content/news/images/57406/IMG_2545_mainPhoto.jpg
12:55, 20.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Пенсионный фонд заявил о задержке единовременной выплаты пенсионерам

Пенсионный фонд России задержит единовременную выплату в размере 5 тыс. руб. на несколько недель из-за нехватки средств. Об этом заявил глава фонда Антон Дроздов на заседании правления организации, передает ТАСС.

Пенсионный фонд заявил о задержке единовременной выплаты пенсионерам
Фото Марии Шумейко

«У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией 5 тыс. руб., кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но, к сожалению в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства», - сказал Дроздов.

Он призвал завершить выплаты в 5 тыс. руб. до 28 января 2017 года.

Также Дроздов поручил всем территориальным органам ПФР провести работу с гражданами и с «Почтой России» для недопущения напряжения по этому поводу.

«Коллеги, людям нужно объяснять, надо проводить разъяснительную работу и взаимодействуйте, пожалуйста, с «Почтой России», чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы знала, почему, чтобы на почте были все необходимые объявления и плакаты и так далее. У меня просьба поработать с людьми, чтобы не было напряжения», - добавил глава ПФР.

Ранее в правительстве РФ заявили, что в связи с невозможностью провести вторую (дополнительную) индексацию пенсий власти проведут единовременную выплату в размере 5 тыс. руб. Как отмечалось, все необходимые средства для разовой выплаты были предусмотрены.

