content/news/images/57304/BOB_9696_mainPhoto.jpg
07:19, 17.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В школах северных и центральных районов Коми актированный день

Сегодня утром в центральных и северных районах республики установилась морозная погода. Столбик термометра в отдельных муниципалитетах опустился до отметки минус 40 градусов. В связи с неблагоприятными погодными условиями отменены занятия для школьников.

В школах северных и центральных районов Коми актированный день
Фото Виктора Бобыря

В Усинске дома остаются ученики с 1 по 8 классы. На 6 утра здесь был 36-градусный мороз.

В Печоре, согласно данным регионального гидрометцентра, минус 38 градусов, ветер 2 метра в секунду. Актированный день объявлен для школьников с 1 по 11 классы.

В Ухте и Нижнем Одесе отменены занятия для школьников с 1 по 7 классы.

В Вуктыле и Троицко-Печорске актированный день для учеников 1-8 классов. В Вуктыле в 6 часов температура воздуха составляла 37 градусов мороза, в Троицко-Печорске - 36 ниже нуля.

В Воркуте сегодня остаются дома школьники 1-5 классов. Температура воздуха - минус 31 градус.

В селе Кипиево Ижемского района полностью отменены занятия в школе.

2409

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Анна
    17 дек. 2016 г., 7:30:06
    Ответить
    А в Сосногорске учатся или актированный?
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    17 дек. 2016 г., 7:58:08
    Ответить
    А Сыктывкар типа на юге России -25 это норма, топайте школьники за знаниями...
    Отправлено из мобильной версии
    • Мамашко
      17 дек. 2016 г., 8:21:14
      Ответить
      Конечно, пусть топают. А если очень переживаете - можете даже утром встать и проводить. Чтобы не беспокоиться
      Отправлено из мобильной версии
    • Ваня
      17 дек. 2016 г., 10:59:01
      Ответить
      Надо грызть гранит науки.
      Отправлено из мобильной версии
    • Виктору
      17 дек. 2016 г., 14:21:15
      Ответить
      И что? 25 градусов зимой для севера аномалия? Или до школы 15 км пешком идти надо? Или ветер ураганный нынче с ног валит и метелью заметает все живое?

  • Юрик
    17 дек. 2016 г., 8:57:09
    Ответить
    Й
    Помнится в детстве:в актированый день на гоках места свободного нет,а сейчас вся школота в такие дни перед компом будет
    Отправлено из мобильной версии
    • Это точно
      17 дек. 2016 г., 14:23:01
      Ответить
      Помню, только актированный день - полны штаны радости ))) портфель в угол, шапку в охапку и во двор ))
      • Юрик
        17 дек. 2016 г., 16:04:15
        Ответить
        Ц
        Вот были времена.......а щас на больняках пол школы от того что на них чихнули
        Отправлено из мобильной вер
        Отправлено из мобильной версии
  • а
    17 дек. 2016 г., 11:23:23
    Ответить
    название статьи никому слух не режет?
    • Не только по ушам
      17 дек. 2016 г., 14:17:21
      Ответить
      Банка еще и по глазам режет!
      Кто это написал? Садись, два!
    • Юрик
      17 дек. 2016 г., 16:02:48
      Ответить
      Ц
      Вот были времена.......а щас на больняках пол школы от того что на них чихнули
      Отправлено из мобильной версии
  • Училка
    17 дек. 2016 г., 12:18:25
    Ответить
    В школах северных и центральных районОВ, а не районАХ нужно писать. Грамотеи...
  • Катя
    18 дек. 2016 г., 0:32:35
    Ответить
    кто бы мог подумать
    Внимание, в Сыкт на чёрном внедорожнике марки Тойота разъезжает педофил ФИЛЯ Мальцев.
    Отправлено из мобильной версии