирать у нищих - вот болезнь, страшнее шизофрении. Лечить нужно такую болезнь - конфискацией и долгим упорным трудом на лесоразработках.
          • А по-моему
            16 дек. 2016 г., 13:20:59
            Ответить
            Злобой здесь исходят совсем нищие.
            Отправлено из мобильной версии
    • Intarg
      16 дек. 2016 г., 10:01:13
      Ответить
      "озлобленному"
      Могу предположить, что грамотная часть жителей республики при любых обстоятельствах будет поддерживать В.М. Гайзера.
      Кипите дальше "уважаемый".
      • коми морт
        16 дек. 2016 г., 10:36:45
        Ответить
        грамотные-это которые грамотно тырили ?
        • А ты
          16 дек. 2016 г., 13:23:45
          Ответить
          С ними тырил?
          Иди в полицию, соучастник, сдавайся. Или ты исповедь принимал?
          Отправлено из мобильной версии
        • парма
          16 дек. 2016 г., 13:24:47
          Ответить
          брысь отсюда, дэбил
      • Логика
        16 дек. 2016 г., 10:48:56
        Ответить
        Что есть знание, то бишь грамотность?
        Поручается по Вашему грамотные поддерживают жуликов?
      • Это
        16 дек. 2016 г., 11:16:16
        Ответить
        Вряд ли.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 дек. 2016 г., 22:54:56
    Ответить
    Держитесь В.М.
    Отправлено из мобильной версии
  • aleks
    15 дек. 2016 г., 23:18:11
    Ответить
    Да уж ,мутная история с посадками...А если не докажут то глава вернется на свое место?
    • Алексу
      15 дек. 2016 г., 23:30:10
      Ответить
      Надо признать, что если вернётся, то у РК будет шанс хоть какой- то на выживание. А так нас дербанят и не стесняются. Привет Лейле и всем прочим.
      Отправлено из мобильной версии
    • Красная Шапочка
      16 дек. 2016 г., 10:19:41
      Ответить
      А что, у Змея Горыныча было же три главы. Прокормим.
  • неизвестный
    15 дек. 2016 г., 23:43:07
    Ответить
    "зачем"
    не пойму чей заказ-напоминание ? хотите комментировать,а что это даст...вернуться деньги или дети проклянут нас .а где вы были раньше,почему допустили ? если все это не так ? изучайте историю мы это уже проходили. так и живем " ура- .да здравствует -долой " я не хочу,будет решение суда все станет явью....или не для вех
    • А как можно
      16 дек. 2016 г., 0:15:22
      Ответить
      Верить такому суду?
      Если по закону, то пора отпустить, я так понимаю.
      А если не по закону, то какой же это суд и как можно верить.
      Отправлено из мобильной версии
      • Верующий
        16 дек. 2016 г., 10:51:15
        Ответить
        Верить нужно в Господа нашего. А суд - это люди в мантии. Надень на тебя мантию и ты сойдешь за судью, таковым не являясь. Судьей нужно родиться.
  • Дед Пыхто
    15 дек. 2016 г., 23:43:58
    Ответить
    Отвратительная, порочная практика
    Бесконечно продлевать и продлевать заключение. По хорошему надо бы выпустить давно и не позориться.
  • ?
    15 дек. 2016 г., 23:47:22
    Ответить
    А какие , интересно, доводы у Торлопова, коли он под домашним арестом находится?
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      15 дек. 2016 г., 23:50:33
      Ответить
      Зарубина же вроде как в коми не Гайзер притащил??
      Отправлено из мобильной версии
      • Ха
        15 дек. 2016 г., 23:53:59
        Ответить
        Зарубин сам из Коми. Еще в Инте уголовку заработал по молодости!
        Отправлено из мобильной версии
        • не ха
          15 дек. 2016 г., 23:57:56
          Ответить
          Там так. Мелочовка была. По крупному он на ноги при Торлопове встал.
          Отправлено из мобильной версии
      • ?-му
        15 дек. 2016 г., 23:55:41
        Ответить
        Так торлопов хитрый комяк он всех и начал сдавать ещё до ареста всей этой кодлы,поэтому ему и дали в сенаторах досидеть весь срок и под дом. арест поместили
    • житель
      15 дек. 2016 г., 23:52:52
      Ответить
      Он готов рассказать о всем что было и что не было! Вот главный довод!
