content/news/images/57386/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 19.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми не согласовал сокращение детского отделения Сосногорской ЦРБ

Такое решение принято на основе отклонения предложенного варианта реорганизации детского стационара главой республики Сергеем Гапликовым, а также по результатам работы ведомственной комиссии по проработке данного вопроса в Сосногорске, сообщил республиканский минздрав.

Минздрав Коми не согласовал сокращение детского отделения  Сосногорской ЦРБ
Фото Сергея Ларионова

Поведенный анализ статистических показателей работы коечного фонда, а также очный осмотр работы детского отделения, проведенный в конце минувшей недели, показал, что у ЦРБ есть возможности организовать работу по госпитализации детей в более доступном виде.

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин обязал главного врача центральной районной больницы проработать оптимальные варианты маршрутизации пациентов при оказании педиатрической помощи с учетом потребностей населения района и возможностей лечебных учреждений, находящихся на данной территории.

2068

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • инта
    19 дек. 2016 г., 21:04:10
    Ответить
    Молодцы, сосногорцы!!!Только протесты и обьединение могут помочь выжить в этой страшной жизни!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто-то должен за это несогласованное решение ответить
      19 дек. 2016 г., 22:44:10
      Ответить
      ибо и так растут протестные настроения у людей в кризис
      а тут еще минздрав такую "свинью" подкинул
      Отправлено из мобильной версии
  • родители
    19 дек. 2016 г., 21:16:01
    Ответить
    всё про то же
    Если бы Федосенко уделяла должное внимание всему чем она должна заниматься, то не было бы этих чудес! Столько всем перепортила нервов! И это будет продолжаться до тех пор, пока её не уберут!
  • Сосногорцы
    19 дек. 2016 г., 21:23:28
    Ответить
    в тему
    Это её не очень беспокоит!
  • Спасибо
    19 дек. 2016 г., 21:24:36
    Ответить
    Алле Яковлевне
    отстояла все-таки детское отделение!
  • водитель
    19 дек. 2016 г., 22:51:05
    Ответить
    Только о себе, только о себе, нет чтобы выйти с митингом по поводу объединения Минпрома и минприроды
  • Житель
    19 дек. 2016 г., 22:55:24
    Ответить
    Во
    здорово, оказывается во всем виновата главврач, а Минздрав беленький и пушистенький! Ну, а Федосенко может мудрее станет, будет думать, что с этими ребята с Минздрава, да и нового правительства нельзя так, а то стрелочником и сделают, если еще и не посадят. Минздрав, напоминаю о том, что 2 декабря 2016 г. именно Ваша пресслужба выложила информацию о том, что Минздрав РК принял решение о закрытии детского отделения стационара СЦРБ. МИНЗДРАВ РК и не надо стрелки переводить и стрелочника искать. ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ! А то как Гапликову не понравилось, что весь народ возмутился Сосногорска, так Минздрав сразу хвост и поджал, Федосенко мол во всем виновата! Смотрю Гапликов с мусульманами встречи проводят, Минздрав, ау, когда договор будете с мусульманами заключать о второй молельной комнате в больницах?
  • Источник
    20 дек. 2016 г., 8:51:58
    Ответить
    Всё равно так просто дело не закончится. Сейчас прорабатывается вариант укрупнения муниципалитетов с целью оптимизации органов власти и соцучреждений. Можете представить, кого с кем. Так что оптимизация вашего стационара - вопрос времени.
  • Степан
    20 дек. 2016 г., 12:53:05
    Ответить
    Почему Федосенко не было на пресс-конференции, если она такая молодец?
  • настоящие жители Сосногорска
    20 дек. 2016 г., 16:58:59
    Ответить
    в тему
    Уважаемый житель! Сколько тебе Федосенко заплатила?