2526

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • фима
    20 дек. 2016 г., 12:59:17
    Ответить
    опа
    А у меня 11 выплата,наверно тоже захамячат
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенс
      20 дек. 2016 г., 13:50:09
      Ответить
      5000 с пенсией
      Выплата в феврале.
      Отправлено из мобильной версии
      • А ПОЧЕМУ
        20 дек. 2016 г., 17:09:54
        Ответить
        Коми пенсионерам выплата 5000 руб, как в Смоленске и Краснодаре?
        У нас же цены в магазинах с северным коэффициентом и ЖКХ в 100 раз дороже,чем на юге ,
        а значит должны 5000 руб - умножить на 20 % районного коэфициента!!!!
    • 12
      20 дек. 2016 г., 14:40:56
      Ответить
      У меня 12-го.
      Да они полгода уже эти отмененные компенсации крутят, видно мало, надо еще прокрутить хоть сколько-нибудь.
      Дедушка Мороз, пожалуйста, принеси нам подарок - чтобы все депутатишки имели пенсию и зарплату которые простой народ в России получает.
      И тогда все эти кровососы вымрут!
  • Пенсионер
    20 дек. 2016 г., 13:01:03
    Ответить
    ???
    Скажите это Медведеву. Надо не людям объяснять, а себе мозги вправить на место. Большинство из нас живет от пенсии до пенсии. Денег нет, но вы терпите!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха !
      20 дек. 2016 г., 13:42:04
      Ответить
      Разве у них есть мозги ?
  • Старушка
    20 дек. 2016 г., 13:02:00
    Ответить
    Во дают!!!
    Этого и стоило ожидать! Зато в Сирию гумконвой с гум.помощью доставляют поминутно и посекундно.Как говорится, по расписанию.
    • И не только Сирию
      20 дек. 2016 г., 13:17:07
      Ответить
      долги всему миру зато прощаем, огромное бабло в пресс-конференцию вбухиваем. Одних этих денег хватило бы на 15-тысячную выплату каждому пенсионеру
      • и телевидение
        20 дек. 2016 г., 17:05:34
        Ответить
        сколько стоят часы на телеканалах с ежедневными спорами-криками и дебатами -
        невозможно телик смотреть- то Украина- то Сирия
        Хоть бы про свою Россию показывали бы полную информацию, как наш народ живёт
    • старушке
      20 дек. 2016 г., 17:02:49
      Ответить
      А вообще-то интересна народу цена этих гумконвоев с гумпомощью-
      лучше бы своим беспомощным пенсионерам, брошенным в умирающих деревнях без света и дорог , завезли бы пару камазов
  • Дроздов
    20 дек. 2016 г., 13:10:01
    Ответить
    себе годовой бонус не забыл
    вовремя выплатить?
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    20 дек. 2016 г., 13:12:50
    Ответить
    Все ушло на премии и корпоративы
    Так что "Денег нет, но вы держитесь тут. Всего Вам хорошего"
    • И меня зовут
      20 дек. 2016 г., 13:15:06
      Ответить
      2017 год на дворе ребятки, 100-летие великой революции. Народ простой не забыл, а власть как бы напоминает, лишая работяг которые всю жизнь отдали стране, такой мизерной выплаты...позорная страна, позорная власть и слившиеся с ней олигархи..........
      • Бред
        20 дек. 2016 г., 13:35:49
        Ответить
        К февральской сказали выплатят =))))
        • довольный
          20 дек. 2016 г., 13:57:03
          Ответить
          к президентским выборам 18 может 10000₽ выплатят,если 17 без эксцесов пройдёт
          Отправлено из мобильной версии
  • банка
    20 дек. 2016 г., 13:13:19
    Ответить
    испугалась коммента? почему удалили первый коммент про то, что власть послала пенсионеров в задницу?! Обещали к новому году, а в итоге все пропили на корпоратах кремлевских и медведевских танцах....позорище блин
    • Сейчас
      20 дек. 2016 г., 13:24:11
      Ответить
      Медведев
      нахмурит бровки и деньги найдутся! Все довольны, все смеются )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Радуемся
        20 дек. 2016 г., 16:07:30
        Ответить
        Подоспела информация, что деньги есть
        Мы неправильно поняли ПФР!
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 дек. 2016 г., 13:14:59
    Ответить
    Конечно! Откуда деньги взять? Платный въезд в города не ввели. Интересно, идея, депутаты, а слабо ввести плату за проезд по городу на личном транспорте? А себе любимым льготу пробейте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      20 дек. 2016 г., 13:22:11
      Ответить
      мы так
      и сделаем!
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    20 дек. 2016 г., 13:16:14
    Ответить
    Так на плакаты денег больше уйдет
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодежи на заметку
    20 дек. 2016 г., 13:18:45
    Ответить
    те, кто сейчас работает в будущем пенсионеры. Задумайтесь, стоит ли работать на благо этой страны, которая не отвечает за свои слова и не заботится о стариках. Сами будем стариками
    • Зато
      20 дек. 2016 г., 13:43:43
      Ответить
      Пальмира и Алеппо
      наши!
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        20 дек. 2016 г., 13:52:41
        Ответить
        пальмира уже не наш, там где гергиев выступал сейчас снова головы рубят
        Отправлено из мобильной версии
    • Т