      Отправлено из мобильной версии
  • федор
    15 дек. 2016 г., 23:54:43
    Ответить
    Совесть обязательно должна быть у всех.Если ещё нет мы нелюди .Все мы, и Гайзер, и Медведев, и судья любого ранга, и человек который остался без жилья мы все равны. Перед Богом. В остальном виноваты обстоятельства.Когда люди уходят из этой жизни, они всегда понимают в чем виноваты, поэтому, получат все что причитается. Думаю, это понятно всем.А каждый пусть думает о себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Федору
      16 дек. 2016 г., 0:11:36
      Ответить
      (без иронии и сарказма)
      А это Вам уже ушедшие рассказали? Про то, что понимают, в чем виноваты?
      По-разному бывает, Федор. Понимают по-разному. И равны-то мы равны, но тоже в зависимости от времени и обстоятельств. На сегодня Васильева,Сердюков, Торлопов, к примеру, гораздо равнее, чем Гайзер.
      Отправлено из мобильной версии
      • А уж
        16 дек. 2016 г., 0:21:04
        Ответить
        насколько равнее
        ротенберги, сечины, ралдугины, лужковы, тимченки и прочие чайки даже говорить не приходится, само собой разумеется.
        Отправлено из мобильной версии
  • 456
    16 дек. 2016 г., 0:00:51
    Ответить
    Я надеюсь на справедливость.
    Отправлено из мобильной версии
  • галя
    16 дек. 2016 г., 0:17:29
    Ответить
    для коми
    О себе думай прежде чем такое без подписи писать.Или, может, сам грехов не накопил, а может ,ты вообще, дурачок?
    Отправлено из мобильной версии
  • галя
    16 дек. 2016 г., 1:07:00
    Ответить
    Оставьте в покое нашего Гайзера.Он сын коми женщины и ссыльного немца, он их потомок. Он вырос здесь, чего ещё.Кто хочет доказать, что Гайзер хотел Навредить Республике.Судить, конечно, органам.Просто он стал жертвой обстоятельств, итак понятно любому дураку.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не надо
      16 дек. 2016 г., 11:30:03
      Ответить
      Делать из Гайзера жертву. Никто не заставлял его воровать. Сам пришел к такому решению. За всё в жизни надо платить.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        16 дек. 2016 г., 11:59:13
        Ответить
        Никто и не защищает Гайзера и уж тем более не делает из него журтву.
        Просто ситуация выглядит очень непрезентабельно. Что-только про него не говорили с экрана предсавители СК и журналисты! С их слов всем было ясно, что такого преступника как Гайзер, ещё свет не видывал! Но в то же время уже больше года человека держат в СИЗО, всё откладывая суд! Почему суд-то не проводят? Ведь нам говорили, что всё очевидно, доказательств уйма, 10 лет следили и собирали! Ну так давайте, предъявите ему всё это на суде! И ПО ПРИГОВОРУ СУДА объявляйте его преступником и отправляйте в тюрьму! У нас же презумция невиновности, так? Решения суда ещё нет, поэтому если Вы уверены, что Гайзер "воровал", представьте доказательства суду, может как раз Ваших сведений и не хватает! )))
        • А почему
          16 дек. 2016 г., 14:21:41
          Ответить
          И не защитить?
          Суда почему-то не было, а наговорили уже всего. Один Маркин как минимум раза три соврамши - про самолеты, яхты и дворец, и преступивши Конституцию в части презумпции невиновности. И сейчас Бастрыкин заявил, что расследование закончат в январе, а следствие продлевают до июля.
          Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        16 дек. 2016 г., 12:08:36
        Ответить
        есть такая черта у нашего народа, пусть ворует, лишь бы свой был, т.е. местный...а мы потерпим))
        • 123
          16 дек. 2016 г., 13:21:28
          Ответить
          Специально для Вам подобных пригласили неместных! )))
  • галя
    16 дек. 2016 г., 1:15:28
    Ответить
    Странно, что чего то непонятно.В церковь сходите, все поймете, комментарии зачем.Все мы сделаны из мяса и костей, как и Наш Гайзер.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вова Пыжов
      16 дек. 2016 г., 6:11:16
      Ответить
      Дело Гайзера сродни делу "новороссии". Пена спала и на выходе одна мутная жижа. Это всё проклятый интернет, безликие тролли пишут всякую чепуху создавая видимость обсуждения, ажиотажа, праведного гнева, а потом - пшик и нет ни "новороссии", ни банды Гайзера. Остаётся одно недоумение, негодование, раздражение.
    • Галюне
      16 дек. 2016 г., 10:28:47
      Ответить
      Не о мясе думать нужно и костях, а о душе.
  • здравый
    16 дек. 2016 г., 6:25:59
    Ответить
    Уже пора нового главу сажать, а они ещё со старым не разобрались! Медленные следователи какие-то, а ведь время - деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • в
    16 дек. 2016 г., 6:42:11
    Ответить
    бытность главой славик не особо боролся за права человека,а сейчас всё так вышло
    Отправлено из мобильной версии
    • Колокол
      16 дек. 2016 г., 11:26:08
      Ответить
      Никогда не спрашивай по ком звонит колокол.
