content/news/images/57292/ANT_9509(1)_mainPhoto.jpg
17:14, 16.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Не все единые дежурные диспетчерские службы Коми соответствуют федеральным стандартам

Единые дежурные диспетчерские службы в пяти районах Коми не прошли проверку качества. На сборе руководящего состава МЧС России по Коми начальник ГУ МЧС по республике Александр Князев попросил руководителей администраций муниципалитетов лично проконтролировать выполнение плана развития ЕДДС.

Не все единые дежурные диспетчерские службы Коми соответствуют федеральным стандартам
Фото Николая Антоновского

В 2016 году председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям республики был утвержден план развития ЕДДС. Согласно ему, в течение года все диспетчерские службы региона должны быть приведены в соответствие с федеральными стандартами. Однако диспетчерские службы пяти районов Коми проверку качества не прошли.

- Оценка степени выполнения мероприятий плана развития, проведенная сотрудниками Главного управления МЧС с посещением ЕДДС муниципальных образований, свидетельствует о ненадлежащем выполнении мероприятий плана развития и представлении отдельными муниципалитетами отчетов, содержащих недостоверные сведения, - сообщил Александр Князев.

ANT_9487.jpg

Ненадлежащие условия труда, неподходящие помещения и общее несоответствие федеральным стандартам ЕДДС выявлено в Корткеросском, Сысольском, Троицко-Печорском, Усть-Куломском и Сыктывдинском районах, сообщил Александр Князев.

Оценку «удовлетворительно» получили Княжпогостский, Усть-Вымский и Койгородский районы, Печора и Сыктывкар. «Хорошо» - Ухта, чья диспетчерская служба признана лучшей в Коми в 2015 году и Сосногорск, чья ЕДДС стала одной из лучших на Северо-Западе в 2014. По итогам смотра-конкурса в 2016 году лучшей ЕДДС признана Единая дежурная диспетчерская служба Воркуты, ставшая лидером в республике и занявшая 3 место в Северо-Западном федеральном округе.

Ответственное отношение руководства муниципалитетов к развитию ЕДДС главный спасатель Коми отметил только в Ухте, Воркуте, Сосногорске и Сыктывкаре.

ANT_9523.jpg

- Прошу руководителей администраций обеспечить своевременную и полную реализацию мероприятий утвержденного Плана развития ЕДДС, в дальнейшем лично контролировать ход проводимых работ с тем, чтобы ваши дежурные службы могли своевременно обеспечивать организацию реагирования на ЧС и отвечать предъявляемым требованиям, - заключил генерал-майор.

1974

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • А
    16 дек. 2016 г., 17:27:10
    Ответить
    Финасировать этих дежурных и содержать кто должен? Муниципалитеты? Зачем нужны руководитель еддс, два зама и куча дежурных? А учителей и врачей сокращаем...
    Отправлено из мобильной версии
  • пожарный
    16 дек. 2016 г., 18:16:53
    Ответить
    ЕДДС г. Сыктывкара: 01 на Советской, 9, 05 в подвале администрации города, 911 в Эжве (бывшая обувная фабрика Союз."Главный спасатель Республики" сколько человнк спас лично? Ни одного. Сколько раз одевал акваланг, заходил в зону пожара? Ни разу... тов.Князев А.А. вы - сказочник!
    Отправлено из мобильной версии
  • Раньше
    16 дек. 2016 г., 18:42:56
    Ответить
    позвонишь 01 ,а сейчас..., что неправильно в королевстве кривых зеркал
  • мнение
    16 дек. 2016 г., 22:37:55
    Ответить
    Бесполезное министерство, умеющее только запрашивать ненужные никому отчеты с мест и мешаться под ногами. К огнеборцам это не относится - они в эту шарашку попали за компанию (и сами этому очень не рады)
  • Мля
    17 дек. 2016 г., 6:11:08
    Ответить
    нет слов. Кризис однако...
  • Пожарному
    17 дек. 2016 г., 8:30:20
    Ответить
    Прав на 1000%. И мнение высказано правильно
  • пенсионер
    17 дек. 2016 г., 9:33:02
    Ответить
    пожарному
    а зачем руководителю ГУ заходить в зону пожара? Для энтого есть пожарные. Каждому свое.
  • пенсионер
    17 дек. 2016 г., 9:35:21
    Ответить
    опять же пожарному
    разговор в статье про ЕДДС. 01, 112 это уже другие ..... , и они с другого боку.
    Эт для правильного понимания и вынимания.
    • пенсионеру
      17 дек. 2016 г., 10:25:42
      Ответить
      Значит предыдущие поколения руководителей пожарной охраны ( Кузнецов К.И., Гарбузюк Е.М., Лелеков Л.С., Галаган Н.А.) зря это делали? А нынешние генералы от МЧС - правильно делают - рукой водят и бабки рубят? Тов.пенсионер, Вы правда так считаете?
      Отправлено из мобильной версии
      • пенсионеру
        17 дек. 2016 г., 10:29:21
        Ответить
        Да нет, разговор об одном: сначала замутить, потом стырить: на строительстве 112, закупке машин и т.д и т.п. Правда не понимаете, пенсионер?
        Отправлено из мобильной версии
        • тоже пенсионер
          17 дек. 2016 г., 11:06:08
          Ответить
          Товарищ пожарный 1000 раз прав. Нынешние руководители пожарно-спасательных подразделений, коим является гр-н князев, думают только о собственном пиаре, продолжении карьеры (желательно в С.Пб или Москве). В зону пожара (и т.д.) они не заходят по нескольким причинам: 1-страх, 2-профессиональная неподготовленность, 3-пренебрежение к подчиненным и пр. Фамилии настоящих боевых офицеров Гарбузюк, Лелеков, Галаган, Мануйло даже не хотелось бы упоминать в данном контексте. Уважаемый тов. Пенсионер, думаю Вы не совсем правы.
  • вася
    17 дек. 2016 г., 11:31:13
    Ответить
    Князь только и может что пиарится и орать
    • Петя
      17 дек. 2016 г., 11:45:05
      Ответить
      еще главный сасатель по бумажке читать умеет
  • Ветеран
    17 дек. 2016 г., 12:23:35
    Ответить
    Нужна перезагрузка
    Когда республиканское правительство наведет порядок в регионе? Лишняя структура МЧС - только обуза и правильно пишут запросы - отчеты (бумаготворчество) . Ничего реального для населения не делали и не делают. Только ПИАР и показуха. А ЕДДС . которые созданы и находятся в штатах администраций вообще к МЧС отношения не имеют. Ошибка была, когда Пожарную охрану в состав МЧС включили, но там Ельцин с будуна подписал пеерд новым годом.
  • электрик
    17 дек. 2016 г., 15:43:35
    Ответить
    ЕДДС филькина граммота князьков-чинуш в погонах. Статисты - фиксируют что, где случилось и на этом все.ни помощи ни мобилизации спецподразделений - ничего. Спасение утопающих - дело самих утопающих.А пожарные особнячком а этой структуре - единственные спасатели.
  • семен станиславович
    17 дек. 2016 г., 19:45:59
    Ответить
    чемодан без ручки
    А чем гу мчс конкретно занимается кроме присваивания отчетности? Потом и выходит,что работают только они,а все остальные как фанера над .....
    Отправлено из мобильной версии