      20 дек. 2016 г., 13:52:34
      Ответить
      На благо страны
      Работают силовики. И не стоит беспокоиться
      Отправлено из мобильной версии
      • Это
        20 дек. 2016 г., 13:57:45
        Ответить
        Вы про Нацгвардию
        говорите?
        Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    20 дек. 2016 г., 13:28:38
    Ответить
    выплаты
    Что и следовало ожидать. А себе работники пенсионных фондов не забыли зарплаты и премии насчитать. Или сколько денег угрохали почти каждый год на ремонты своих офисов.
  • Пенсионер
    20 дек. 2016 г., 13:36:32
    Ответить
    Кто знает
    Работающим пенсионерам такие выплаты полагаются?
    • Бред
      20 дек. 2016 г., 13:46:38
      Ответить
      Всем пенсионерам.
    • премии
      20 дек. 2016 г., 22:23:29
      Ответить
      Годовые премии у них -100 тыс руб и более
  • обыватель
    20 дек. 2016 г., 13:40:07
    Ответить
    может быть отменить пару самолетовылетов
    в Сирии и на всех денег хватит
  • Медведев
    20 дек. 2016 г., 13:40:57
    Ответить
    Депутатам доп помощников зарплата с бюджета . А пенсионерам денег нет . Весёлого Нового года
  • Бред
    20 дек. 2016 г., 13:44:40
    Ответить
    Придурки же =))) Надо было от А до К в январе дать, а остальным в начале февраля =))) А тут получается могут "по чрезвычайным обстоятельствам" кинуть =))))
  • Пенсиоэр
    20 дек. 2016 г., 13:58:20
    Ответить
    Да я
    Вас за 5 тыщ рвать буду, если задержите, мне боярышник не на что купить
    Отправлено из мобильной версии
  • мсв
    20 дек. 2016 г., 13:59:43
    Ответить
    Для чего нужно было дополнительно принимать решение о выплате 5 тр. военным пенсионерам? У них другая пенсия, для чего их примазали к этим деньгам? Вот и получили результат - денег вдруг не стало хватать.
    • Сам прихожу
      20 дек. 2016 г., 14:19:18
      Ответить
      А что военные пенсионеры, уже перестали быть пенсионерами? А если Вы им завидуете, то надо было идти в военные!
      • а менты
        21 дек. 2016 г., 8:56:55
        Ответить
        в 35 лет
        уже пенсионер, и так ничего не делал, так еще и государство его пожизненно содержи, скажете "идите в менты", а там кумовство и блат как и во всех органах где зп на халяву платят
  • "
    20 дек. 2016 г., 14:02:47
    Ответить
    Начинается... А че пенсионеры подождут. У них же "охр...тельная" пенсия!!! Спасибо нашу великому государству, что пенсионеры живут так БОГАТО, что не знают как концы с концами свести. Или за коммуналку платить, или есть. Зато сколько было сказано об этой единовременной выплате!!! А то что пенсия останется на прежнем уровне и государство в очередной раз объегорило всех пенсионеров, это все норм. Молодцы! Честь и хвала нашему ГОСУДАРСТВУ...
  • В 2030
    20 дек. 2016 г., 14:06:29
    Ответить
    году денег в ПФ будет немерено, пенсионеров будет единицы, держитесь.
  • С
    20 дек. 2016 г., 14:27:19
    Ответить
    Я уже голодаю. У меня фамилия на "С" До сих пор декабрьской пенсии нет. Надо платить за жилье около 6 тыс. руб. и более 5 тыс. руб. на лекарства. А денег нет!
    зо лет стажа, пенсия 230$. Позор такому государству!
    • Срочно
      20 дек. 2016 г., 14:45:52
      Ответить
      меняйте фамилию!
      Например, Ааронов. И держитесь, заодно!
      Отправлено из мобильной версии
    • из деревни я
      20 дек. 2016 г., 15:46:19
      Ответить
      Успокойся, сегодня перечислят. Плохо работал,если пенсия такая маленькая.Не можешь содержать жилье,продай и приезжай в деревню,здесь воздух хороший - лекарства не нужны.Главное не ной,сам голосовал за Ельцина.
      • дерёвне
        20 дек. 2016 г., 16:15:55
        Ответить
        Я работала преподавателем. Два высших образования. Заработала язву желудка и гипертонию. Ни за алкоголиков, ни за мошенников я никогда не голосовала.
        Так что сиди молча в своей глухомани и глубоко диши навозом!
        • очень заметно
          21 дек. 2016 г., 9:01:38
          Ответить
          "Два высших образования" и работа "преподавателем"
          а вот "Язва желудка" на лицо ))
  • леший
    20 дек. 2016 г., 14:46:25
    Ответить
    за это время сколько пенсионеров умрет по стране. не дождавшихся этой подачки
  • Для С
    20 дек. 2016 г., 15:16:28
    Ответить
    Пенсии пока дают вовремя независимо от буквы
  • Пенсионер
    20 дек. 2016 г., 15:25:43
    Ответить
    Т.е казначейство даст уже из бюджета ПФ за 2017? А в конце 2017 что услышим? Ах,да забыл -"Денег нет, но вы держитесь! Всего вам хорошего!"
    Отправлено из мобильной версии
  • премии
    20 дек. 2016 г., 22:21:52
    Ответить
    Надо же выплатить многочисленным работникам пенс.фонда годовую премию до 100 тыс.рублей! Вот и экономят на бедных пенсионерах.
  • коля
    20 дек. 2016 г., 23:14:05
    Ответить
    увидели как "разбогатели" бедные работники районных управлений, они такие же нищие как и мы, а вы не задумывались какие премии у госкорпораций и правительства?
    • да хотя-бы
      21 дек. 2016 г., 9:05:39
      Ответить
      у ментов, прокурорских и даже военных....
      посмотри и не премии, а круглый год ЗП