      Он звонит по каждому в отдельности. Если звонит по группировке, то это уже отягчающее вину обстоятельство.
  • Житель
    16 дек. 2016 г., 7:40:50
    Ответить
    Всем радетелям гражданина Гайзера.
    Ответьте мне на вопрос если данный гражданин строил хорошую жизнь в Коми почему его родная дочь живет и работает в Москве? Вот и задумайтесь почему с Коми все валят.
    • 123
      16 дек. 2016 г., 8:05:47
      Ответить
      Железобетонный довод, ага! Да у половины республики дети учатся за пределами региона, и значительная часть из них не возвращается обратно. И на то много причин. Нчать можно хотя бы с того, что родители многих из этих детей в своё время (во времена СССР) приехали на Север в Коми "длинным рублём". В капиталистической России от северных льгот почти ничего не осталось, поэтому многие и уезжают в среднюю полосу. Да и вообще это общероссийская тенденция - переезд из регионов поближе к центру. Из моего школьного класса, например, почти никто не остался в Коми после окончания ВУЗа (дети обычных работяг), а это было, заметьте, в 2000 году!
      • Железный Ганс
        16 дек. 2016 г., 10:25:05
        Ответить
        По статистике
        А чего же тогда не остались в Коми, а уехали, если все так было хорошо?
        • 123
          16 дек. 2016 г., 12:52:32
          Ответить
          Всегда есть место, где ещё лучше.
    • Жителю
      16 дек. 2016 г., 14:29:18
      Ответить
      Из России валят все
      У кого хоть какая возможность есть, а не с Коми
      Отправлено из мобильной версии
  • яя
    16 дек. 2016 г., 10:46:37
    Ответить
    С удовольствием бы уехала из Республики да вся родня уже здесь покоится на погосте -- Что такое ОПГ это организованное скопление группы людей .которое работало в составе правительства . Ведь без команды и дел не будет . Просто взялись за нашу Республику чтобы ее окончательно добить и вывезти все остальное богатство - лес уголь нефть золото ! Господа депутаты одна надежда на Вас - контролируйте и не идите на поводу разбазаривания нашей Республики
    • Белый козел
      16 дек. 2016 г., 10:56:44
      Ответить
      Даже волки ходят стаей, редко когда есть одиночки. Стаей легче загрызть кого то, вот и грызут бюджет. Потом обижаются, что их стали грызть, они просто получили то, что раньше получали бедные овечки.
    • ага
      16 дек. 2016 г., 12:10:21
      Ответить
      яя
      нашел к кому обращаться- к депутатам???
    • А я
      16 дек. 2016 г., 14:39:56
      Ответить
      Уехала два года назад в подмосковье
      Мечтаю вернуться. Не в Воркуту, конечно, там невыносимый климат и все на закрытие идет, что бы ни говорили про новые программы. А в Сыктывкар, мне всем нравится этот город - природой, людьми, едой, и жкх в сравнении с подмосковьем гораздо лучше. Вот только льготы, что при Гайзере были, наверно отнимут (процесс пошел), но место на погосте,надеюсь, будет. Все познается в сравнении.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну, что тут скажешь?
    16 дек. 2016 г., 10:50:34
    Ответить
    Слава, надо было идти на сотрудничество со следствие,. а не играть в партизана!
    То, что у него нет "Ничего на нем записанного", так это еще ни о чем не говорит.
    У твоей любовницы тоже сынок -студентик нищий вдруг купил здание за 13 мил.
    Так, что все воздастся.
    • Монах
      16 дек. 2016 г., 10:52:39
      Ответить
      Господ дал, господь взял. Чего тут обижаться.
    • ниче себе
      16 дек. 2016 г., 12:13:02
      Ответить
      Ах, ах, Мариночка!!!Хороша любовница! Я то думал, с чего она так высоко и уверенно взлетела
  • Я умиляюсь от "защитничков Гайзера"!
    16 дек. 2016 г., 11:05:38
    Ответить
    Что значит НЕ виноват!
    Гайзер финансист и отлично видел КУДА и в чьи руки уплывает многомиллионная собственность РК!
    Себя он тоже не обидел и наравне с подельниками воровал то, что само шло в руки. И он не просто клерк в банке, а Глава РК. Так что ответственность будет МНОГОКРАТНАЯ!
    А подробности узнаем в суде. Никто вам ничего не должен до суда рассказывать, в т..ч. и адвокаты.
    И хватит делать из него жертву.
    • Этот
      16 дек. 2016 г., 11:41:46
      Ответить
      Финансист загнал республику в долговую яму. А нынешние "освободители" поставят на ней жирный крест.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      16 дек. 2016 г., 13:03:42
      Ответить
      Где ты увидел "защитничков"? Есть люди, не понимающие ситуации, когда человек, во всеуслашанье на всю страну объявленный "руководителем ОПС" более года сидить в СИЗО без суда (даже без права свиданий)! А один из задержанных уже на том свете! А ведь у нас вроде как презумпция невиновности! Только суд может назвать человека преступником, но такие как ты, уже всё для себя решили!
      Я так понимаю, именно огромные масштабы преступной деятельности мешают более года предъявить официальные обвинения Гайзеру и судить его?
      Наивный простачок! В суде ты узнаешь уже подготовленное заключение, подробностей тебе никто не скажет, доказательную обвинительную базу (документы) и контраргументы защиты никто оглашать не будет! Приговор ему вынесли ещё в сентябре 2015-го, а сейчас, похоже, не знают, как поправдоподобнее его обосновать. Ну сами посудите - 10 лет следили, собирали доказательства. И?
      А насчёт того, что руководитель должен "всё знать"... Ты много знаешь, что делает тот или иной член твоей семьи? Родители обычно до последнего уверены, что их дети самые лучшие, хотя все вокруг знают об их хулиганствах!
    • презумпция невиновности
      16 дек. 2016 г., 13:35:28
      Ответить
      а куда уплывала многомиллионная собственность РК ? В Москву ?
      Почему не вернули до сих пор ?
      Так и осталась в Москве и на Кипре ?
      Хаха ха.......
      • 123
        16 дек. 2016 г., 14:02:47
        Ответить
        Куда уплывала собственность - об этом и должны рассказать на суде. А также почему правоохранителями не принималось превентивных мер по недопущению оного.
        • Вот!
          16 дек. 2016 г., 15:04:03
          Ответить
          Наконец-то здравый вопрос
          Правоохранители так увлеклись слежениеи и прослушкой, что допустили такое разграбление республики? Но тогда они - соучастники? Почему не пресекли? Более того, регион был не на последнем счету, и Гайзер - не худший губернатор. Что мешало предотвратить так называемое преступление, раз были в курсе? Б
          Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 дек. 2016 г., 13:37:43
      Ответить
      Иди работать , ты как чиновник деньги от налогоплательщиков получаешь за работу , дармоед !
  • 567
    16 дек. 2016 г., 11:42:34
    Ответить
    Гайзер и Улюкаев - это жертвы гнилой системы. Эти люди стояли на пути чьих-то непомерных аппетитов. Вот и поплатились.
    • Илья. Ухта
      16 дек. 2016 г., 12:08:00
      Ответить
      Т.е. они оба не жрали за обе щеки?
      • упс
        16 дек. 2016 г., 13:33:27
        Ответить
        У Гайзера обычная квартира в Сыктывкаре.
        А у Медведева какая дача ?
        У Шувалова какие квартиры за щеками ?
    • Все мы немощны
      16 дек. 2016 г., 14:48:29
      Ответить
      Исповедоваться нужно следователю, а не гордыню носить.
      "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. " Из Библии
  • 567
    16 дек. 2016 г., 12:08:09
    Ответить
    Банка, в стремлении угодить нынешней власти не подтирайте комментарии, тогда уж лучше совсем не публикуйте.
  • Владимир Высоцкий
    16 дек. 2016 г., 12:52:22
    Ответить
    Вот только жаль распятого Христа.
  • вопрос
    16 дек. 2016 г., 13:41:13
    Ответить
    Гайзера назначали и Медведев и Путин . Их проверять будут ?
    Вдруг он им взятки давал ? )))))
    • Будут
      16 дек. 2016 г., 15:13:56
      Ответить
      Когда-нибудь
      Вот только узнаем ли мы об этом?
      Отправлено из мобильной версии
    • Будут
      16 дек. 2016 г., 15:16:20
      Ответить
      Когда-нибудь
      Вот только узнаем ли мы об этом?
      Отправлено из мобильной версии
  • Женя
    16 дек. 2016 г., 17:16:17
    Ответить
    Да уже все поняли. что нечего предъявить Гайзеру, вот они и тянут . Давно пора его отпустить, человек он неплохой
  • Такая богатая Республика
    04 янв. 2017 г., 15:02:42
    Ответить
    Куда плывут богатства
    Пора всех проверить. С Усинска отправляют газ по трубопроводу в Росию и вся прибыль уходит туда.Другой трубопровод газа через Китай. Экспортируют в Польшу и в Германию.Надо в Китае офшорные кошельки искать.
    Отправлено из мобильной версии